Перейти к публикации
Алексей Alex-Raduga

Загон для водных черепах.

Рекомендованные сообщения

pavel_lime

А можно кстати организовать био-фильтрацию, сделать лоток из бетона или полиэтиленом его выстелить, а в нем организовать посадку водных растений, где то форумчанин делился опытом по организации такого фильтра на дому, на природе то поди сподручней будет ;) Мы тоже летом будем организовывать выпаса для нашей плюшки, вот и будем делиться практическим опытом :)

[ref]sacho[/ref], сначала написал, потом ваше сообщение прочитал LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]pavel_lime[/ref], [ref]sacho[/ref], Спасибо ! Пока и так дорого обойдется, ничего делать не буду, в крайнем случае поставлю этот Фан-3. Посмотрю еще, как они уживутся там ! А то два пруда придется делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

Тут затрат то, помпу приобрести. Все остальное либо уже есть, либо копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса А

А у меня вот такой вопрос. Всё-таки у нас не штат Алабама :) Лето бывает разным и не всегда тёплым, особенно ночи. У меня пруды на участке, и вода там не то чтобы очень тёплая, и в маленьком, и в относительно большом. Я тоже подумала сделать для красноушек загон с прудиком, но мне кажется, могут простудиться. Нет? Мы среднеазиатку на ночь домой заносим, боимся и холода и дождя. Укрытие у неё есть, но полезет ли она туда? В общем, не рискуем. Кто что думает по этому поводу?

Могу сказать, что в Алабаме существенно теплее, а зимой красноушки спят (хотя там в это время всё равно не ниже 10-15 градусов обычно, а бывает и выше. Очень редко, несколько дней может быть градусов 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Лариса А[/ref], ну, если холодно будет - можно и в дом занести. Кроме того, если только ночь прохладная - можно всю эту конструкцию накрыть на ночь пленкой.

У меня накрыт надувной бассейн пленкой, в нем вода нагревается до +30-33. А для черепахи столько не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса А

Не знаю. У нас подогреваемый бассейн всегда накрытый. Без подогрева он никогда не был теплее 25 градусов, даже в жаркие года. Чаще холоднее. Вот я и думаю, какой минимум может выдержать красноушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Не знаю. У нас подогреваемый бассейн всегда накрытый. Без подогрева он никогда не был теплее 25 градусов, даже в жаркие года. Чаще холоднее. Вот я и думаю, какой минимум может выдержать красноушка?

Лучше минимума не устраивать, чтобы потом не лечить... Т.е минимум - тот же, что и при содержании дома, +20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Привет! Как дела с вольером? Можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]эванс[/ref], рано хотите ! Холодно еще, ночью мороз. К лету буду делать. Сейчас занимаюсь новым аквариумом. Так что - вместе их посажу сначала в аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
body

Очень редко захожу на сайт.Была здесь раньше похожая тема где данный вопрос уже обсуждался,не могу ее найти,там я выкладывал фото вольера для своих черепах, выложу и здесь .12907945_m.jpg12907965_m.jpg12907973_m.jpg12907977_m.jpg12907989_m.jpg


Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:

На последнем фото черепаха откладывает яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

body Бомба мне понравилось Мечтаю о таком !!!! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

У меня будет общий загон для красноухого и азиатов) Пока все на стадии чертежей


Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Тоже собиралась пруд красноухому делать, наверное вкопаю какой-нибудь ящик или детскую ванну, а воду в ручную менять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
У меня будет общий загон для красноухого и азиатов) Пока все на стадии чертежей

Тоже собиралась пруд красноухому делать, наверное вкопаю какой-нибудь ящик или детскую ванну, а воду в ручную менять(

Желательно емкость побольше, даже обычной ванны маловато. Я собираюсь вкопать детский бассейн на 600л.

И если загон один - то обязательно его разгородить, чтобы сухопутные черепахи случайно не утонули !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

они и на метр влегкую закопаются, если температура будет слишком высокой или низкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк
Желательно емкость побольше, даже обычной ванны маловато. Я собираюсь вкопать детский бассейн на 600л. И если загон один - то обязательно его разгородить, чтобы сухопутные черепахи случайно не утонули !

