Перейти к публикации
Cosmic

FAQ: Вопрос-Ответ

Рекомендованные сообщения

Cosmic

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Постараюсь ответить и подробно рассказать про все нововведения на нашем обновленном теперь форуме. Если вдруг Вы не найдете интересующий Вас вопрос в данной теме, то вы всегда можете задать вопрос здесь, а мы его добавим в наш FAQ - часто задаваемые вопросы, или так называемый вопрос-ответ.


Вопрос-Ответ:
1. Не могу зайти в свой аккаунт

Скрытый текст

На форуме периодически проводятся чистки аккаунтов пользователей, которые не оставляли сообщений в темах форума, а просто заходили читать форум, либо переписываться в личных сообщениях, также могут быть удалены аккаунты с малом числом сообщений, у которых не было активности более 5 или 10 лет. Если ваш аккаунт был удален, но вы планируете что-то писать в темах форума - создайте новую учетную запись.

2. Никнеймы

Скрытый текст

 Обратиться к пользователю в теме или в блоге форума, можно через кнопку @ в сообщении конкретного пользователя. Если вам необходимо упомянуть пользователя, который никак не участвует в теме, но вы хотите чтобы он увидел сообщение, то необходимо вручную ввести никнейм пользователя через знак @ (не использовав пробел после @), а сразу после собаки вводить ник пользователя и выбрать из списка, конечный результат будет такой:

Скрытый текст

черепахи.ру_упоминание.gif

Скрытый текст

черепахи.ру_упоминание2.gif

 

3. "Дневники черепах" и Блоги

Скрытый текст

Было принято решение, что все дневники из форумной ветки, переезжают в полноценный для этого раздел "Блоги" в обязательном порядке, форумный раздел отключен для создания новых тем, а так же комментирования, и включен он более не будет. Да, мы понимаем, что для кого-то из вас это тяжело и трудно прощаться с дневниками, как и трудно в освоении чему-то новому. У многих за несколько лет собралась целая история и запечатлены прекрасные моменты из жизни питомца, но время двигаться дальше, форум черепахи.ру не стоит на месте и активно развивается технически. Поэтому, как и для нас, так и для вас - это новый шаг в развитии и взаимодействии с работой форума. 

Чтобы создать блог, для начала вам нужно перейти в раздел с Блогами. Он находится наверху страницы в "шапке" форума.

  1. Далее, нажать на кнопку "Создать новый блог" откроется специальное окно, где будет предложено ввести название вашего будущего блога (по желанию в названии блога можно указать вид черепахи, пример: "Дневник красноухой Мани" или "Моя красноухая Чарли", лишь для того, чтобы пользователи при просмотре блогов понимали, о каком виде черепахи идет речь в блоге, прежде чем его посетить). Ниже строкой будет предложено описание вашего блога - в этом пункте вы можете все что угодно написать, какие у вас черепахи, скольки их у вас, возраст, их клички и т.д. И еще ниже строкой в пункте "Конфендициальность" вы можете указать кто может читать ваш блог, все участники форума или же конкретные пользователи, которых вы можете указать на свое усмотрение (Внимание! Администраторы и Модераторы могут просматривать все блоги вне зависимости от данных настроек).
    Аналогичные действия пользователей, которые собираются только начать вести свой блог. 
    Скрытый текст

    1586309579_..thumb.gif.7a980f27787efe0bfc271af5fed88a7a.gif

  2. После создания вашего блога, вы можете наполнять его записями. Записи, это и есть ваш дневник, который вы будете вести в своем блоге, например, прогулка с вашей черепашкой в жаркую погоду, изменения в питании и т.д - для каждого события вы можете создать отдельную запись в блоге (рекомендуем не писать все события вашего питомца в одной только записи, в этом нет никакой необходимости, а для удобной навигации для себя и пользователей, запечатляйте новые события из жизни своего питомца - новой записью в своем блоге =)). По поводу комментариев блогов, можете не переживать, каждую запись пользователь сможет прокомментировать, а вы сможете на них ответить. Проблема форумных дневников состоялась как раз в том, что было все перемешено в кучу и было тяжело ориентироваться в темах, и это ещё одна из главных причин по которой мы решили перейти на специальный для этого раздел. При создании записей в блоге, вам будет предложено добавить фотографию в качестве обложки вашей записи, её не обязательно добавлять - это исключительно по вашему желанию, но если все таки вы решите добавить фото, то для корректного отображения, размер фото должен быть 1308x301 (горизонтальный тип), в противном случае неподходящее размером фото растянется и потеряет свое качество. Также, перед публикацией записи в ваш блог, вы можете назначить дату и время, она в автоматическом режиме опубликуется в назначенное Вами время, или вы можете опубликовать сразу нажав на кнопку "незамедлительно".
    Скрытый текст

