Перейти к публикации
Алена Леонтьева

Мышат для азиаток?

Рекомендованные сообщения

Алена Леонтьева

на форуме категорически против животной пищи,при этом на этом же сайте рекомендуют..5%,.мышей..то все-таки можно?или здесь тоже устаревшая информация..http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax.html

ТРАВОЯДНЫЕ (95% растительной пищи, 5% животной пищи).


Все сухопутные черепахи, в том числе среднеазиатская, лучистая, греческая, плоская, паучья и т.д.


Основной корм:

- 80% всего рациона должна составлять зелень: свежие или полусухие салаты, съедобные листья, травы, суккуленты, цветы

- 15% рациона - овощи (кабачок, тыква, морковь, огурцы...)

- 5% рациона - не слишком сладкие фрукты (яблоки, груши...)


Дополнительный корм (раз в неделю или реже):

- грибы неядовитые (сыроежки, шампиньоны, подберезовики),

- сбалансированный сухой корм для сухопутных черепах (фирм Sera, Tetra, JBL, Zoomed),

- другое: отруби, соевый шрот, сухие дрожжи, сухую морскую капусту, молодые семечки подсолнуха (сырые)...

- животная пища (раз в месяц): мышки-голыши, улитки, слизняки, обездвиженные кормовые насекомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Мы не рекомендуем, но так делать можно, но очень редко. И не мышат (их всеядным), а скорее насекомых-улиток. Это не является необходимым для здоровых упитанных травоядных черепах, но если съест, как бывает иногда в природе, чтобы не было "о Боже, черепаха съела червяка, она умрет?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Леонтьева
634920 - животная пища (раз в месяц): мышки-голыши

ну вот написано же,что не только червяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Алена Леонтьева[/ref], ну вот именно азиатам мышей лучше не давать. Много белка - неправильный рост панциря и тела. Оно вам надо? Лучистым, греческим вроде можно, хотя на 100% не знаю. С сайта уберу на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Леонтьева

Ну тогда уберите, потому и придираюсь к каждому слову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb

Не знаю, может, конечно, мои знания в среднеазиатах, после 3-х лет их содержания, не такие уж и глубокие, но я бы категорически не рекомендовал никому кормить среднеазиатов какой-либо животной пищей. Это, как минимум, загнивание в желудке и кишечнике животных белков, что чревато полным отказом всей пищеварительной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
635078 я бы категорически не рекомендовал никому кормить среднеазиатов какой-либо животной пищей.

Никто и никогда не рекомендовал КОРМИТЬ среднеазиаток животной пищей. Рекомендовали не пугаться, если черепаха съест что-то мясное. А то некоторые доходят в своей истерике практически почти до промывания желудка.

 

635078 Это, как минимум, загнивание в желудке и кишечнике животных белков, что чревато полным отказом всей пищеварительной системы.

Это Вы очень категорично. Это как максимум небольшой понос. Если только Вы не имеете ввиду посадить среднеазиаток на животную диету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Алена Леонтьева[/ref], убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Леонтьева

спасибо,что обратили внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...