Насчет бассейна хорошая идея! Но боюсь не влезет он туда, да и дети черепахе позавидуют LOLLOLLOL Еще купаться залезут, что вполне возможно, недавно моя младшая сестра огурец у красноушки отобрала) А насчет отгородить, так это конечно отгородим) =)=)=)


Отправлено спустя 34 секунды:

они и на метр влегкую закопаются, если температура будет слишком высокой или низкой.

Могут и на два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]body[/ref], эт конечно вообще круто, жаль у нас площади не позволяют такое соорудить :) А вот вопрос, вода в ванной же наверняка закисает, как обеспечивать ее чистоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
[ref]body[/ref], эт конечно вообще круто, жаль у нас площади не позволяют такое соорудить :) А вот вопрос, вода в ванной же наверняка закисает, как обеспечивать ее чистоту?

Так же, как и в аквариуме. =P Или подмены, или фильтр.

Если водоем большой (не ванна !) то можно попробовать растениями. Если красноушки все не разорвут !

Я приготовил емкость 600 л - это бассейн. Попробую очищать растениями... Но пока не делал, холодно очень ! Сегодня вроде начинает теплеть, начну все сооружение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime
[ref]body[/ref], эт конечно вообще круто, жаль у нас площади не позволяют такое соорудить :) А вот вопрос, вода в ванной же наверняка закисает, как обеспечивать ее чистоту?

Так же, как и в аквариуме. =P Или подмены, или фильтр.

Если водоем большой (не ванна !) то можно попробовать растениями. Если красноушки все не разорвут !

Я приготовил емкость 600 л - это бассейн. Попробую очищать растениями... Но пока не делал, холодно очень ! Сегодня вроде начинает теплеть, начну все сооружение...

Если с растениями то можно и рыб выпустить, растения ж это, насыщают воду кислородом. А без них рыба задохнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

Можно соорудить простейший биофильтр. Поставить рядом емкость литров на 20-30 заполненную щебнем, песком, а лучше керамзитом и подавать туда воду из резервуара помпой. А назад самотеком. Механический мусор, надо полагать так же там будет оседать.

Правда "запускаться" он будет недельки 4 наверно.


Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:

в этот же субстрат можно землянику, например высадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
body

Вода в ванной быстро закисает и зеленеет, приходилось часто менять. Вчера установил самодельный фильтр ,наполнитель :губка мелкопористая,губка крупнопористая,пластиковые шары и керамические кольца для внешних фильтров, вода подается помпой от внутреннего аквариумного фильтра. Посмотрю на сколько будет от него толк.13050056_m.jpg13050073_m.jpg13050076_m.jpg13050083_m.jpg


Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Закрыл фильтр линолиумом ,чтобы быстро не позеленел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

Все

653796 Посмотрю на сколько

с виду объем фильтра достаточный, можно доверху каким нибудь керамзитом засыпать, площать для колонии бактерий значительно увеличится.

Все зависит от производительности помпы, если в среднем ванна на 200 л, прокачка должна быть литров 600-800 в час.

Наверно лучше максимально разнести забор и выход воды. Чтобы течение было. На стенках ванны да и на всех поверхностях бактерии селятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Вода и будет зеленеть попробуйте на половину ванны создать тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
body

Первоначально тень была ,есть фото на преведущей странице, но она задумывалась больше как защита от перегрева.В последствии была демонтирована, так как перегрева не происходило и она мешала обслуживать вольер. С установкой фильтра вода зацветает гораздо медленее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

ну ничего себе зелень какая....а просто губкой счищать и сифонить доливая воду не пробовали...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
body
ну ничего себе зелень какая....а просто губкой счищать и сифонить доливая воду не пробовали...?
Фото сделаны в первый день установки фильтра при пробном его запуске,вода десяти дневной давности вся зацвела. После наладки фильтра воду полностью сменил.Через неделю при работающем фильтре вода практически не позеленела ,но воду я все равно поменял,не знаю правильно ли это было по отношению к фильтру и его биологическому равновесию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...