Перейти к публикации
Алексей Alex-Raduga

Загон для водных черепах.

Рекомендованные сообщения

Эковоин03

Здравствуйте! Хотим сделать загон для красноухой черепашки. Что им необходимо? Про бассейн, зобор и тенек знаю, что ещё кроме этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Пару рыбок для интереса воду, а там наблюдать желательно фильтр, смотря как себя вода поведет. :winkT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Здравствуйте! Хотим сделать загон для красноухой черепашки. Что им необходимо? Про бассейн, зобор и тенек знаю, что ещё кроме этого?

Бассейн чем больше, тем лучше, еще в него водную растительность пустить, тогда вода чистая будет.

Больше ничего, но потом можно и фильтр поставить.

Рыбок запускать - как корм только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эковоин03
Здравствуйте! Хотим сделать загон для красноухой черепашки. Что им необходимо? Про бассейн, зобор и тенек знаю, что ещё кроме этого?

Бассейн чем больше, тем лучше, еще в него водную растительность пустить, тогда вода чистая будет.

Больше ничего, но потом можно и фильтр поставить.

Рыбок запускать - как корм только.

 

Спасибо! Бассей сделаем из шины большой, внутри на герметик камушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
657116 внутри на герметик камушки)

Я бы просто обложил большими булыжниками по кругу и трап из камня, не стал бы приклеивать это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
body

После двух недель работы фильтра вода прозрачная и чистая ,совсем не зацвела.Когда возникнет нужда чистить фильтр? Как определить момент что уже пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эковоин03
657116 внутри на герметик камушки)

Я бы просто обложил большими булыжниками по кругу и трап из камня, не стал бы приклеивать это все.

 

А это вреда черепахе не нанесет? Ну если резина будет обложена камнями,получается она будет контактировать с водой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
657144 Когда возникнет нужда чистить фильтр? Как определить момент что уже пора?

По возможности лучше его вообще не чистить. Действительно чистить необходимо это когда нужда, поток существенно ослабевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
body

Частичные подмены воды делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
657503 Частичные подмены воды делать?

если по аналогии с аквой, то наверно треть объема раз в неделю. Хотя если и так все норм, можно меньше и реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
657503 Частичные подмены воды делать?

если по аналогии с аквой, то наверно треть объема раз в неделю. Хотя если и так все норм, можно меньше и реже.

А вот теперь - КАК там воду подменять ? Водоем ниже уровня земли ! Вода вверх не потечет. Наверное, надо копать глубокеую яму, намного глубже водоема... Конечно, ВНЕ загона.

У меня вот так получилось :

Загон полностью закрыт сеткой, размер - 2,75x2,25м. Внутри - водоем (из детского бассейна) - 400л.

Осталось еще дверь доделать (будет тоже с сеткой, пока закрыл листом фанеры).

На ночь буду все это накрывать пленкой.

Не очень дешево обошлось - больше 3500р. И работы почти месяц !

0_ec37c_45e8bca4_L.jpg

0_ec37d_ab1097ae_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

А вот теперь - КАК там воду подменять ? Водоем ниже уровня земли ! Вода вверх не потечет.

Вам бы помпу, хоть слабенькую, замена воды в удовольствие превратится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

А вот теперь - КАК там воду подменять ? Водоем ниже уровня земли ! Вода вверх не потечет.

Вам бы помпу, хоть слабенькую, замена воды в удовольствие превратится :)

Слабенькую бесполезно, если у меня Аквэль Фан 3 в 130 литрах с одной большой красноушкой не справляется ! (которую я взял на передержку).

Но потом - обязательно, у меня еще и подменять нечем - вся вода (артезианская) эта, что дают соседи ! Речная совсем грязная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

Я имел ввиду не фильтр, а помпу, чтобы с помощью нее воду откачивать при замене. Вы как раз писали, что вода находится ниже уровня земли, я к этому комментарию и написал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Я имел ввиду не фильтр, а помпу, чтобы с помощью нее воду откачивать при замене. Вы как раз писали, что вода находится ниже уровня земли, я к этому комментарию и написал =)

А ! Но я не собираюсь ее менять - и так почти всю вылил воду, которую мне дают соседи напротив. Так часто мне не дадут ! Мне надо только мусор со дна собрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], отличный загон! :goodT: надо и мне место для такого найти :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
657811 А вот теперь - КАК там воду подменять ?

