Перейти к публикации

Наша Маша

  • записей
    15
  • комментарий
    21
  • просмотров
    2 497

Записи в этом блоге

 

Почему черепаха не ест карася?

Мы даем Маше живых карасей время от времени, и вот где то с середины лета с ней теперь живет карась. Она его не трогает, почему? При этом другие караси, выпущеные к ней, не живут и суток.

qwinter

qwinter

 

Замер

Вес: 1342 грамм Длина: 20 сантиметров.  

qwinter

qwinter

 

Новый мостик.

Загубив при сгибании панели пвх плюнул и сделал новый мостик из фанеры.

qwinter

qwinter

 

Измерения

У нас все хорошо) Все так же практически без перерывов линяем. Слегка обустроили тазик и купили новый фильтр KW Aquanic AQ-1000. Длина по панцирю: 16.5 см, Вес: 677 грамм.  

qwinter

qwinter

 

Подросли немного :)

Длина по панцирю: 15см, Вес: 587 грамм. Продолжаем активно линять. Ну кто, что скажет, все таки Маша или Михаил? Вроде когти больше не растут. Или продолжаем наблюдение?)

qwinter

qwinter

 

Измерились.

Длина 13,5 Вес: 455. И еще, создалось у меня впечатление, что подросли передние когти.

qwinter

qwinter

 

Небольшой апгрейд фильтра

Фильтр покупали, когда ещё были плохие знания о черепахах. С 80 литрами промывать приходилось слишком часто, поэтому добавил большую губку и керамические кольца внутрь. Запись на память о дате, будем смотреть.  

qwinter

qwinter

 

Растем, линяем.

Тем временем линька практически без перерывов продолжается уже 3 месяца, за это время Маша набрала 70 грамм и выросла на 1 сантиметр по пластрону. Вес: 426г Длина: 13см

qwinter

qwinter

 

Новая техника

Заимел я себе такой же брелок как у антонины, благо всего 300 деревянных на авито продавали. Показания на солнце совпали с данными синоптиков, что порадовало)) А вот новая практически рептигло 10 25вт очень расстроила, на расстоянии 10см всего 1uv, теперь висит в 5см от верхушки панциря Маши, там 1,9-2, и это при том, что везде где читал эти брелки завышают показания. К сожалению в нашем колхозе других ламп не купишь , теперь думаю у китайцев чего нить заказать.

qwinter

qwinter

 

Знакомство

1. Название вида черепахи: Красноухая. 2. Имя: Маша (а может и Михаил ) 3. Фото питомца: 4. Пол: Неизвестен. 5. Возраст: Неизвестен. 6. Вес: 356 грамм. 7. Размер: 12 см по пластрону. 8. Дата приобретения: Конец февраля 2019. 9. Откуда приобреталась: Забрали в добрые руки. 10. Условия содержания: Бак из касторамы, залито примерно 80-85 литров сейчас. Лампы обогрева и уф, обогреватель, фильтр. 11. Режим содержа

qwinter

qwinter

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...