Перейти к публикации
Miladyad

Сейшельские острова

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Вот я и вернулась со знаменитых Сейшел (ибо Галапагосы сейчас нереально дороги будут).

Отчет немного позже, а пока фото и видео:

Мы с черепахой:

zj0FgN2CHv0.jpg

Музей

BBSd1f06xpE.jpgSeEq9Il23Uo.jpgA82pe7AX_3U.jpg

Видео из музея

">

Поделиться сообщением

Miladyad

Ботанический сад о.Маэ

dl8pOYdi49s.jpgMvhpjtWG8Jk.jpgjPN58Ly4Ru0.jpg

Видео

">

Поделиться сообщением

Miladyad

Остров Курьез

-I4Lylg_VVI.jpg9De8qghrlyY.jpgYRsOL_W16rs.jpgiuqCwPVKrRc.jpghOm6gI5KfVo.jpg

Видео

">

Дальше по плану летом волонтерство в Греции

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Какое, наверное, счастье - обнять вот такую вот громадную черепаху...!!! Спасибо за экскурсию!

Поделиться сообщением

Miladyad

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], ну я и в зоопарке их наобнималась, моя цель была посмотреть на малышей-сейшелок. Их реально мало где можно увидеть.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

У меня никогда не было такой возможности, но почему-то мне кажется, это необычное и восторженное чувство.)))

О, да, о малышах я не подумала, что это действительно редкость! Рада за тебя от души! 0=)

Поделиться сообщением

Катюшка

Как здорово!Милана, спасибо за виртуальную прогулку по Сейшелам!Какие они красивые и огромные!

Поделиться сообщением

Чанчара

[ref=#aa0000]Miladyad[/ref], моя цель была посмотреть на малышей-сейшелок.

Стесняюсь спросить....вместе с Чертягой ...(кстати, он с Фрегата) :oooT:

Цель осуществилась?

Надеюсь родственник Чертяги уже в Москве?

Поделиться сообщением

Miladyad

[ref]Чанчара[/ref], конечно! Фото и видео выше - и малыши и подростки. А подростка еще и гладила. Малыши были в загоне за загородкой, так что их потрогать было нельзя.

До других островов мы не добрались, хотя я вместо Курьеза думала поехать на Ла Диг, где вроде тоже чепы есть, но нам русская соседка по пляжу посоветовала именно Курьез, и я не пожалела. А на другие острова еще дополнительно еще ну очень дорого было бы.

Поделиться сообщением

piterflat

А я вернулась с Галапагос. Нам там не разрешали подходить к черепахам ближе чем на 2 метра. Так что таких обнимашек не было. А черепаший секс был только в кустах с диким мычанием (как коровы), сфоткать не получилось, как у Вас. Но черепахи такие же громадные и ферма черепашья была : от яиц, малыши, подростки разных возрастов до взрослых столетних (живут до 150 лет).

Поделиться сообщением

Miladyad

[ref]piterflat[/ref], как там сурово! Можете написать отчет про ваше путешествие в теме про Галапагосы? Я бы тоже на сайте разместила вместе с фотографиями.

Мой отчет почти готов, сегодня-завтра выложу на сайт.

Поделиться сообщением

Miladyad
Чанчара

[ref=#aa0000]Miladyad[/ref], спасибо за интересное путешествие! :goodT:

РС: а вопрос покупки малышей не изучали случайно?

У них же тыщи рождаются постоянно, куда девают?

Поделиться сообщением

Miladyad

[ref]Чанчара[/ref], не думаю, что на острове, где 300 черепах живут их рождаются тысячи, конечно, островов много. Насколько я поняла из плакатов много черепах живут на атолле Альдабра, но туда фиг доберешься. Думаю, что часть малышей заменяют взрослых, часть уходят в зоопарки разных стран, а также в мини-зоопарки при отелях, как в первом месте, где я была на о.Маэ.

Да и что мне изучать вопрос покупки, когда они стоят дорого, вырастают огромными. А взрослые есть в МосЗоо. Например, на выставке-продаже в Хамме, Германия сейшельские черепахи стоили по 70 000 р за малыша (но это до скачка курса), сейчас это будет около 160-180 тыр. Я лучше на эти деньги в путешествие съезжу на те же Галапагосы...

Поделиться сообщением

KeepOut161
639682 Вот мой отчет по Сейшелам

Интересный отчет! :goodT: С видео намного познавательнее, чем просто фотоотчеты.

Я их тоже в живую видел в Пражском зоопарке, но тогда не был в "черепашьей теме". Сейчас бы уже смотрел на них "другими глазами".

639707 У них же тыщи рождаются постоянно, куда девают?

На Кипр вывозят ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...