Перейти к публикации
mayupov

Акватеррариум для 2 красноухих. Ограниченный бюджет. Помощь

Рекомендованные сообщения

mayupov

Здравствуйте

Помогите с организацией аквариума.

Что есть в наличии

1 2 красноухих размер панциря 15 см

2 аквариум. судя по всему рыбный. Высокий и узкий. 1200*400*600. Толщина стекла- 10. Поддон какой-то пластик с круглыми выемками

3 фильтр внутренний aquael fan

4 нагреватель noname

5 обычная лампа на прищепке

Подарили 2 черепах. аквас на 50 литров. Они там внутри еле помещаются. надо срочно расширять жилплощадь.

Куплен аквариум из п2.

Сразу куча вопросов.

При покупке акваса сказали что нужны перемычки. обязательно ли это? Хочу аквас наполнить водой почти до верху. Над аквариумом сделать берег по-американски.

Берег думаю делать из оргстекла, скреплять оцинкованными уголками. Нормально ли это? И как закрепить берег, чтоб черепахи его не снесли?

Фильтр старый на свалку ну или как дополнительный оставлю. Новый фильтр думаю взять Sunsun HW-304B или Sunsun HW-404B.

Длина: 30 см

Ширина: 30 см

Высота: 45 см

Объем аквариума : до 500 л

Мощность: 55 Вт

Производительность фильтра : 2000 л/ч

Тип фильтра: Внешний

Страна изготовитель : Китай

Хватит ли этого? бюджет на фильтр около 8000руб.

уф лампы в фильтр встроены.

Или поискать что-то другое. из aquael я так понимаю подойдет только Aquael Unimax 500. но бюджет

нужен ли еще нагреватель и лампа для сугрева?

Чем еще можно кормить?

Хорошо едят гамарус, мясо куриных грудок, мотыля крупного. Остальное мясо не берут, витаминизированные корма не едят. Капусту, морковь, арбуз, бананы не едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
635881 нужен ли еще нагреватель и лампа для сугрева?

нагреватель для взросленьких нужен небьющийся, например изи хитер акваэль в пластиковом корпусе, но-нэйм может быть просто опасен.

Перемычку умаю надо бы. Посередине.

635881 Хорошо едят гамарус, мясо куриных грудок, мотыля крупного.

неправильный рацион, читайте о питании. Основа - нежирная рыбка, лучше речная мелочь целиком. Кормить через день. Раз в неделю говяжья или куриная печень ради витамина А. Мотыль как лакомство. Кальциевая подкормка -сепия (панцирь каракатицы). Аквариумные улитки катушки или ампулярии. Аквариумные растения. Сверчки кормовые, тараканы кормовые. И прочее, все в статьях сайта и форума есть.

Греющая лампа (зеркалка на 40 ватт) должна быть обязательно. На островке 32-33гр. В воде 25.

Под аквариум на тумбу обязательно нужна подложка - нетолстый туристический коврик или подложка под ламинат.

Про крепления и фильтр пусть еще народ выскажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Все что даете в качестве еды - на давать !

Давать - нежирная рыба, печень (куриная или говяжья, раз в неделю, можно куриные сердечки), улиток, червей, тараканов (только не домашних - их травят)... Смотрите здесь : http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax.html

Фильтр - китайские плохого качества и могут шуметь.. Вам хватит внешнего Тетра ЕХ-800+. Лучше правда - Тетра ЕХ-1200+, но он дороже.

Аквариум - 1200 это длина, а 600 - высота ? Перемычки не нужны, желательно - приклеить ребра (узкие пластины наверху длинной стороны). Тогда полный можно не наливать, но 200 л хотя бы нужно. Можно и полный.

Поддон - если не гладкий, убрать его ! Под аквариум нужно что-то мягкое и ровное, например, лист для гимнастики/йоги. Продаются в спорттоварах.

Если берег сверху - проще ПОЛОЖИТЬ его на стекло (т.е. чтобы везде чуть выступал), к нему приклеить из того же материала трап и ограждение (чтобы не разбежались - сантиметров 25 высотой), а всю конструкцию - одень на аквариум, можно не приклеивать, а прикрепить скотчем. Проще не из оргстекла, а все из пластиковой вагонки (она ножом режется).

Лампа на прищепке у вас есть, нужна еще только УФ. В фильтр УФ лампы встроены - НЕ БЫВАЮТ. Там только лампы для обеззараживания воды, они не нужны. Нужна УФ лампа ДЛЯ РЕПТИЛИЙ, 10%UVB.

Нагреватель в воду - нужен, если температура воды ниже +24. У меня в комнате теплее - нагревателя нет. Если нужен - берите не стеклянный (могут разбить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex
635881 Производительность фильтра : 2000 л/ч

Тип фильтра: Внешний

Страна изготовитель : Китай

Хватит ли этого? бюджет на фильтр около 8000руб.

У меня китайский джебо, работает хорошо, брал для знакомой, тоже джебо, работает отлично, но если желаете подстраховаться, в плане запчастей, то возьмите Тетра, но лучше 1200, чем 700-800, поскольку черепах две. Производительность 2000л/ч- вообще было бы отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
У меня китайский джебо, работает хорошо, брал для знакомой, тоже джебо, работает отлично, но если желаете подстраховаться, в плане запчастей, то возьмите Тетра, но лучше 1200, чем 700-800, поскольку черепах две. Производительность 2000л/ч- вообще было бы отлично.

