Перейти к публикации

Правила

О форуме
1.1. Язык форума - русский. Транслит и другие языки недопустимы за исключением общеизвестных слов и выражений.
1.2. Темы открыты для чтения, поэтому если вы намерены только ЧИТАТЬ форум, то можете не регистрироваться. 
1.3. Статусы (звания) присваиваются форумчанам и добавления в группы происходит только после обсуждения этого на форуме, и если форумчанин это заслужил.
1.4. Копирование информации с Форума и Сайта и использование ее для других сайтов разрешено только с согласия автора информации или администратора сайта и форума (Miladyad).
1.5. Любая информация и фотографии, размещенные на форуме могут быть использованы на сайте https://cherepahi.ru
1.6. На форуме практикуется только вежливое общение. За невежливое общение выдается предупреждение.
1.7. ОБЯЗАТЕЛЬНО писать город и имя в профиле. Ваш е-мейл адрес должен быть действующим.
1.8. Для личного общения и личных (индивидуальных) вопросов с другими участниками Конференции используйте e-mail, ЛС и т.д. Консультирование по черепахам осуществляется только на форуме.
1.9. С Доски объявлений удаляются темы давностью более 3 месяцев.
  
Условия создания новых тем и ответов на существующие темы
2.1. Форумчанин может создать тему, которая соответствует форуму и не является повторной по данному вопросу. 
2.2. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, а не отражать вашу эмпирическую оценку важности вопроса (Помогите!, Спасите!...). Никаких смайликов в заголовках тем!
2.3. Одна тема - один вопрос. Кроме личных дневников черепах, где можно задавать любое количество вопросов по своей черепахе.
2.4. Если вопрос касается тематики нескольких форумов, достаточно задать его только в одном из них. 
2.5. Если вам нечего сказать - промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда - промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите.
2.6 Оформление подписи: одно изображение размером 600x100, три ссылки можно добавить и три строчки на размещение.

Запрещается
3.1. Пропаганда жестокого обращения с животными, содержания черепах на полу, в слишком маленьких аквариумах/террариумах/коробках, во вредных условиях для жизни черепах. Призыв покупать черепах из Красной Книги, приложений СИТЕС в зоомагазинах, на рынках или у частных лиц, если на них нет официальных документов (в которых отмечено, что животное разведено в неволе, или отловлено с разрешения).
3.2. Размещать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию. А также свое негативное отношение к участникам форума. А также размещать высказывания, способствующие к национальной розни, расизму, дискриминации.
3.3. Создавать и использовать более одного аккаунта в форуме. Исключение для модераторов и администратора в тестовых целях.
3.4. Размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.
3.5. Размещать спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию, не имеющую отношения к черепахам, вне специальных разделов и от Зоофирм без разрешения администрации.
3.6. Злоупотреблять сленгом, BBCode, смайликами.
3.7. Создание множества тем и постов, не несущих смысловой нагрузки. А также множества сообщений (более 2,3-х) от одного автора идущих подряд, вместо написания всех вопросов в одном сообщении.
3.8. Обсуждать действия модератора иначе как в личной переписке с ним или администрацией форума.
3.9. Писать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. А также писать посты целиком или частично красным цветом. Этот цвет используется модераторами.
3.10. Запрещено указывать препараты и дозировки пользователям без определенных статусов (КПЧ, ветеринары, консультанты).
3.11. Указывать в профиле данные, которые не соответствуют действительности.

Меры по наведению порядка
4.1. За порядком следит Администрация форума: модераторы и администраторы.
4.2. За нарушение правил Администрация принимает решение о наказании нарушителя в зависимости от серьезности его вины. 
- устное предупреждение по ЛС. При большом количестве устных предупреждений, выдается предупреждение на аккаунт.
- предупреждение на аккаунт. Предупреждения автоматически снимаются по прошествии месяца.
- бан (полное ограничение доступа к Конференции) на краткий срок или постоянный.
4.3. Администрация имеет право удалять сообщения пользователей, склеивать и переносить темы и проводить чистки сообщений, тем, форумов для удобства посетителей без уведомления пользователей.
4.4. "Время жизни" зарегистрированных аккаунтов: 
* Неактивированный в течении одного месяца аккаунт (информация о регистрации) удаляется автоматически системой. 
* Повторный аккаунт удаляется или банится, если это нарушение, сразу по мере его выявления.
* Аккаунты, которые не подавали признаков жизни много лет и с малым числом сообщений также могут быть удалены с сохранением тем.
4.5. Администратор и супермодераторы могут банить пользователя на любой срок без предварительных предупреждений, если считают его поведение неадекватным и наносящим вред форуму и сайту.
Отправка любого сообщения в Форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения. Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения. 
Администрация Форума оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.