Перейти к публикации
Наталья

Определение вида черепахи (сух)

Рекомендованные сообщения

Чанчара

Какую-то кривую ссылку дал... так получше должно быть:

http://www.njuskalo.hr/?ctl=search_ads&keywords=%C4%8Dan%C4%8Dara

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Какую-то кривую ссылку дал... так получше должно быть:

http://www.njuskalo.hr/?ctl=search_ads&keywords=%C4%8Dan%C4%8Dara

Не получается...

Тогда картинку дам:

02c4d400a25c466ee37e207e351b06e0.jpg

Поделиться сообщением

origami

Чанчара, могу я вам выслать фотки моей Оливки чтоб вы у него проконсультировались, если вам не сложно..? похоже у него действительно огромный опыт..

Поделиться сообщением

Чанчара
Чанчара, могу я вам выслать фотки моей Оливки чтоб вы у него проконсультировались, если вам не сложно..? похоже у него действительно огромный опыт..

Без проблем...

Фотки скидывайте необходимые (покачественнее) и вопросы формулируйте...

Посмотрим что скажет :whatT:

Поделиться сообщением

origami

Спасибо! :love:

я тогда напишу и фотки скину у вас в теме, если не возражаете..

Поделиться сообщением

origami

прошу модераторов удалить это сообщение. :shy::rose: ]

Поделиться сообщением

Rocket Man

Здравствуйте, уважаемые форумчане - любители черепах! Я был в Зоопарке на острове Пхукет (Таиланд) и сфотографировал там черепах. Информационной таблички о виде не нашел. Видимо, ее и нет. Есть ли возможность понять, что это за вид? Очевидно, что сухопутная черепаха, так как высокий панцирь. Буду рад содействию.

80dc7bf6b7aa.jpg

Поделиться сообщением

Karamelka

По вашей фотографии можно с большой долей уверенности определить, что на фото черепахи. Четыре штуки.

Поделиться сообщением

Rocket Man

Я тоже их уже пересчитал))) Спасибо, Karamelka))) Но надо понять, какой это вид черепахи? Возможно, кто-то из форумчан разбирается в сухопутных черепахах и сможет подсказать латинское название вида. С уважением!

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Большое сходство со средиземноморской черепахой... Конечно, вряд ли она, но возможно - другая рода Testudo ? Во всяком случае - семейство скорее всего Testudinidae.

Поделиться сообщением

Ilya96

Большое сходство со средиземноморской черепахой... Конечно, вряд ли она, но возможно - другая рода Testudo ? Во всяком случае - семейство скорее всего Testudinidae.

Нет, к сожалению, это далеко не они.

Есть ли возможность понять, что это за вид?

Больше склоняюсь, и даже уверен в том, что это Indotestudo elongata (на фото то ли 2, то ли 3 особи). А еще одна, которая на фото повернута к фотографу "анфас" похожа на Cuora amboinensis amboinensis. Черепахи из Южной и Средней Азии, это точно.

Поделиться сообщением

Rocket Man

Уважаемый Ilya96! Уважаемый Алексей Alex-Raduga! Спасибо за Вашу заинтересованность в определении вида черепах. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Ilya96

Спасибо за Вашу заинтересованность в определении вида черепах. Спасибо за советы.

На здоровье! Определение видов черепах - любимое, простетское дело, после общения со многими представителями)

Поделиться сообщением

Rocket Man

Спасибо, Ilya96, мне очень помогли. Видно, что Вы - настоящий специалист по герпетологии.

Поделиться сообщением

Ilya96

Спасибо, Ilya96, мне очень помогли. Видно, что Вы - настоящий специалист по герпетологии.

Совершенно нет. Любимое увлечение и хобби)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...