насос малыш в помощь!

Я думаю черепахам и речная вода вполне сгодится, отстоится, прозрачная станет.

Нужно было один скат "крыши" делать половинчатым и открывающимся чтобы залазить туда. Или целиком открывающийся. В принципе доработать всегда можно. Сделать раму, чтобы целиком открывалась, а к ней уже сетку приделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

красотищща невероятная...!! Алексей ручки у вас точно из правильного места растут...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
657811 А вот теперь - КАК там воду подменять ?

насос малыш в помощь!

Я думаю черепахам и речная вода вполне сгодится, отстоится, прозрачная станет.

Нужно было один скат "крыши" делать половинчатым и открывающимся чтобы залазить туда. Или целиком открывающийся. В принципе доработать всегда можно. Сделать раму, чтобы целиком открывалась, а к ней уже сетку приделать.

Речной водой (более того - очищенной мембранным фильтром) чуть не отравились ампулярии ! Так что рисковать не буду.

Скат может и переделаю, залезать и правда неудобно. Сетка остается, только раму сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
657976 чуть не отравились ампулярии !

черепаха не отравится, дышит воздухом. Ампулярии могли просто шок испытать изза разной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Алексей Alex-Raduga БОМБА МНЕ НРАВИТСЯ ТОЖЕ ТАК ХОЧУ ! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Алексей Alex-Raduga БОМБА МНЕ НРАВИТСЯ ТОЖЕ ТАК ХОЧУ ! :goodT:

БлагоДарю. Но работы было много ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вит

Алексей Alex-Raduga а зачем пленкой укрывали свой пруд? Мои нормально и при дожде живут в пруду https://my.mail.ru/mail/danvit2010/photo/Vodopad/171.html

Пересмотрел весь ютюб, основная масса владельцев прудов делают фильтр для отчиски воды. У меня постоянно чуть включена вода с крана (просто вода куда то уходит) вода лишняя стекает под виноград вместе с остатками пищи которые плавают.

Недавно генеральную уборку делал от зелени. Всю живность пересадил в аквариум, насыпал марганцовки и погонял насосом через водопад пару часиков. Получилось красота, но на 2 недели. щас опять зеленеет, заметил что это все из за дождей частых. Может быть и стоит накрыть от дождя впринцыпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Алексей Alex-Raduga а зачем пленкой укрывали свой пруд? Мои нормально и при дожде живут в пруду https://my.mail.ru/mail/danvit2010/photo/Vodopad/171.html

Пересмотрел весь ютюб, основная масса владельцев прудов делают фильтр для отчиски воды. У меня постоянно чуть включена вода с крана (просто вода куда то уходит) вода лишняя стекает под виноград вместе с остатками пищи которые плавают.

Недавно генеральную уборку делал от зелени. Всю живность пересадил в аквариум, насыпал марганцовки и погонял насосом через водопад пару часиков. Получилось красота, но на 2 недели. щас опять зеленеет, заметил что это все из за дождей частых. Может быть и стоит накрыть от дождя впринцыпе.

Накрыл не столько от дождя, а чтобы не остывала ночью вода (и земля) - ночью холодно !

Ну, крана у меня нет (воды вообще нет, дают соседи), так что мне потом придется все равно фильтр ставить. В этом году уже не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Похоже, в Подмосковье сезон для уличного загона окончен...

И теперь ВОПРОС : КОНСЕРВАЦИЯ ЗАГОНА НА ЗИМУ.

0_ec37c_45e8bca4_M.jpg

"Водоем" - это у меня детский бассейн - конечно, вынимаю и убираю в теплое место.

А остальное ? Загон не разборный.

Сетку видимо ничем покрывать не нужно - она оцинкованная.

Дерево - нужно ли покрасить или покрыть морилкой/лаком ?

Накрывать на зиму пленкой - нужно или нет ? Или если накрыть, хуже мокнуть будет ?

И еще - открывается только дверка, как там скосить траву ? Стриг большими ножницами, но очень неудобно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...