Перейти к публикации
эванс

Летний мини вольер на подоконнике в квартире

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga

Сетка - правильно. От птиц, ну и черепаха не вылезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
647227 Сетка - правильно. От птиц, ну и черепаха не вылезет...

В моем случае птица то в окно не залетит! Но мышь летучяя залетела в прошлом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
В моем случае птица то в окно не залетит! Но мышь летучяя залетела в прошлом году!

Ну, мышь летучая - корм для черепахи.. =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
647262 Ну, мышь летучая - корм для черепахи..

Не стал скармливать - пожалел мышку! отпустил. Я тут этот случай уж рассказывал , и по моему, Марина(консультант) говорила что бешенство может быть от них.


Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:

И шерсть тоже вроде как не желательна в пище! Ну не потрошить же ее было!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
647212 Я все переживл как бы не застрял!!!

У меня постоянно такие проблемы...Уже крышу рвет. Если есть вероятность то нужно задуматься о сетке по меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
647317 и по моему, Марина(консультант) говорила что бешенство может быть от них.

самим черепахам бешенство не грозит, хладнокровные ведь, а вот если человека цапнет, то да, опасно. Я бы тоже летучую мышку отпустила, черепахе и так есть, что покушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Всем привет , отсчет!:

В общем прожил там Черчилль почти три месяца (с середины июня по середину сентября) Ну естественно не в постоянку там жил. периодически он переезжал в свой основной дом, в котором внешник не отключался. Но есть наблюдения: Вот я немного не правильно сделал. хороший мне совет давал Spaven (ну чтоб не было коробки а было одна из стен прозрачна) В общем в следующем году все по другому сделаю. стена которая со стороны квартиры будет из стекла. А то не удобно жалюзь открывать и смотреть за ним. Ща приложу последние фото:

В солнце и в тени-

S7000577JP_8916869_23462360.jpgS7000580JP_9627750_23462392.jpg

S7000565JP_9748150_23462422.jpg

S7000556JP_2300569_23462429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Алексей Бомба :goodT::goodT::goodT: , на следующий год как раз побольше придется делать.

А вода в Метиленовый синий??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
672752 А вода в Метиленовый синий??

Да. гуппшкам лил. да и заодно Черчиллю ливнул для профилактики(тюбик кончался ну и вылил ему остаток.).

672752 на следующий год как раз побольше придется делать.

Да больше сделаю. все по другому будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Ждем продолжения этой темы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

повезло черепахену, получил свою долю солнца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Всем привет. Ну вот и опять погода позволила устроить естественный солнечный свет.

В этом году все изменил. аквариум стал больше, теперь 40л. прошлым летом было около 20-ти. (и сорок конечно маловато , но вроде не особо тесно там ему). Есть еще аквас на 90 литров, но страшновато его на подоконник ставить и американский берег сооружать, громоздко сильно будет.

Ну вот что получилось. это в начале мая форточку вынул и запустил.

221e9cd6b64c.jpg


68e189b6c5d0.jpg


Но погода опять подвела , похолодало. (днем то боле менее нормально, а ночью дубак) Вот и пришлось отодвинуть аквас в сторону и воткнуть форточку на место

684b3b6263f0.jpg


ced010f32023.jpg

Днем окно приоткрываю, но прямые лучи в таком положении особо не падают , но ведь и в тени, и в пасмурную погоду УФ лучи все же есть (путем отражения идут). В общем до июня будет в таком положении, потом поставлю в изначальную позицию . температура воды стабильно 24, то есть если чепе будет неуютно на берегу, то в воду прыгнет, ну а сквозняков у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

все таки живое солнце - вещь! короче линять начал. пластины сразу поотлетали! видать УФ не та лампа была(ну плохо работала) в общем сидит на солнце -загорает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Прикольно, Конструкция не тяжелая для аквариума, может второи краи подпереть брусочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Прикольно, Конструкция не тяжелая для аквариума, может второи краи подпереть брусочком.

 

Как ни странно, но надстройка и без подпорки нормально держится, даже черепаху выдерживает. Поставил брусок скорее для себя, чтоб случайно не опрокинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...