Джебо не шумят ? Читал отзывы, что они не тихие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex
635919 Джебо не шумят ? Читал отзывы, что они не тихие !

Алексей, если бы шумели, я бы не стал о них даже разговор заводить. Первый у меня чуть-чуть шумел, потом затих, второй или третий год работает, и он единственный из фильтров справляющийся с очисткой у красноухой, особенно при интенсивной линьке, Тетра не справлялись, не 400-тый, не 600-тый.

А отзывы плохие есть на любую бюджетную модель, одна бабка сказала и понеслось по просторам интернета. LOL

Кстати, еще у одних моих знакомых, Джебо работает тихо и исправно. Третий Джебо на моей памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Алексей, если бы шумели, я бы не стал о них даже разговор заводить. Первый у меня чуть-чуть шумел, потом затих, второй или третий год работает, и он единственный из фильтров справляющийся с очисткой у красноухой, особенно при интенсивной линьке, Тетра не справлялись, не 400-тый, не 600-тый.

А отзывы плохие есть на любую бюджетную модель, одна бабка сказала и понеслось по просторам интернета. LOL

Кстати, еще у одних моих знакомых, Джебо работает тихо и исправно. Третий Джебо на моей памяти.

БлагоДарю ! Если еще нужно будет - возьму Джебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mayupov

Спасибо за советы

Ребра жесткости обязательно в такой аквас? По идее пока не запущен думаю справлюсь сам

Нагреватель докуплю

Какую рыбу можно давать - названия. Что из распространенного. Улитки и все остальное не факт что найду. у нас в городе всего один "специализированный" магазин по рыбам и черепахам.

Поддон типа такого только прямоугольный. Его убрать и на тумбу просто подложку для ламината потолще?

974pw14qf5vae127ym56539cs1u6d52t72r083276nkhzob0j9gx3il8.jpg

Лампу зеркальную докуплю, хотя вроде и обычной хватает

Где можно купить в провереном интернет магазине Jebo. Наверное 829 подойдет. и чем наполнить 5 корзин? В комплекте идут 1.Керамические кольца тонкой очистки

2.Керамические кольца грубой очистки

3.Активированный уголь

4.Пористые био-кольца

5.Губка грубой очистки

6.Синтетическая вата (находится во всех лотках)

1,2,4 пункт мало надо докупать. 3,5,6 я так понимаю надо выкидывать т.к. они снижают фильтруемость. Проще добавить губку на заборник и промывать его почаще

На данный момент решил залить воды на 30см и докупить простой мостик погружной. Боюсь протечки, аквас бу надо проверить. и пока не докупил фильтр будет старый, а он с больши объемом не справится.

тумбу ребята пообещали сделать на работе из доски 30 или 50. на 4 регулируемых ножках. 2 боковые стенки и 3 посередине. Выдержит ли такой вес.

И уже по самим живностям. это нормально что на берег вылазит только один? 2 максимум высовывает голову под лампу.

Судя по всему у меня 2 мальчика. Не поубивают ли друг друга. За мясо у них периодически происходят битвы гладиаторов. Да и тиша иногда за лапу стаскивает кузю с мостика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
635952 Какую рыбу можно давать - названия.

хек, минтай, путассу, треска, лемонема, пикша, речная мелочь в идеале.

635952 Поддон типа такого только прямоугольный. Его убрать и на тумбу просто подложку для ламината потолще?

не обязательно потолще. У меня под всеми аквасами(270, 300, 250 литров) лежат подложки под ламинат. Я их обрезала по размеру столешницы и чтобы не ерзали посадила на двусторонний скотч. Можно коврик для йоги или туристический. Смысл в том, чтобы если какая пылинка-песчинка попадет между столешницей и нижним стеклом, то она вдавится в подложку/коврик и не повредит аквариуму. Масса то ого-го!А если нет ничего, то дно может треснуть или лопнуть, был такой обидный случай у меня.

635952 1.Керамические кольца тонкой очистки

2.Керамические кольца грубой очистки

3.Активированный уголь

4.Пористые био-кольца

5.Губка грубой очистки

6.Синтетическая вата (находится во всех лотках)

Уголь надолго не оставляют. Кольца по желанию. У меня в Eheim губки грубой очистки и синтепон - все норм.

635952 тумбу ребята пообещали сделать на работе из доски 30 или 50. на 4 регулируемых ножках. 2 боковые стенки и 3 посередине. Выдержит ли такой вес.

столешница см 3, задняя стенка обязательно такая же по толщине, как и боковые. У меня 6 ножек-шайбочек.

635952 тумбу ребята пообещали сделать на работе из доски 30

3 см толщина доски везде, не только столешница? Это мощно.

635952 2 максимум высовывает голову под лампу.

трусишка

635952 Судя по всему у меня 2 мальчика. Не поубивают ли друг друга.

у обоих длинные когти -сабли на передних лапках и толстые длинные хвосты?

При таких-то просторах надеюсь уживутся. У одной нашей форумчанки в одном громадном аквасе 5 мальчишек живет.

635952 За мясо у них периодически происходят битвы гладиаторов.

какое такое мясо??? Нельзя мясо. И кормите их раздельно, тогда все будут сыты, конкуренции за еду не будет, меньше поводов конфликтовать. А так кто-то обязательно будет стараться доминировать...вопрос до какой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...