Перейти к публикации
Pirogus

Reptomin сколько давать

Рекомендованные сообщения

Pirogus

Здравствуйте, купил черепашке на пробу Reptomin (палочки), возник вопрос сколько и как часто давать? Без проблем слопал 10 палочек (пол чайной ложки) и хотел еще, но я решил сначала уточнить, чтоб не перекормить. Черепашка размером 8.5x10, возраст очень предположительный 2,5 года, но могу ошибаться. Основной рацион - мотыль, креветки, рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Любого корма надо давать объем не более двух голов черепахи.

Поскольку корм в желудке разбухнет, пару палочек корма можно размочить в воде, чтобы сориентироваться, сколько надо таких палочек соизмеримо с черепашьей головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs
Здравствуйте, купил черепашке на пробу Reptomin (палочки), возник вопрос сколько и как часто давать? Без проблем слопал 10 палочек (пол чайной ложки) и хотел еще, но я решил сначала уточнить, чтоб не перекормить. Черепашка размером 8.5x10, возраст очень предположительный 2,5 года, но могу ошибаться. Основной рацион - мотыль, креветки, рыба.

 

Мотыль можно не давать) Рептомин очень любят и тут важно не перекормить 2-3 палочки вполне хватит,кормить раз в неделю,не смешивая с основной едой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Здравствуйте, купил черепашке на пробу Reptomin (палочки), возник вопрос сколько и как часто давать? Без проблем слопал 10 палочек (пол чайной ложки) и хотел еще, но я решил сначала уточнить, чтоб не перекормить. Черепашка размером 8.5x10, возраст очень предположительный 2,5 года, но могу ошибаться. Основной рацион - мотыль, креветки, рыба.

Мотыль можно не давать) Рептомин очень любят и тут важно не перекормить 2-3 палочки вполне хватит,кормить раз в неделю,не смешивая с основной едой ;)

Ну, 2-3 палочки - это мало, посмотрите - размочите рептомин, и чтобы в этом виде было примерно размер 1,5-2 головы черепашки. Потом можно не размачивать, это для ориентира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

я даю рептомин в голодные дни, ориентируюсь на объем головы,как писал Алексей. В рептомине витамины, так что 2-3 палочки раз в неделю - это ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Рептомин- что за фирма? Есть ли в нем кальций и витамины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

[ref]grinstas[/ref], немецкая фирма tetra, это сухой витаминизированный корм для черепах. Кальций в нем тоже присутствует. По ссылке более подробная информация по сухим кормам различных производителей.


http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/122-obzor-suxix-kormov-dlya-vodnyx-cherepax


Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:

по ссылке только по тортиле устаревшая информация, давать черепашкам ее нельзя. :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
650210 Рептомин- что за фирма? Есть ли в нем кальций и витамины?

да, фирма Тетра, сам корм для взрослых - рептомин, для мелких - рептомин-беби, пожалуй по витаминам в этих кормах больше, чем в других. Еще можно JBL rugil и Сера раффи беби гран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Про тетру тоже плохо говорили, что там фосфор, который вреден. Немцы напихали, сами не понимая, чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Про фосфор речь шла о витаминах этой фирмы, а не об основном корме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
drum221

Добрый день! В ближайшее время кто-нибудь приобретал рептомин? Купили корм, заметили изменения: форма палочки «волной»,структура стала более пластилиновой и хуже размачиваемой. После изменений формата корма ни у кого у рептилий не возникали проблемы с пищеварением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

[ref]drum221[/ref], Он уже давно такой стал, если речь про Tetra Reptomin Sticks. В плане размачиваемости проблем нет - за минуты 2-3 очень легко крошится, что потом уже практически невозможно руками собрать его

При открытии упаковки там есть фирменная "золотая" пломба, которой запечатана банка - она у вас была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
drum221

Да, пломба фирменная, все как положено. Корм в таком виде прям не пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]drum221[/ref], да, теперь он такой и есть, я теперь предварительно его размачиваю минуты 3-5, так плохо идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kseniyamih

[ref]fallen8rwtf[/ref], подскажите, если нет такой пломбы, значит 100% подделка и лучше чепкам не давать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]Kseniyamih[/ref], пломба - это мембрана из фольги, которой банку запечатывают (как у кофе), как без неё? Открыл кто-то до вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kseniyamih

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], поинтересовалась чисто теоретически, без фольги пока не встречались.


Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], здравствуйте, есть вопрос относительно размера порции. В одних источниках пишут 1,5-2 головы чепы, и тут же рядом статья, что порция может быть до половины панциря, а это -согласитесь- не одно и то же. Сколько давать еды, если черепаха ненасытная и ест без остановки?) боюсь перекормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]Kseniyamih[/ref], 1.5-2 головы это больше для красноухих, которым обычно дают животную пищу. А половину панциря-это к сухопутным, у них трава не такая калорийная и занимает больше объема :) Т.е. 3 листа салата занимают половину панциря среднеазиатской (черепашки и сами небольшие по размеру), а одна рыбка (размером с ельца) - примерно 1.5-2 головы черепахи (наша красноухая по пластону уже 20см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kseniyamih

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], спасибо за информацию, значит переедают мои красноухи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]kuhu[/ref], Какими еще овощами ? Это не сухопутные черепахи ! Можно растительность (лучше водную), но это - если они ее будут есть ! А так да, лучше разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Ну почему же, мои каспийки например любят огурец. А ошпаренный салат вообще обожают. Довольно легкая диетическая пища. А вот с рептомином поаккуратнее, пара черепах у меня умерло после кормежки некачественным рептомином - не справилась печень (в основном ювенильные особи) Не знаю как в США его использую как основной корм (может он у них другой), но я бы его и правда 1 раз в неделю давал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katuken

Подскажите, взрослую большую красноухую черепаху сколько раз в неделю кормить reptomin sticks? 

Изменено пользователем Katuken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Katuken раз в 2-3 дня досыта. Обычно со временем у черепахи вырабатывается режим и она начинает просить еду через 2-3 дня сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katuken

@moth черепашка все время просит есть, как будто не знает меру. Плюс у нее начинается ожирение. Ничем не кормим другим кроме reptomin sticks. Кормили не каждый день

Думаю как именно ей рассчитать порцию, чтобы состояние не ухудшилось. Она активная, может спокойно прятаться в панцирь, но кожа заметно выпирает

 

Изменено пользователем Katuken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Katuken сколько весит черепаха и какой размер панциря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...