Перейти к публикации
Наталья

Определение вида черепахи (сух)

Рекомендованные сообщения

Гость

Помогите пожалуйста, опеделить подвида моих черепах testudo graeca. Недавно подарили мне взрослые черепахи, мужская и женская.

b92894e07ffd.jpg

84bc6f823b77.jpg

84bc6f823b77.jpg

c7ae82fbba26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравейте Танита, следующаю неделю у меня будут документы черепах, тогда можно узнать произход. А дневник мне будет сложно писать, потому что для меня язык проблем. Попробую сделать другие фотографии. Извините мой русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте, женская, та которая темненькоя 15.5см, а мужская 15. Девочка по имени Либия, Либи весит 632 грамм,а мальчик, Картаген, Генчо - 616 грамм. Очень хорошо кушают. Только мне пугает плостроны у обеих очень изогнутые в внутри тело. Фотографирую в выходные и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Далиян, спосибо. Фото будет как только сделаю. Можеть тогда и пол определить как следует. Мне ети черепашки подарила наша доктор, которая лечила капского варана. Один муж нашол варана и связался со мной, я его полечила откормила и когда он вырос на 5 см.отдала другого человека.У меня есть ещо и маленькая среднеазиатская черепаха 4.5 см с карпаска. Очен шустрая и если ей чтото не нравиться, кусачая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравсвуйте, ето Либия:

e7998a166534.jpg


2ff6d30e5f75.jpg


f106713e6032.jpg


Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Не знаю как уменшить фото, извините.


Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:

Вот другой черепашек Генчо


bdd54d2b9906.jpg

87fba8f43433.jpg

2bfbe59c7ad7.jpg

Он очень стеснительний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте, сегодня получила документы черепашки. Ещо не разабралась в их смысл.

Вот что пишет:

Вид: Testudo graecа

Документ произхода CITES

Номер и дата: 04US084057/04.06.2004

Прежная регистрация: СФ 352/2006

Стана произхода: Ливан - реекспорт - САЩ

Произход: W

Ето что означает? Что они природники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спосибо хер Хайнц! Значить черепашки взрослые и не будут расти больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Извиняюсь,пана. Я чайник в черепах и сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

TB1zbWOFVXXXXX3apXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg


Так же подскажи чем кормить и как ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черепаха не моя, я только хочу завести. Знакомые знакомых предложили, те скинули фотографии. Спасибо, что подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина Е

Здравствуйте!!! Помогите разобраться с видом нашей лапульки... Спасибо

URL=http://pixs.ru/showimage/IMG2016042_1194857_21695411.jpg]IMG2016042_1194857_21695411.jpg[/url]

IMG2016042_3007780_21683920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина Е
[ref]Екатерина Е[/ref], с с видом или полом? У Вас среднеазиатка). Определяют пол, когда черепаха в длину пластрона больше 10 см. Тема об определении http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?p=646034#p646034

 

Спасибо за отклик!!! Опрелеиться нам надо было с видом)))) Я так и думала ;) , но дабы все это в моей жизни только началось решила обратиться к знающим людям!!! Еще раз огромное спасибо, за потраченое на нас время и за иеформацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

кто-нибудь знает что это за черепаха...?

5408ac1545_8010167_21894789.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb
648083 кто-нибудь знает что это за черепаха...?

Склоняюсь, тоже к тому, что это какой-то искусственно нарисованный монстр. Судя по ластам - должна быть водная, тогда зачем такой яркий окрас и эти непонятные шипы над задними лапами? И цвет и шипы только охотиться мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

похоже вы оба правы. искала инфу по желтоногим и нашла на китайском сайте вот это..сначала подумала что эти сволочи бедную крошку разрисовали, но приглядевшись прочитала мелкими буквами что это фейк. и цену.

наверное пора к окулисту сходить, зрение проверить.. :shy:

2012929147_9743674_21914631.jpg

2012923135_6941379_21914628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sqwirl

Добрый день, сегодня нашли черепаху, подскажите, пожалуйста, что это за черепаха? и стоит ли её дома держать?


1fa99709aaca04bbe0e329c69c3df9e3d97651246324838.jpg


309e58e8dfa40c5819e5ba957b189cc7d97651246324945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Вот посмотрите эту тему, свяжитесь с Миланой, похоже это кандидаты в питомник, Геленджик у вас под боком...это не среднеазиаты

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=15&t=27255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanita

100% взрослая средиземноморка - выпустите ее туда,где нашли - они внесены в международную Красную книгу!!! если же там,где Вы ее нашли многолюдно - отнесите ее,как можно подальше от людских глаз,так как очень много любителей поиграться и привезти сувенир с места отдыха,а их,к огромному сожалению осталось катастрофически мало,особенно взрослых особей.Если будут вопросы - пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami
Два питомца, не природники, разводные, родились в Питере в конце августа этого года, вроде говорят testudo graeca ibera

:goodT:

Вот к чему должен стремиться каждый черепаховод (сухопуток) !!!

Тогда и тема природников, нелегальной продажи отпадет сама собой... (за сбычу мечт...)


РС: как-то писал про одного разводчика в Хорватии: зимой все его стадо черепах живет в подвальном помещении метров 30, не больше. И каждый год выращивает порядка 2-3 сотен балканок, греческих, маргинат, индийских... А летом живут на участке около дома в городе (участок максимум 300 кв.м.).

В квартире такое недостижимо, но в частном доме вполне.

:thankT:

Чанчара помнится вы уже упоминали этого прекрасного человека и обещали запечатлеть на фотках его ферму как будете в гостях. все ждемс недождемс... =(

но мне было бы еще интереснее посмотреть как он умудрился впихнуть столько тортов в 30 метрах.. :crazyT:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чанчара
Чанчара помнится вы уже упоминали этого прекрасного человека и обещали запечатлеть на фотках его ферму как будете в гостях. все ждемс недождемс... =(

но мне было бы еще интереснее посмотреть как он умудрился впихнуть столько тортов в 30 метров.. :crazyT:

Не сомневайтесь! :rose:

Через недельку буду там, постараюсь все рассказать и показать (если хозяин будет не против, конечно) :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

спасибо.. :rose:

интересно так же как он умудряется 2-3 сотни продавать..разве что на экспорт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чанчара
спасибо.. :rose:

интересно так же как он умудряется 2-3 сотни продавать..разве что на экспорт..

Он в Хорватии достаточно известный человек, потом в Евросоюз они свободно продают.

Всегда его объявления везде висят, например, такое:


http://www.njuskalo.hr/?ctl=search_ads&keywords=%C4%8Can%C4%8Dara+&=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чанчара

Какую-то кривую ссылку дал... так получше должно быть:


http://www.njuskalo.hr/?ctl=search_ads&keywords=%C4%8Dan%C4%8Dara


Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Какую-то кривую ссылку дал... так получше должно быть:

http://www.njuskalo.hr/?ctl=search_ads&keywords=%C4%8Dan%C4%8Dara

Не получается...

Тогда картинку дам:



02c4d400a25c466ee37e207e351b06e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

Чанчара, могу я вам выслать фотки моей Оливки чтоб вы у него проконсультировались, если вам не сложно..? похоже у него действительно огромный опыт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...