Перейти к публикации
Горгона

Запихнула трех в один аквас.

Рекомендованные сообщения

Горгона

Добрый день всем! Ну короче после долгих раздумий и всяческих перепетий (в основном финансовых и жизненных) я таки сегодня всех своих подкидышей запихнула в один аквас. Сижу рядом с сачком выясняю отгрызут кому голову или обойдется. Троглодиты были в шоке, а теперь разносят аквас на клочки )))


Ну, вот вопрос - судя по всему писхически- рахитная Паша - все таки Павел. Может он и бесился в отдельном аквасе чуя что рядом две самки?? Сейчас гоняется за Колбасой пытаясь загнать ее в угол, так завороженно смотрит на ее тоооненькую шейку, что мне страшно. А когда та выворачивается, и уплывает он плывет к Грише (может ее в Глашу переделать) где получает по морде задней пяткой.

Придумала я себе развлечение. Теперь и спать страшно идти :crazyT:


Я поделиться и послушать опытных людей.


Вот пока писала Павле взял и вцепился в Глашину в лапу мертвой хваткой - еле разняла их кинула его в таз. Вроде не до крови ((( Что делать -то ? Семья требует сокращение аквариумов на душу населения.


Я читала что это проблемно, ну надо что то придумывать...


Выручайте советами.


6410cf152446.jpg


Пропорции в принципе те же что были.


Тема на дневник в подписи.

c2d260df8554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

Как по мне - рассаживать их срочно. Самые плохие исходы к сожалению не такая и редкость с черепахами разных возрастов.

У меня 2 красноушки с разницей в 1 год, но они росли вместе, поэтому даже спят рядом всегда - их вот разлучать наоборот нельзя, как мне кажется. Но судя во вашему фото - разница в возрасте очень большая у них, поэтому нужно разделять тех кто проявляет агрессию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгона

Вот среднему черному 20 лет - из тяжелых условий, ни когтей ни панциря (я потому и думала что девочка) , самой большой 8-9 лет примерно, ну а мелкой сколько - никто не знает ...


Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Ну первая из тех что сейчас где-то с 2013 или 2014 уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Первое. Того, кто кусается - срочно отдельно ! Посидит в ванне/тазу, подумает - можно еще попробовать подсадить, но только под наблюдением. Плохо, что они очень разного размера... Сейчас в опасности - скорее, самая маленькая. Если не получится всех поселить вместе, снова будет кусаться - можно попробовать маленькую пока отсадить. Пусть поживет годик-полтора отдельно, подрастет. Потом еще можно попробовать. Для нее хватит небольшой аквариум или контейнер - литров на 50.

Сколько у вас сейчас воды на всех ? Для трех нужно от 300л. Если их нет - рассчитывайте только на двух, третью все равно придется отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгона

Отсажен в таз пока, его аквас пока никуда не делся сейчас пойдет обратно. А эти две вроде ничего, они вообще мало друг на друга внимания обращают, особенно когда за ними никто не гоняется. Большая нашла почесушки которых у нее раньше не было и чешется об шланг и камень, мелкая плавает все пробуя на вкус. Никто не ставил в аквас бамбук? Они конечно тут же попробовали его на вкус, надеюсь не вредно ))


Тут 300 литров. Я бы мелкую куда пристроила с приданым даже, но кто ее возьмет((((


Я вот эту кусачую скотину поклялась (старенькой ее бывшей хозяйке) никуда не отдавать и заботиться. Но что то нервы мои на пределе, не черепаха, а троглодит бешенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Читала на форуме у старожилов, что можно попробовать кусаку слегка "притопить" на глазах у всех черепах. И сам напугается, и другие увидят, что не так уж страшен сей зверь... Но это именно сразу после укуса, чтобы было понятно, за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

в моём случае пришлось отделать перегородкой внутри аквариума. С одной стороны агрессивный самец и с другой самец-пацифист и самка. И даже через перегородку до сих пор самец пытается откусить голову второму. Я не верю в воспитательные работы "отсадить, припугнуть, посидит-подумает" и т.д., черепахи не кошки и не собаки. Если он цепляется за лапы и за шею, то так и будет цепляться. В моём случае "подождать-посмотреть" обернулось тем, что посреди ночи кусака вцепился в горло второму самцу бульдожьей хваткой и на отпускал даже на суше. Разодрал до крови. Такие вот дела =X


и да, у меня эта свистопляска с "а вдруг уживутся" тянулась месяц, я и притапливала и гоняла по аквариуму и отсаживала и поливала из-под крана водой - бесполезно. Он 10 минут посидит в углу и всё по-новой. Ночью я не могла спать нормально, потому что он кусался и ночью. Любой шорох из аквариума заставлял меня вскакивать и разнимать, если вдруг тот вцепился в кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгона

[ref]moth[/ref], а у вас фото есть?


