Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Вчера
  3. gsnksksndb

    Фильтры для акватеррариума

    @Валерия_1204 если напор воды в фильтре меньше стал, то нужно помыть
  4. Алексей Alex-Raduga

    Фильтры для акватеррариума

    @Валерия_1204 фильтр бесшумный, но надо время, примерно неделю изредка будет шуметь. Потом будет тихо. Как раз - тот же JBL немного шумит. А шум вреден не только нам, черепахам тоже - ночью им надо спать, а низкие частоты они слышат хорошо. Бактерии - да, не сразу, но 6 часов уже достаточно ! Пока их там еще нет, не так страшно, но когда будет много, просто получится - фильтр нужно будет сразу промывать. Но если каждый день выключать - то их и не будет, а значит и биофильтрации тоже не будет.
  5. Валерия_1204

    Фильтры для акватеррариума

    @Алексей Alex-Raduga бактерии, вроде бы, не сразу погибают..Или сразу? Я где-то читала, что шум от техники вреден для сна, а у нас аквариум прям по соседству с изголовьем. Обязательно замотаем как только префильтр придет, уже скоро.
  6. ЧЕПАДОНЯ

    Сухопутная черепаха съела фольгу

    @jwolf черепаха у вас живёт в карцере. Жарится и мучается. Какую информацию про черепах Вы изучали? Меняйте условия. Это ужас, а не условия.
  7. Алексей Alex-Raduga

    Фильтры для акватеррариума

    @Валерия_1204 чтобы черепаха ничего не оторвала и не застряла - все соединения замотать водостойким скотчем, а вот протечь - это вряд ли, это самый надежный фильтр. И их не отключают совсем - только когда мыть нужно, чтобы устоялся биобаланс, при отключении полезные бактерии в фильтре погибают.
  8. Nikolay

    Сухопутная черепаха съела фольгу

    Без пролива никакое опрыскивание не поможет. Или опрыскивать нужно будет по пять раз в день.
  9. moth

    Сухопутная черепаха съела фольгу

    @jwolf опрыскивать когда верхний слой подсыхает. Проверяйте рукой, чтобы внизу было влажно, но не мокро. Как с цветами.
  10. Валерия_1204

    Фильтры для акватеррариума

    @Алексей Alex-Raduga поняла, удобно получается. У меня вода пока чистая, даже грязи на дне нет, не мутнела. Хотя я выключала фильтр на ночь и пока на работе были (есть опасения, что протечет или черепаха в поток попадет).
  11. Алексей Alex-Raduga

    Фильтры для акватеррариума

    @Валерия_1204 и губки, и кольца, и шарики многоразовые, на много лет, только губки лет через через 5 лучше будет заменить. Одноразовые только синтепон и уголь (если его применять).
  12. Валерия_1204

    Фильтры для акватеррариума

    @Алексей Alex-Raduga а кольца и шарики они же не одноразовые? Можно промывать и снова помещать в фильтр?
  13. Алексей Alex-Raduga

    Заболела красноухая черепаха

    @Виктория1818 пишите в тему "лечение водных", заполняйте там анкету, важно все - и состояние черепахи, и условия, в которых они живут.
  14. Алексей Alex-Raduga

    Фильтры для акватеррариума

    @Валерия_1204 у меня бионаполнители - наверху шарики, потом губка, внизу керамические кольца. Они дольше забиваются, чем только губка, реже чистить. Но основная грязь внизу, поэтому если там губка - она сразу забьется, вниз лучше положить керамику, наверху губку можно оставить. С префильтром будет не чище, а в несколько раз реже чистить сам фильтр ! Префильтр - это механический фильтр, не био, но он задерживает всю основную грязь (поэтому его сам нужно часто промывать).
  15. Валерия_1204

    Фильтры для акватеррариума

    @Алексей Alex-Raduga поняла, спасибо. А у вас внутри фильтра бионаполнители? С ними лучше вода будет или также? С префильтром вода будет еще чище?
  16. Виктория1818

    Заболела красноухая черепаха

    Черепахе 8 месяцев ,сегодня заметили что черепаха не активна,ничего не ест,сидит на суше,не реагирует на шум,открывает часто рот и издает шипящие звуки.прочитала что это симптомы болезни, ветеринара нет в населенном пункте ,что это может быть за болезнь и если ли шансы питомцу выжить ,как лечить ? И нужно ли ее отделить от другой черепахи
  17. Алексей Alex-Raduga

    Фильтры для акватеррариума

    @Валерия_1204 Пусть пока лежит, быстрее произойдет запуск аквариума. Как надо будет мыть - уберете (он все равно одноразовый, его не моют, а заменяют на новый). Когда ? Смотрите, префильтр нужно будет мыть 2 раза в месяц, а сам фильтр - посмотрите через месяц, его еще мыть не нужно будет, но если синтепон будет очень грязный - его убрать и все.
  18. jwolf

    Сухопутная черепаха съела фольгу

    Мария, благодарю Вас за ответы, все закажу 🙏 Могли бы Вы уточнить, как поддерживать влажность обычной уличной земли?
  19. @Mushroomknot в этих магазинах для черепах нет ничего, но можно вот этот камень для птиц взять и перемолоть/натереть в пыль и посыпать еду черепахи. У него такой же состав как и подкормка для черепах, просто для черепах его делают в виде порошка. Посыпать с каждым кормлением как приправой. https://zoomagazin.az/ptici/ptici-vitamini/mineralnyi-kamen-naturalnyi-dlia-ptitc-3020030
  20. moth

