Перейти к публикации
Ilya96

Мои питомцы :3

Рекомендованные сообщения

Ilya96

Анкеты остальных черепах можно посмотреть на странице 30 (анкета египетской черепахи Эльзы), на странице 3 (анкета великолепной лесной черепахи Радды), и на 41 странице (анкета горной Шпенглера), на страничке 122 (анкета великолепной лесной Раддичио), на страничке 152 (анкета горной Шпенглера Сурва), на страничке 213 (появление великолепной лесной Рики), на страничке 239 (появление мускусных малышей Чипа и Дейла), на страничке 249 (неожиданное появление Kinosternon subrubrum, без имен) . Также в дневнике бывают черепахи на передержке, и тех, кого я продаю. В анкетах Вы можете следить за ростом черепах в весе, потому что хоть не часто, а редко, но выкладываю актуальные массы животных.

1. Красноухая черепаха (Trachemys scripta).

2. Луиза.

3. 090ed2ecd820t.jpg

4. Самка.

5. 2 года.

6. 420гр. [26.01.13]; 538гр. [29.08.13]; 571гр. [09.12.13]

7. 10-12 см.

8. Лето 2011 года.

9. Была отдана из ужасных условий.

10. Икеевский контейнер, общий объем 150 литров, фильтр на 150 литров, водонагреватель, УФ-лампа ReptoGlo 10.0, лампа накаливания на 60W. Грунт временно отсутвует.

11. Выгулы я предпочитаю только летом на даче. Выгули : на даче каждый день по 30минут-1часа.

Кормление : ест всё, что предлагается (рыба, морепродукты, лягушки, корм, мотыль изредка, черви, насекомые) + всегда в аквасе плавают живые карасики, которые охотно поедаются Луизой.

12. Основной корм - рыба (путассу, хек, минтай, карасики). Основной корм летом - лягушки.

13. Подкормки есть, но я не использую их для водных черепах (ReptiLife и ReptiCal).

14. Здоровье - Луиза здорова, как бык. По началу волновался, что у неё нехватка витаминов и кальция, но всё обошлось, так как питание у предыдущих хозяев состоял из очистков картофеля и хлеба.


1. Амбоинская шарнирная куора (Cuora amboinensis).

2. Чили.

3.60a0c7324d6ct.jpg

4. Не известен.

5. Не известен, малышка ещё.

6. 47 гр.[12.12.12] ; 65гр.[03.04.13] ; 62гр.[16.05.13]

7. 5 см.

8. 12.12.12г.

9. От форумчанина сайта рептайл.ру Максима (Deka).

10. Икеевский контейнер 60х30, фильтр на 150 литров, водонагреватель, УФ-лампа (ReptoGlo 10.0), лампа накаливания на 40W. Грунт - крупные камни. Растения были, съедены уже.

11. Выгулов мы ещё не успели сделать.

Кормление : каждый день. Даю рыбу (путассу, хек, минтай, карасики), корм, мотыль, черви, сверчки (очень охотно поедаются, как и замороженные, так и живые), улитки + всегда в аквасе есть карасики маленькие и огромные улитки + сомики.

12. Основной корм - рыба, сверчки.

13. Подкормки есть, но водным черепахам не даю.

14. Здоровая черепаха, перенесённых болезней нет (ттт).

15. Зовут меня Илья, мне 16 лет. Увлекаться рептилиями и амфибиями, я начал серьёзно около года (1,5 года) назад. Первыми моими рептилиями были среднеазиатские черепахи, которые прожили у меня 2 года и были отданы бесплатно мною в сентябре 2012 года.

По мимо черепах дома содержу пару Огненных саламандр (Salamandra salamandra), Австралийскую голубую квакшу (Litoria caerulea), Королевского питона (Python regius), Носатого полоза Буланже (Rhynchophis boulengeri).

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну, собственно и тебя с дневничком! :smile: Скоро я так понимаю в стаде прибавится, если ты понимаешь о чём я :yyy:


А почему ты среднеазиатских отдал? :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Да, на этой недели прибавится ещё одно чудо, по имени Рада.

