Перейти к публикации

Живые кормовые объекты

Miladyad

691 просмотр

Получилось так, что кроме основных питомцем у меня живет еще куча кормовых объектов дома. С черепахами обыкновенными мускусными рыбки 3 видов (в основном гуппи, остальных не помню по названиям). Они плодятся, трупов нет, черепахи за ними особо не гоняются. Креветки, водные улитки и растения у мускусных не выжили (были сожраны довольно быстро). Рыбки живут уже который год.

Отдельно живут улитки ахатины. Старожилы померли, а оставленные вживых их дети подрастают, чтобы давать новое потомство. И еще мне дали кучу мелких улитят, который я немного подрастила и даю черепахам как живой корм. Каролинские черепахи особенно улиточек любят.

Завела ящик с земляными червями (вроде калифорнийские, но это не точно). Почему-то они мало едят тот корм, который я им дают (от заводчика), и не уверена, что они там активно плодятся, но посмотрим... Первую партию червей я "завалила", надеюсь, что вторая выживет.

В террариумной стойке в фоновом режиме (и немного в квартире) живут мраморные тарканы, который только успевай ловить, морозить и скармливать, а теперь к ним присоединился зофобас. Жрет этот зофобас дай боже сколько! Стала им скармливать размоченный сухой корм, который черепахи не едят, очистки от овощей - едят реально все! Некоторых отлавливаю и дают тем же хищным черепахам. Вот они его любят...

А вот сверчки зоомагазинные у меня долго не живут, хотя пытаюсь им все условия обеспечить. А еще подлая плодовая мушка все время разводится, но ее вроде как ловят и едят мои домашние паучки, потому что паутины у нас полно и даже пауки потомство дали (см фото), которое пришлось уничтожать, ибо нефиг...

рыбки.jpg

IMG_20191007_133324.jpg



3 комментария


Рекомендованные комментарии

эванс

Опубликовано: (изменено)

Сегодня ровно месяц как валяются в инкубаторе яйца ахатин. Не считал, но штук 20-30. Но какие то мелкие  они миллиметров пять.  А родителей видел, они здоровые , с ладонь.

Взял яйца ради любопытства, хотел подрастать и скормить. Но заводить их не собираюсь если они так медленно развиваются. Не знаю, что то не вылупляются. По виду не пропали. 

Изменено пользователем эванс

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@эванс Наверное, больше месяца надо для инкубации... У меня улитки плодятся не слишком хорошо, уж не знаю почему. Но вот точно знаю, что тем у кого живут улитки - куча улитят и яиц не нужны, поэтому они легко с ними расстаются. У меня как раз за месяц примерно улитята доросли до хорошего размера для скармливания.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
эванс

Опубликовано: (изменено)

@Miladyad Это ахатины конечно не настолько принципиальны для меня. Достаточно бегло прочел за них. И ютуб каналы о них немного посмотрел (что то одни дети консультируют там).

Короче лежат в той же земле в которой дали, еще немного мелких опилок сыпанул, мох и искать не стал. Лежат в пластиковом контейнере в углу у батареи. Температура около 28. На крышке испарина с каплями, то есть влажность в норме.

Изменено пользователем эванс

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...