Перейти к публикации

Наша Маша

  • записей
    15
  • комментарий
    21
  • просмотров
    2 510

Записи в этом блоге

 

Новый мостик.

Загубив при сгибании панели пвх плюнул и сделал новый мостик из фанеры.

qwinter

qwinter

 

Небольшой апгрейд фильтра

Фильтр покупали, когда ещё были плохие знания о черепахах. С 80 литрами промывать приходилось слишком часто, поэтому добавил большую губку и керамические кольца внутрь. Запись на память о дате, будем смотреть.  

qwinter

qwinter

 

Измерились.

Длина 13,5 Вес: 455. И еще, создалось у меня впечатление, что подросли передние когти.

qwinter

qwinter

 

Подросли немного :)

Длина по панцирю: 15см, Вес: 587 грамм. Продолжаем активно линять. Ну кто, что скажет, все таки Маша или Михаил? Вроде когти больше не растут. Или продолжаем наблюдение?)

qwinter

qwinter

 

Почему черепаха не ест карася?

Мы даем Маше живых карасей время от времени, и вот где то с середины лета с ней теперь живет карась. Она его не трогает, почему? При этом другие караси, выпущеные к ней, не живут и суток.

qwinter

qwinter

 

Замер

Вес: 1342 грамм Длина: 20 сантиметров.  

qwinter

qwinter

 

Измерения

У нас все хорошо) Все так же практически без перерывов линяем. Слегка обустроили тазик и купили новый фильтр KW Aquanic AQ-1000. Длина по панцирю: 16.5 см, Вес: 677 грамм.  

qwinter

qwinter

 

Знакомство

1. Название вида черепахи: Красноухая. 2. Имя: Маша (а может и Михаил ) 3. Фото питомца: 4. Пол: Неизвестен. 5. Возраст: Неизвестен. 6. Вес: 356 грамм. 7. Размер: 12 см по пластрону. 8. Дата приобретения: Конец февраля 2019. 9. Откуда приобреталась: Забрали в добрые руки. 10. Условия содержания: Бак из касторамы, залито примерно 80-85 литров сейчас. Лампы обогрева и уф, обогреватель, фильтр. 11. Режим содержа

qwinter

qwinter

 

Новая техника

Заимел я себе такой же брелок как у антонины, благо всего 300 деревянных на авито продавали. Показания на солнце совпали с данными синоптиков, что порадовало)) А вот новая практически рептигло 10 25вт очень расстроила, на расстоянии 10см всего 1uv, теперь висит в 5см от верхушки панциря Маши, там 1,9-2, и это при том, что везде где читал эти брелки завышают показания. К сожалению в нашем колхозе других ламп не купишь , теперь думаю у китайцев чего нить заказать.

qwinter

qwinter

 

Растем, линяем.

Тем временем линька практически без перерывов продолжается уже 3 месяца, за это время Маша набрала 70 грамм и выросла на 1 сантиметр по пластрону. Вес: 426г Длина: 13см

qwinter

qwinter

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...