Перейти к публикации
pavel_lime

Защита нагревателя от разрушения

Рекомендованные сообщения

pavel_lime

День добрый!

Наша чепа размером уже знатным, сантиметров 18-20 наверное (точно измерить все руки не доходят). Когда мы есть хотим то начинаем устраивать содом и гоморру, шерудим камешки и выкорчевываем фильтр. Который с трудом, но немного поддается (Fan-3).

А не так давно я купил нагреватель, какой-то китайский, стеклянная колба с нагревательной спиралью и термовыключатель. Какая думаю разница чем воду нагревать за 2000 или за 400р :) Продавец только говорит не включайте без воды и колба у нее хрупкая...

Это все присказка. А теперь проблема, это наше чудовище реликтовое опять оголодало и кааак давай боком своим каменным хряпать по термометру, как давай к нему жаться. Я его и убрал поскорее, пока не лопнуло стекло, да не закоротило эту всю систему вместе с животинкой.

Как думаете, чего такого придумать для защиты? Я думал может из орг.стекла сделать полукольцом защиту для нагревателя (приклеить к стенке акваса) и внутрь его поставить, или может какую силиконовую защиту на него надеть. Есть у кого такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Опыта нет, но на форуме читала, что можно поискать отдельный защитный пластиковый кожух. Далеко не факт, что именно к этой модели найдете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime
Опыта нет, но на форуме читала, что можно поискать отдельный защитный пластиковый кожух. Далеко не факт, что именно к этой модели найдете...

в принципе вариант, пластиковую трубку можно взять, даже ту же водопроводную, только диаметром побольше чтобы внутри нее конвекцией от тепла вода циркулировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
638275 А не так давно я купил нагреватель, какой-то китайский, стеклянная колба с нагревательной спиралью и термовыключатель. Какая думаю разница чем воду нагревать за 2000 или за 400р :)

думаю есть разница и цена за эту разницу бывает слишком высока...это я про жизнь питомца. Купили бы Вы изи хитер от греха, у него корпус пластиковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

есть такие штуки

9164.970.jpeg

в сети есть видео, как сделать защиту из пластиковой трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Вот можно сделать такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=1pUtynNgoYc...

Берете трубу для канализации Сверлите очень много крупных дырок примерно как корпус шариковой ручки, крепите присоски на трубу и в аквариум а в трубу опускаете обогреватель, вот и все.

638285 думаю есть разница и цена за эту разницу бывает слишком высока...это я про жизнь питомца. Купили бы Вы изи хитер от греха, у него корпус пластиковый...

Я полностью поддерживаю, у мена недавно акваэливский с улитками закипел залип., поэтому купил такую штуку.1373725495369_bulletinhttp://ru.aliexpress.com/item/9-Years-Manufacturer-220V-110V-12V-24V-Digital-LCD-Thermostat-Regulator-Temperature-Controller-with-sensor-5/707025754.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref=#0459a4]Марина*[/ref], [ref]Spaven[/ref], [ref]sacho[/ref], Спасибо за подсказки! Теперь я уже понимаю куда дальше двигаться, время еще есть пока отопление отключат, пока то и так хорошая температура :)

Марина, я пока методом проб и ошибок подбираю оборудование, этот потестирую - посмотрю как он будет в эксплуатации. Где я его брал, там аквариумист сказал что у них такие нагреватели уже по 3 года служат и все хорошо, меня это вполне убедило :) Я даже не представлял что наша плюшка так бурно будет на него реагировать :crazyT:


Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Я полностью поддерживаю, у мена недавно акваэливский с улитками закипел залип., поэтому купил такую штуку.1373725495369_bulletinhttp://ru.aliexpress.com/item/9-Years-Manufacturer-220V-110V-12V-24V-Digital-LCD-Thermostat-Regulator-Temperature-Controller-with-sensor-5/707025754.html

 

Термовыключатель, это по температуре размыкает контакт? А от замыкания эта штука предохраняет? Я в электрике имею общие познания, но так чтобы хорошо понимать - это нет :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

На нем два режима нагрев и холод, при режиме нагрева температура до ходит до заданной вами температуры и он отключается,(размыкается Реле), и такой же принцип на режиме холод. От замыкания не предохраняет. Вам нужно тогда ставить Диф-автомат или УЗО 10МА %D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime
На нем два режима нагрев и холод, при режиме нагрева температура до ходит до заданной вами температуры и он отключается,(размыкается Реле), и такой же принцип на режиме холод. От замыкания не предохраняет. Вам нужно тогда ставить Диф-автомат или УЗО 10МА %D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82.jpg

:crazyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...