    715291500_.2.thumb.gif.4dccad2f06a30e0dab561778b09b0d42.gif

  3.   Прочие возможности и настройки:
    - Возможность полностью управлять своим блогом, а именно: редактирование блога/записей (неограниченное количество раз и времени); закрывать записи от комментирования; добавлять примечания к блогу/записям; удаление комментариев в записях блогах; удаление записей в блоге; удаление блога полностью (ВАЖНО! Восстановить удаленный свой блог можно в течение 15 дней с момента удаления, и только через Администраторов/Модераторов форума).
    - Возможность добавить свою персональную обложку для профиля блога.
    - Возможность ставить репутацию к записям блогов и комментариям.
    - Возможность ставить рейтинг к записям блогов по пятибалльной шкале.
    - Возможность многоуровневой сортировки блогов.
    - Возможность фильтрации блогов (в случае потери своего блога при большом количестве других блогов, нажмите на кнопку "Фильтр"->"Мои блоги".
    - Возможность подписаться на блоги (при появлении новых записях, пользователь получит уведомление в центр уведомлений своего профиля).
    - Возможность создавать опросы в записях блогов.
    - Возможность уведомлять о новых комментариях в ваших записях блогов.
    - Возможность уведомлять о новых комментариях при отправки вашего комментария и последующим ответе на них в записях блогов. 

 

4. Подписи

Скрытый текст

Добавить или изменить подпись можно через настройки вашего аккаунта. В верху навигационной панели, где расположены значки уведомлений и сообщений, справа будет миниатюра вашего аватара и указан никнейм, нажимаете на стрелочку и откроется окошко с управлением вашего аккаунта, далее нажимаете и переходите в раздел "Настройки аккаунта" и находите пункт "Подпись". Подпись могут добавить пользователи с 10 утвержденными публикациями на форуме. В подписи  разрешено указать до трех ссылок, три строки на размещение вами информации, одно изображение размером 600x100.

Скрытый текст

22871574_.3.thumb.gif.1a60d5a4badbf3318f31ef9fafd11824.gif

 

5. Календарь

Скрытый текст

Мероприятия переехали в раздел Календарь, где будет отображаться информация по событиям (выставки, встречи, дни рождения форумчан), там же можно указать, собираетесь ли Вы пойти на событие, оставить свой комментарий или отзыв, а также поделиться отчетом с фотографиями с прошедшего события. Ближайшие события Календаря будут отображаться на главной странице форума.

Скрытый текст

220907010_._.thumb.gif.186cbeeee0e5294da8e7044a3fc823c4.gif

 

6. Активность

Скрытый текст

Последнюю активность форума можно посмотреть здесь.

Скрытый текст

1711993259_._.thumb.gif.f74a952c81c5796d41f258b81614623b.gif

 

7. Новые функции и возможности форума

Скрытый текст
  • Персональная обложка профиля - вы можете добавить в своем профиле обложку профиля, тем самым выделится среди других.
  • Просмотры профиля - можете узнать, кто посещал ваш профиль за последнее время (только для авторизованных пользователей).
  • Система репутации она же так называемая лайки - выразить благодарность или сказать спасибо - теперь можно в один клик мыши.     
  • Удобная файловая загрузка изображений через редактор сообщений. К одному сообщению можно прикрепить изображений на суммарный вес 5MB.

8. Заполнение анкеты

Скрытый текст

В разделах "Лечение черепах" (водных и сухопутных) необходимо заполнить анкету.  В шапке раздела есть перечень вопросов. Их нужно скопировать в тело сообщения и рядом написать ответы. На все вопросы надо ответить. Например, "ваш возраст" нужно, чтобы понять объяснять ли вам как для ребенка или как для взрослого. А "город" нужен, чтобы проверить есть ли в вашем городе ветеринар-герпетолог и направить на очный осмотр, если это необходимо.

9. Как удалить свою тему с форума

Скрытый текст

В своей теме надо нажать на ссылку "Пожаловаться" и написать комментарий "Удалите мою тему, пожалуйста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...