Тут весна же еще, и я наивно полагала что они три девочки, а вот гляньте ж )))


Два девочки + один мальчик - не вариант?


278a1df6d3dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Горгона[/ref], 26ee055cde3c6839.jpg


у меня перегородка из оргстекла с просверленными дырками по всей площади. Под углом пришлось поставить, чтоб снизу было место рыбам переплывать. Эти кабаны переросли размеры дырок в перегородке =X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгона

Спасибо ))) утешили))) А почему они рыб не едят???

Мой троглодит корюшку в два раза больше него разделывает за минуту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

ест только большая черепаха и только свежерожденных мальков, больших не едят вообще, улиток тоже не едят =X такие вот пацифисты в плане сожительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгона

Повезло. Сейчас муж узнает, что они не смогли жить в одном 300 литровом аквасе - всех отправит на усыпление вместе со мной :cryT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]Горгона[/ref],

взял и вцепился в Глашину в лапу мертвой хваткой - еле разняла их кинула его в таз.

Не знаю можно ли тут давать ссылки на сторонние ресурсы . Но вроде в правилах форума запрета нет. В общем если так нельзя ссылки давать, то напишите и удалю.

Вот две ссылки на страшные истории соседства.

https://vk.com/krasnoyshki?w=wall-11864186_663748%2Fall

https://vk.com/wall-11864186_682222?offset=0 Фото там в тексте - жесть!

Но думаю это все же исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгона

Да я читала это все, года два пока думала.. Но вот живут же они стаями во всяких живых уголках ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]Горгона[/ref], Да согласен, просто такие случаи очень показательны. Но все же это не собаки , о воспитании речи тут нет, мы можем лишь предусмотреть подобное и создать условия чтоб минимизировать риск. Ну а в природе и больших демонстративных прудах, ну там то кто статистику такую даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

У меня - посадил к трем красноушкам-девочкам (+ одной взрослой болотке) одного самца болотика, причем - он меньше их всех, но он им всем покоя не давал ! В начале пытался укусить за лапу самую маленькую красноушку, я его несколько раз надолго отсаживал, он кусаться перестал. Но она его все равно боялась, и подозреваю - это на нее и повлияло, она умерла от печеночной недостаточности. Хотя болотик уже полгода не кусался ! Но она-то не меньше его была, а одинакового размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

Мне кажется, во всех этих живых уголках, особенно вынужденных, куда их подбрасывают, и где они сидят пачками, одной больше, одной меньше, кто их там считает. Они и сами наверно не знают, сколько их на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгона

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], да я читала про ваших девочек - это меня тоже вдохновило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгона

Переночевали девочки нормально, хотя муж говорит мелкая проплывая мимо на всякий случай поджимает обе лапы. Я видела как большая ее подплывала нюхать - но без угрозы. Отсаженный сидит грустный - типа где все и когда снова будет весело. Зараза.


Мечта пристроить девочек и оставить одного этого троглодита... в большом. И пираний завести))))


Отправлено спустя 39 минут 52 секунды:

ab4815f5d4fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Пусть пока так... Девочки даже разного размера - скорее всего, уживутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгона

Ну, девочки живут. Делают "ам" иногда проплывая друг мимо друга, но не гоняются с намерением откусить голову. Мелкой попало по ноге таки , поджимает - но там чуть кожу поцарапало, и все.


Как думаете шарики мха и водные гиацинты можно засунуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
Как думаете шарики мха и водные гиацинты можно засунуть??

Можно, но результат предсказуем: рано или поздно (скорее рано, чем поздно LOL ) съедят или разорвут в клочья. Вандалы еще те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгона

Да, бамбук я у них уже отобрала LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгона

Девочки, ничего -живут.

Только после кормежки большая возбуждается и пытается куснуть мелкую. За что получает сачком по морде. :crazyT:


Арестант сидит в маленьком аквасе. :devilT: Я сойду с ума! Возьмите меня кто-нибудь в добрые руки !!! :cryT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...