Среднеазитских отдал, из-за нехватки места + покупал змею. Очень шумели, не давали спать, всё таки 4 роющих виды - это сума сойти и не спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну так расскажи про Раду - что и почём :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

:balloon:

да... поздравляю тебя!!!!!!С дневничком!!! вот и стал тут ближе :smile:

ты молодец)))) это важно, - увлечение!!

буду листать =)

я вот, например)) жду от тебя мини-рассказ протретьего черепашонка - Рады :smile: и... знакомство с ней)))

всё же...интересно..кто у собеседника ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Не надо торопить события, как куплю черепаху, сфотографирую черепаху, так и расскажу :)

А если сейчас расскажу - будем потом не интересно.

Спасибо, родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Не надо торопить события...

 

согласна! полностью...

да и не было настойчивости))) просто ответила, что жду! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96
Не надо торопить события...

 

согласна! полностью...

да и не было настойчивости))) просто ответила, что жду! =)

Ой сам жду не дождусь.

Сегодня Чили получит её любимого мотыля.

Создавая вчера дневник, забыл написать, как я устал полностью убираться у Луизы (красноушка). С папой решили поменять воду и промыть все камни горячей водой. Так как черепаха находится в деревне (проезд на автобусе от Москвы до деревни составляет 30-40 минут), это было сделать не легко. Мы потратили на это "занятие" около 100 литров воды. Поменять воду решили, потому что от неё ужасно пахло рыбой. А рыбой пахло, так как постоянные жители (карасики 10 шт.) были съедены, за один день :oo: !

В скором времени, опять придётся ехать на Птичку и покупать там ещё более 10 карасиков, мне нравится, когда черепаха в неволе проявляет инстинкт.


У кого из Вас в аквариумах для водных черепах есть ряска? Ряска, купленная на Птичьем рынке, была съедена за 4-5 дней, нормально ли это, как и у Чили, так и у Луизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ряска - это очень полезно и хорошо, что всё съели :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Вот не уверен, что они её съели, я думаю, что в фильтр забилась, ведь могла?

У Чили в аквариуме из карасиков осталось только 3 рыбки, у всех остальных были откусаны хвосты и головы, поэтому я их отправил в мусорное ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Фотография давнишняя, но всё же, Чили любит кушать рыбку, особенно путассу и карасиков :)

acd05936caact.jpg

d1c6eeea509ft.jpg

:question: Как Вы считаете, нужно ли мне положить грунт на мостик Чили? Один минус есть, мостик без бортиков, всё будет сваливаться в воду, а если без грунта, то влажности не достаточно. Как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Можно общую фотку аквы Чили? На сушу советую положить кусками мох из леса кусками и поливать его два раза в день водой. Обильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Да можно было бы, если бы фотка была + фотоаппарат у подруги пока что. Как будет фотоаппарат сфоткаю аквасы. Ничего в них особо красивого нет, обычные контейнера, только у Чили есть и грунт, и растения, и была ряска. А у Луизы просто один на один стоят камни большие, что является самим мостиком. Красоту для водных особо не вижу, если только когда маленькие черепахи. Просто моя Луизы все растения, декорацию переворачивает, съедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Что-то за нами никто не следит, не заходит :(

На этих выходных точные результаты веса черепах : Чили - 48гр., а Луиза оказывается 420 гр. (информация в первом сообщение о весе примерные).

Но не только были взвешены черепахи, но и саламандры, Магма - 30гр., Магмесс - 27гр.

Надеюсь, фотоаппарат мне скоро дадут, значит будут фотографии :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Что-то за нами никто не следит, не заходит :(

 

заходят, поверь!)

вот например, я всегда читаю, когда появляются новые статейки))) лишь... молчу, не отвечая на некие вопросы, так как очень не сильна! да и тем более с водными черепахами)))

но...могу сказать от новичка:

1. грунт я бы на мостик не клала, действительно... черепахи тут же его "снесут")))

2. по поводу ряски и фильтра... вполне! и то.. наверное! так как, по моему ряска, она на верху плавает! а фильтр в воду погружен..

