Перейти к публикации
Викса

Быстро зеленеет вода в аквариуме

Рекомендованные сообщения

Викса

Всем добрый вечер . Я уже писала, но мне так и не ответили. Ситуация в следующем . После смены воды в аквариуме , вода зеленеет уже с первых дней . Я не понимаю, в чем дело. Аквариум всегда стоял на этом месте. Ничего не поменялось. Фильтр сменила больше года назад и то по необходимости. Черепаха ест все тот же корм. Раньше смена воды происходила через два месяца , и даже больше. Не было необходимости , все было ОК. Сейчас на третий день вода начинает зеленеть . а через неделю послесмены и подавно зеленая..... Что не так...... Фильтр Тетра. Подскажите , что делать . Невозможно каждую неделю все это делать.....

Поделиться сообщением

dryuiikhva

@Викса напишите животных, которых содержите в аквариуме, объём аквариума, модель фильтра, наличие декора в аквариуме, наличие прямых солнечных лучей (даже через окно), кормите в аквариуме?

@dryuiikhva 

@Викса напишите животных, которых содержите в аквариуме, объём аквариума, модель фильтра, наличие декора в аквариуме, наличие прямых солнечных лучей (даже через окно), кормите в аквариуме?

Прочитал информацию из прошлых ваших вопросов, думаю, дело в том, что аквариум стоит на окне.

Поделиться сообщением

Викса

Черепаха одна.Аквариум 180 л.Фильтр Тетра (внешний ) . Аквариум без декора и грунта.Аквариум стоит на окне , но за окном еще балкон застекленный. Солнце если попадает , то незначительно малое время , оно быстро уходит на другую сторону дома.Да и солнце не каждый день бывает.А аквариум уже 8 лет стоит на этом месте и никогда такого с водой не было! Кормлю черепаху один раз в 4 дня, в аквариуме, если не доедает , то вылавливаю и выбрасываю. Пробывала кормить вне аквариума -не ест!

Поделиться сообщением

dryuiikhva

@Викса я уже написал, как возможно получится решить проблему, ну и при кормлении в аквариуме нужно как-нибудь постараться избежать остатков пищи в аквариуме

Поделиться сообщением

Викса

Можно ли приобрести стерилизатор ? Если да, то какой посоветуете для моих условий не дорогой 

Поделиться сообщением

Викса

Если покупать УФ лампу и стерилизатор . Нужно ли два этих компонента ?или что то одно?

Поделиться сообщением

dryuiikhva

@Викса не смогу сказать, лучше обратиться в группы /форумы по аквариумистике

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@Викса стерилизатор не советуют, конечно если черепаху на это время выносить в другую комнату (это обязательно), то можно, но он от водорослей не поможет. А УФ лампа для рептилий нужна, она весь день должна гореть, другую не надо !

Поделиться сообщением

dryuiikhva
1 час назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

стерилизатор не советуют,

Почему?

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@dryuiikhva вот поэтому - от водорослей не поможет, а с черепахой даже в комнате его нельзя включать. 

Поделиться сообщением

dryuiikhva

@Алексей Alex-Raduga можно, они специальные для аквариумов. От водорослей сделаны

Поделиться сообщением

dryuiikhva

@Алексей Alex-Raduga есть бактерицидные лампы, которые не предназначены для аквариумов, они конечно же опасны. А есть специальные лампы, которые обычно размещаются в фильтрах, их как раз от водорослей используют. 

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@dryuiikhva которые в фильтрах - можно, главное снаружи подобное не ставить. Но в фильтре они изначально должны быть предусмотрены. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Викса

Уф лампа поможет ? 

У стерилизаторов лампы в колбе . Это может повредить черепахе?

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@Викса стерилизаторы с черепахой в одной КОМНАТЕ не включать категорически ! Если черепаху на это время убрать - то можно. УФ лампа для рептилий - нужна самой черепахе, а вот от водорослей она не поможет, скорее наоборот. 

Поделиться сообщением

dryuiikhva

@Викса стерилизатор нужен просто специальный для аквариумов, такой подойдет и безопасен. 

upload_2024_04_23_19_39_25_541.jpg

Изменено пользователем dryuiikhva

Поделиться сообщением

Викса

Спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

• Создать...