Перейти к публикации
Гость Marijka

Украшенные (Pseudemys)

Рекомендованные сообщения

Гость

Люблю собирать разные картинки черепах.. Однажды нашла в интернете непонятную фотку черепахи. В нете не было написанн еёный вид. Может кто сожет мне подсказать. Заранее спасибо!!!

Вот фотки:

2875e7b0a64af1416a.jpg


99960391b176f52e89.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nebulosarii

Marijka

Черепаха украшенная Нельсона (Pseudemys nelsonii)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nebulosarii

Marijka

не буду давать ссылку на сайт где их продают, а инфу скопирую:


Украшенная черепаха широко распространена во Флориде. Она обитает в озёрах и небольших стоячих водоёмах, канавах, болотах. У молодых питание смешанное, причём в нём преобладают животные корма, а взрослые придерживаются растительной диеты.

Карапакс у этих черепах чёрный, украшенный яркими красными поперечными полосами на каждом из первых трёх боковых щитков. Молодые особи окрашены очень ярко. Они имеют оливково-зелёный карапакс с рисунком из чёрных кругов и линий. Пластрон ярко-жёлтый или оранжевый с небольшими тёмными пятнами.

Украшенная черепаха достигает размеров 25-30 сантиметров, у неё очень массивный панцирь. Самцы обычно меньше самок и имеют на передних лапах удлинённые когти.

Украшенные черепахи достаточно много времени проводят вне водоёмов, предпочитая лежать на корягах или на берегу.

Для содержания украшенных черепах необходим акватеррариум с большим количеством островков или коряг, на которые черепахи могут вылезать греться. Часть суши необходимо расположить под лампой, а часть в тени, чтобы черепахи могли выбирать для себя оптимальную температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nebulosarii

Marijka

панцирь если приглядеться уплощённый гидродинамичный так сказать, у сухопуток совсем другое, вас я так понимаю смущает круглость,однако важна высота карапакса у сухопутных он высокий куполообразный, а водяным черепахам важна обтекаемость поэтому они уплощены.


Pseudemys_nelsoni_R-B_a.jpg


nelsoni%200.jpg

Pseudemys_nelsoni_19.8.2004.jpg

nelsoni%203.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

nebulosarii

И не только круглость, но и насыщенно жёлтый цвет пластрона..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nebulosarii

Marijka

Это детская окраска, как и у красноушек с возрастом цвет поменяется.

вот что выростает из таких жёлтеньких малышей.

nelsoni_balz.jpg



34DSCN0323.jpg


psenel1.jpg


а вот родственный вид PSEUDEMYS ALABAMENSIS908934765218.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nebulosarii

Marijka

Виноват первую фотку выложил другого вида чепы (PSEUDEMYS ALABAMENSIS) (уже исправил) :angel:


а все остальные это она, Черепаха украшенная Нельсона (Pseudemys nelsonii) :smile:

PseudemysalabamensisTR1.jpg

pcaracabezawn8.jpg

galapago-nelson.jpg

Florida-Rotbauchschildkroete-5612.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Следующие звери для определения. Вроде какой-то pseudemys (floridana более вероятно, чем nelsoni). Точное название вида не осилила найти. =( Звери из разных мест, но вроде одного вида.


1. Первый зверь

a418c16fb26441826b.jpg d78be4f1689d50ffad.jpg 9455f61649861457aa.jpg d2a91df00945f81241.jpg bd6ba4edaa7e5e5ed8.jpg


2. Второй зверь

7c4cf741740573e93b.jpg 0b0dc863778106c564.jpg d30c288460b564b291.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nebulosarii

Второй зверь на мой взгляд какраз nelsoni.

А первый я бы сказал что это pseudemys alabamensis, хотя это простое предположение, фиг её знает :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Милана, привет.

Первый зверь - Pseudemys concinna suwanniensis

Второй зверь - Pseudemys rurbiventris

И опять задаюсь вопросом - где ты их отрыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Спасибо! =)

Первый - зоопарковский, второй - Надин (pet).

А напиши в чем их отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Думаю, что это все-таки Pseudemys, но какой???

f07aea01dcfe6c65b3.jpg 13d1d85f4f33f02886.jpg c1127b079bac079d23.jpg 2252266bebc5de74f3.jpg a2123c73e6cee02b3a.jpg 840068317cac1137ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Это тоже Pseudemys concinna suwanniensis. Подобные псеудемисы иногда попадают в партии красноушек, ввозимые из европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Pancake

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

Нигде не могу найти, при какой температуре ее содержать? Я имею в виду температуру воды и под лампой. Может, кто ответит мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Ювенилам в возрасте до 2-х лет нужен обогреватель, поддерживающий температуру 24-26 С. Судя по тому, что про взрослых особей ничего не сказано, можно содержать их без обогревателя. Обязательно нужен островок с обогревом до температуры 32 С

Вот ссылки:

http://infotortuga.com/pconcinna.htm

http://www.chelonia.org/Articles/pseudemyscare.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

Спасибо, конечно, но еще бы понять что-нибудь в этих ссыках! :yyy: Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А все эти редкие красавцы контрабандные? или есть вариант, что их размножают в неволе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Alinka-Picasso, размножают в неволе. Но насчет контрабанды вопрос все равно остается открытым в силу нашего распрекрасного законодательства. Дело в том, что даже черепахи с абсолютно белыми документами из Евросоюза, выведенные в неволе, считаются нелегальными в России (т.к. мы - не Евросоюз). Вот и получается, что таких черепах все равно где-то прячут при пересечении границы, то есть, строго говоря, ввозят контрабандой. Более того, даже на животных, разведенных в России, все равно практически невозможно оформить официальные документы (если это не кошки или собаки). В целом большинство водных видов, включая Pseudemys, в отличие от сухопутных не подпадают под конвенцию CITES и не входят в Красную книгу. То есть не такие уж они редкие. Просто у нас почему-то по сложившейся традиции продают в основном красноухов, в то время, как существует множество других (не вымирающих!) водных видов...Взять тех же киностернид. Интересные, очень красивые черепахи....У нас их держат единицы, хотя такие черепахи - отнюдь не редкость на Западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...