Перейти к публикации
turmalina78

очень серьезный вопрос , касается внешнего фильтра, нужна доказательная база для судебной тяжбы!!!

Рекомендованные сообщения

turmalina78

Всем здравствуйте, у меня проблемища, сама не справлюсь, мне очень нужны формулы для рассчета мощности внутреннего фильтра для акваса 200 л на двух чепиков 12 см . Или очень компетентные источники, возможно справочная литература или известные люди, на коих можно сослаться как на экспертов. Уважаемые любители черепашек, помогите!!

история такова...

В начале марта я сделала заказ на внешний фильтр Эхейм в магазине аквариумистики у частного предпринимателя.Он заверил, что сможет привезти мне практически любой фильтр, мое дело выбрать и внести предоплату. В интернете невсколько дней углубленно читала все о фильтрах, читала форумы где и тестировалось и обсуждалось, остановила свой выбор на трех моделях фирмы Эхейм, выписала на листок и пошла к предпринимателю. он точно не сказал, что из списка сможет привезти, но сказал при заказе у оптовика сообщит что есть в наличии и там уже согласуем, также сказал, что без предоплаты не работает. я внесла предоплату в размере 5 000 рублей, мне выдалась расписка на листе где было написано Я взял предоплату за биофильтр в размере 5000 руб подпись и печать ЧП. Я оставила лист со списком своего выбора и номер своего телефона частнику, вскоре он позвонил и сказал, что из трех в наличии один, я согласилась. через 40 дней он позвонил и сообщил, что могу забирать фильтр. я с подругой отправилась за долгожданным. Затем выяснилось, что привез он НЕ ТУ модель, И ЛАДНО БЫ ПРОСТО ВНЕШНЕ ОНА БЫЛА ДРУГОЙ, она по всем параметрам не подходила для моего здорового акваса с двумя большими черепахами. я заказывала мощный фильтр, получила совершенно не то. еще и предложил мне доплатить 10 тыс, ибо выставил на продажу по этой цене. я, ранее изучавшая рынок фильтров сказала, что красная цена привезенная им фильтра - 8 тысяч, но никак не 15!!! в общем скажем так Я ЗАКАЗЫВАЛА МЕРСЕДЕС , А МНЕ ПРИВЕЗЛИ КАРИНУ 90 ГОДА, НО ПРОСЯТ ЗА НЕЕ КАК ЗА МЕРС. предоплату вернуть отказался, мотивирует тем, что он привез что я хотела - ФИЛЬТР С БИОГРУНТОМ (а то что я заказывала модель эхейм классик 2217, а не эхейм классик 2213, для этого господина не явилось прчиной отказа оплаты за товар) Я в полнейшем возмущении спросила, когда он мне вернет предоплату, на что он ответил - КАК РЕАЛИЗУЮ ТОВАР. Я так думаю он до скончания века будет его продавать, ибо фильтр за 7тыс по цене за 15 не купит никто.


я сходила в отдел по ЗПП, составили претензию, претензию мне не подписали, сказали , что ЭТА БУМАЖКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕТЕНЗИЕЙ, И ЧТО ОНИ КАК ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ХОТЕЛИ ПО ХОРОШЕМУ(ПОПРОСИЛИ ПОДОЖДАТЬ, А ПОСЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ ВЕРНУЛИ БЫ МНЕ ДЕНЬГИ) , НО РАЗ Я НЕ ХОЧУ ПО ХОРОШЕМУ.....дальше не договорили...

СЕЙЧАС МНЕ РЕАЛЬНО НУЖНО ДОКАЗАТЬ , ЧТО МНЕ НУЖЕН БЫЛ БОЛЕЕ МОЩНЫЙ ФИЛЬТР , А НЕ ТОТ ЧТО ОН МНЕ ПРИВЕЗ...иначе будет всё не гуд. потому мне нужен хороший источник для доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Мда... А заказ на тот что вам нужно - сохранился ? Хотя бы в виде письма с сайта. Неважно, для чего вам нужен фильтр, важно только что вам привезли не то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

Да, скорее всего нужно указать на то, что привезенного фильтра нет в вашем списке!

А сколько кому надо мощности, это совершенно не важно.

Он же заверил что

639744 что из трех в наличии один
, а это оказалось неправдой.

Ваш заказ не исполнен, и он не может не возвращать залог.

На его взгляд, достаточно что они внешне похожи, так что ли получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
turmalina78

я не с сайта заказывала, а выбранные модели - НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИНЕТ ВОРОШИЛА, ВЗВЕШИВАЯ ЗА И ПРОТИВ - списком написала на бумаге и отнесла в частный магазин( в списке были - эхеймы - эко про 300, классик 2217 и Professional 3 2071) Сейчас у меня на руках только документ о предоплате на биофильтр( ни цена ни модель не указаны), выходит, я не могу доказать что я заказывала 2217, а не 2213 эхейм. по иному пути я должна доказать, что мне не нужен фильтр мощностью 440л ч, согласитесь, что для 2 х засранцев чепиков в 200 литровом аквасе - это не мощность, а так....но как доказать это в суде? чем подкрепить? я ж не могу сказать судье - сходите на форумы и посмотрите обсуждения....

в любом случае, благодарна за отклики!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

а Вы обращались с претензией в Общество защиты прав потребителя? Если продавец предоставил Вам не ту модель, он обязан ее обменять или вернуть деньги, и никого не колышет, продаст он ее или не продаст.

эхейм классик 2213 не может стоить 15 тысяч, вот смотрите, это тоже надо написать и предоставить возможно распечатки с сайтов с ценами

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=2888

http://www.aqua-shop.ru//product_reviews.php/products_id/5841/products_id/5841/region_for_choose/1

http://aquariumplants.ru/index.php?lng=ru&c=catalog&gr=24&tw=916

http://www.akvionika.ru/shop/UID_860_eheim_classic_2213_-_vneshniy_filtr_dlya_akvariumov_do_250_l__gubki_i_bionapolnitel_eheim_substrate_pro.html

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=115136

То есть продавец вынуждает Вас платить за другую модель.

вы не то хотите доказывать, фиг бы с ним с этим объемом, он Вам тупо впаривает похожую внешне, но более дешевую модель по цене более дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kirpidal

Странно вообще как то, 40 дней, расписка, предоплата...не тот фильтр, по моему Вас просто развели. К примеру с акваристика люди за неделю посылки получают.

Что за магазин то хоть? дайте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85
Сейчас у меня на руках только документ о предоплате на биофильтр( ни цена ни модель не указаны), выходит, я не могу доказать что я заказывала 2217, а не 2213 эхейм.

Но и продавец не может доказать, что Вы 2213 заказывали :crazyT:

Раз модель не указана, то по логике вещей Вы вправе выбрать любой фильтр, который захотите, правда расписка, если я ничего не путаю, никакой юридической силы не имеет. Для разборок в суде вряд ли что-то потребуется, т.к. с момента получения товара не прошло 14 дней, но до истечения этих 14 дней Вам надо подать в суд иск. На эту тему конечно лучше с юристами консультироваться, тут клуб любителей черепах =) Согласен с остальными, мощность фильтра вообще не имеет значения, Вам мог внешний вид не понравиться и Вы вправе его вернуть в случае, если сохранен товарный вид. Плохо, что при предоплате не составлялся договор об оказании услуг где четко прописаны права и обязанности сторон,так было бы намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...