вот у меня первый аквариум был с рыбками многочисленными... в фильтр попадали неончики))) странно, но факт!

вот такие мои предположения тебе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Рад, что заходите, спасибо.

Да и в правду ряска плавает сверху + уровень воды маленький. Иногда фильтр из воды иногда вылезает, так что Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
linx
Что-то за нами никто не следит, не заходит :(

Я несколько раз уже заходила, только вот писать возможности не было. С дневничком! А мне, кстати жалко, что ты среднеазиаток отдал, классные они у тебя. Помню по фотографиям в группе вконтакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Илья, я захожу каждый день, смотрю нет ли новых фоток и новостей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

linx, я даже не понимаю, кто Вы, чесно говоря :)

Спасибо всем, фотографии будут, обязательно.

Не самые свежие фотографии, но всё же.

b89b01b24eadt.jpg

d2eb4a2ba546t.jpg

8022082f3a96t.jpg

А это фотография Луизы 1 год или 1,5 года назад :smile:

a7a27beb1f05t.jpg

Летом, в сезон дождей, я охотно отлавливаю лягушек по ночам, для своих питомцев, которые с аппетитом их едят (саламандры, черепахи, полоз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annette

С дневничком тебя! Черепахи красивые! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

annette

Спасибо, да мы такие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Доброго всем времени суток :smile:

У Вас были когда-нибудь мечты, которые потом Вы сами не хотели? Вот у меня такое постоянно, что не очень хорошо.

В один прекрасный день я узнал, что в Москве есть замечательный магазин, специализированный на рептилиях и амфибиях, где продают и самих животных. После чего мне стал интересен ассортимент и цены. В будни я туда поехал. Впечатления от магазина были как и хорошие, так и не очень, вообщем 50% на 50%. В то время, а это 4 октября 2012 года, я очень хотел египетскую черепаху (Testudo kleinmanni). В зоомагазине они были в наличии. Понятно дело, денег на покупку черепах я с собой не брал, а фотоаппарат прихватил. В конце концов черепах я не купил, так как мне сказали в контакте, в группе по черепахам (КПЧ), что они там все природники (я думал, что они там разводные, как мне и сказали) + стоили не малых денег. В то время там сидели ещё киниксы (Kinixys homeana) и очень ровная, красивая угольная черепаха (Chelonoidis carbonaria). Были бы возможность содержать карбонарию - с радостью бы купил.

А вот собственно говоря фотографии египтянок :tongue:

fa6bb7b719c6t.jpg

Во время съёмки одной черепахи захотелось в туалет, что она и сделала в руку продавца-консультанта.

7d43a080a6f6t.jpg

47d64c9c59edt.jpg

В своей анкете я указал, что содержу ещё некоторых представителей рептилий и амфибий, так вот не много фотографий. Уж извиняюсь за оффтоп, но нужно же показать своё хозяйство :yyy:

Королевский питон - Нюра.a66d94073b4et.jpg

Огненные саламандры - Магма и Магмесс.

17e6ed04efc8t.jpg

Носатый полоз Буланже - ГриЛайн.

b80f57084541t.jpg

Австралийская голубая квакша - Кванди.

81cd08c834f8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

мечта...и чтоб потом не захотеть))) неа, не было такого!были такие - желания!!!!!! а мечта...это что то иное =) НО! пишу лишь свое мнение, Ilya96)))

какие крохи египтянки)) а ведь, как я понимаю..они вообще не большого росточка!

а у тебя..прям АССОРТИ :exclaim:;) здорово! есть чем хвалиться и гордиться)))

мне понравился - Носатый полоз Буланже - ГриЛайн :smile::shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

родная***, не поверите, в скором времени буду его продавать и покупать черепаху. Проблемы с кормлением - не могу на своей ст.м. найти подходящий КО.

Да, а египтянки были великолепны. Мне не понравилось одно - сидели они вместе с бородатыми агамами, на песке, в маленьком терре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элик

Ilya96

А можно в личку - что за магазин и цены на клейманни? пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...