Перейти к публикации
Wert

Нагреватель и швы

Рекомендованные сообщения

Wert

Наткнулся недавно на одном из форумов аквариумистики на инфу, что мол нельзя размещать нагреватель в углах аквариума, непосредственно вблизи от шва, разойдется со временем. Какие мысли, уважаемые форумчане? Бред, или все же доля правды в этом есть? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Мне кажется, что не стоит обращать внимание на такую информацию. Я о подобном слышу впервые. Вряд ли температура воды возле обогревателя намного выше, чем в других углах. Для этого и устанавливается нужная температура на самом обогревателе. А она вряд ли нужна выше +26. Это почти что комнатная температура.

Подождем что скажут спецы по аквариумам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Температура, при которой силиконовый герметик сохраняет свои свойства - от -50 до +200 градусов. Вода не может иметь такую температуру. Даже если закипит. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wert

Ну значит та история из пальца высосана))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
629736 Вряд ли температура воды возле обогревателя намного выше, чем в других углах. Для этого и устанавливается нужная температура на самом обогревателе. А она вряд ли нужна выше +26.

На самом деле на терморегуляторе устанавливается не температура поверхности самого термонагревателя, а диапазон температур на термодатчиках, поддерживаемая этим термонагревателем. На самой поверхности работающего термонагревателя температура значительно выше установленной на терморегуляторе. Но это не имеет отношения к вопросу о силиконовом герметике. Всё именно так, как написал [ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref]:

629737 Температура, при которой силиконовый герметик сохраняет свои свойства - от -50 до +200 градусов. Вода не может иметь такую температуру. Даже если закипит.

Но это верно только для герметика хорошего качества. Правда, качество силиконового герметика тоже разное бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref=#681db5]Rud[/ref], а герметик Гермент для аквариума - хорошего качества ? У меня он. Или когда буду делать аквариум побольше - 250-300л - другой взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...