Перейти к публикации
Seapig

Сборщик плёнки и запах в аквриуме

Рекомендованные сообщения

Seapig

Здравствуйте, уважаемые черепаховоды! Черепашка живёт у нас с октября, и с тех пор я читаю этот сайт и форум. Сегодня пишу первое сообщение, т.к. мы столкнулись с неожиданной проблемой. Аквариум у нас оборудован всем необходимым. Сверх того, мы заказали сборщик пленки (скиммер). На следующий день выложили камни. Дня три скиммер работал отлично, поверхность воды была как кристалл. А затем вдруг почувствовали запах машинного масла в аквариуме. Вытащили скиммер, оказалось, что пахнут присоски, идущие в комплекте к нему (не держатели, а резиновая часть). Вода в акве +26. Тем не менее, запах в воде остался, и мы решили перестраховаться и перемыть все, в том числе 10 кг камней (были склизкие, пахли). "Левые" присоски выкинуты, скиммер пока отправлен в кастрюлю с водой на испытательный срок. Первые сутки запаха не было, а сегодня приходим и обнаруживаем, что: 1) черепаха обильно покакала и в квартире держится запах туалета, 2) к запаху туалета примешивается запах все того же масла. Просифонили дно, убрали камни (камни опять воняют маслом), поменяли пару ведер воды. Не знаю, не что уже грешить. Да и черепаха кажется сегодня вяленькой какой-то, не угорела ли она от этого запаха. Нет ли у кого-нибудь соображений, где тут собака порылась, опасно ли это и вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Я думаю тут есть тайна что чепка что то села возможно жирное... или нарушился баланс воды, хотя как он может так резко нарушиться, наблюдайте за поведение чепки внимательно, если что сразу пишите в лечение... а фильтр давно чистился ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seapig

Вода завоняла спустя 5 дней после чистки фильтра. До этого чистили месяц назад, проблем не было. Кормила вчера креветками. Не знаю, сегодня сменили всю воду, пересадила её в аквариум, вроде поплавала, со своей любимой ракушечкой поиграла. Буду наблюдать, воду нюхать.


Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:

Насчёт масляного запаха - не думаю, чтобы он был от черепашки :) Она пахнет рыбой и своими какашками, язычок розовый. Запах который нас насторожил -технический, напоминает расплавленный асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Камни проверяли? Никакой "подозрительный" не попался? Или они давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seapig

Вы знаете, камни под подозрением наряду с присосками. Дно засыпали недавно, на каникулах, и вот вчера решили отправить их в ведро. Будем пробовать кипятить. Это галька светло-серая, почти белая. В ней попадаются коричневые вкрапления (неровности, трещины). Я уж думаю, может, она с асфальто-бетонного завода )) Хотя покупали в магазине для рыб и рептилий.

ПС. Черепаха Ада чувствует себя хорошо. В аквариуме пахнет только какашками =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Камни из зоомагазина могут быть откуда угодно, к сожалению... Продавцам часто прибыль важнее здоровья животных.

Главное, что черепахе это вроде не успело навредить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...