    Сухопутная черепаха съела фольгу

    @jwolf продаётся прям готовый грунт для черепах, это хороший вариант, многие его используют. Нужно поддерживать влажность обычной уличной земли. Да, если будут признаки непроходимости, то нужно как минимум сделать рентген с контрастом или кт. Но я не думаю, что тут будут проблемы. Выйдет вместе с калом. Можете сейчас почаще её купать (каждый день), чтобы ускорить движение по жкт. У аркадии есть и трубка и спираль. Их единственный минус это цена, т.к. возят их всего пара магазинов. Если дорого - берите Simple Zoo 10%.
  21. jwolf

    Сухопутная черепаха съела фольгу

    Благодарю Вас за ответ. Черепаш начал есть кусок, зажал челюстью. И пока он открывал рот, я вытащила этот кусок, но частичка осталась во рту. Значит размер того что он съел = 1 кусь. Пожалуйста, скажите, что делать, если будут симптомы, которые Вы перечислили. Записываться к врачу в Москву или что? Спасибо за Ваши рекомендации по содержанию. Контейнер большой куплю. Не ожидала, что я с ним жестоко обращаюсь.Много всего изучала и изучаю в том числе на вашем форуме, и не ожидала, что не все учтено. 1. По грунту. Ранее был пустынный песок, который он не рыл, сидел в пыли. Кокос не рисковала, т.к он его будет грызть. Может вы знаете, где взять землю, супесь, смесь земли и песка? Где это купить/добыть? Пожалуйста, уточните, если знаете хотя бы названия фирм. 2. Лампу заменю. Вы упомянули лампу arcadia. Это труба или спираль? 3. Стараюсь кормить реже, но он довольно активен и постоянно хочет есть. По кальцию - поняла. 4. Купать буду чаще.
  22. Пеленку надо постелить на дно вашего аквариума.
  23. moth

    Сухопутная черепаха съела фольгу

    @jwolf здравствуйте! если она кусала фольгу, то не должно быть закупорки. Обращать внимание нужно на вялость, отказ от еды, отрыжку, движения головой будто зевает, слизь изо рта. Но Вам нужно условия корректировать, у Вас тут прям всё ну очень грустно, за что ж Вы её в таких условиях держите. Жилище должно быть не менее 100х50см. Это нужно не только для её движения, но и для правильного градиента температур и влажности. В таком маленьком контейнере черепаха высушивается лампами, тем более ни грунта ни укрытия никакого нет. С точки зрения благополучия животного это можно смело записывать в жестокое обращение с животным, т.к. степные черепахи это очень подвижные животные с сильными потребностями рыть грунт. В природе в день они проходят огромные расстояния и роют ямы на 1.5 метра в глубину. Здесь она просто сидит и жарится под лампами без возможности спрятаться. Грунт должен быть земля, супесь, смесь земли и песка, можно кокосовый торф без волокон и песок. Высотой с панцирь черепахи. Обязательно должен быть домик-укрытие в противоположном от ламп углу. Неглубокая поилка-купалка. Nomoy очень плохие лампы, в этом году было много обращений с ожогами глаз от них из-за некачественного покрытия. Для среднеазиатов нужна максимально хорошая лампа - arcadia, reptile systems или simple zoo. Кальций нужно давать не реже 3х раз в неделю. Обычно черепах кормят раз в 3 дня и дают кальций с каждым кормлением. И купать через день по 20 минут.
  24. Валерия_1204

    Фильтры для акватеррариума

    @Алексей Alex-Raduga Алексей, здравствуйте. Вы посоветовали синтепон не класть, но мы его ранее уже положили и фильтр запустили. Как узнать когда забьется? Просто так, я как понимаю, в фильтр лучше не лезть?
  25. Добрый день 1. г. Чебоксары, 29 лет 2. Сухопутная 3. Содержится в контейнере, 55*38*26 весь год. Выпускаю побегать под моим контролем по полу только летом в жару +30. 4. Лампа накаливания зеркальная. Работает от 6 часов в день. УФ лампа UVB 10.0, 13 Ватт от Nomoy pet. Установлена декабрь 2023. Работает 2-3 часа в день. Не каждый день. 5. Грунта нет. 6. Температура +28 под лампой, вне лампы +25+26 7. Черепаха ест почти каждый день. Бывает дни, когда просто спит. Недельный рацион примерно такой: 1-2 р/нед. корни одуванчиков, 2-3 р/нед. морковь/тыква, 2-3 р/нед. салат (разные виды салата), руккола. Подкормку даю раз в неделю: мерная ложка кальция (Экзокальций от Aquamenu) 8. Возраст 8-9 лет вес: 528 гр. Длина: 14 см. Проблема: 18.03 съел кусок фольги, размер возможно 0.5*0.5 см. Это все, что осталось во рту после того, как остальное успела вытащить. Фольга мягкая пищевая (не от шоколада, нежесткая). Фольгой обмотан светильник, и кусок отвалился. Вовремя услышали. Он рад съесть все, что видит. Ранее откусил и съел нарощенный ноготь (небольшой кусок), ранее кусал пенопласт разово и съедал. Не замечала выходило или нет, с тех пор прошло больше полугода-года. Он иногда ест свой кал и соли из мочи. 9. Не обращались. 10. На фото видно саму фольгу - она вокруг лампы обмотана, чтобы нам не светила лампа и коту. Остальные фото по ссылке: https://dropmefiles.com/4Qiyz Пожалуйста, подскажите, что делать? Кормить черепаху дальше? Были ли такие случаи у кого-то еще с фольгой? На какие симптомы обращать внимание? В случае чего, как быстро нужно ехать к врачу на операцию? (из ближайших только Москва)
  26. Наталия1984

    Черепаха заболела, не двигаются задние лапы, практически не ест

    Спасибо, попробуем найти рентген
  1. Загрузить больше активности

Объявления

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...