Перейти к публикации

Черепашьи дела

Cheberjaka

346 просмотров

Моя дочка(ей 2,5 года) каждое утро ходит к прудику проведать черепах. Это очень греет душу. К счастью я ее приучила черепашек руками не трогать, так как наш новобранец, который лечится после 2хлетнего сухопутного содержания, лечится и находится в отсаднике под лампой какое-то время. Бывшие владельцы думали, что это девочка, а мне он, пока на руках, постоянно показывает свою мужскую пренадлежность🤣. Очень умный черепах, пытался укусить только в первый день, хотя я два раза в день обрабатываю раны и массирую ему плечи. На одной лапе перетяжка приличная из кожи, хотя, слава Богу, не нарушила циреуляцию и функциональность. Кожа отпадает такими слоями, как будто это дермантин. Мозоли. В воде парень выглядит как йети. Раны на лапах передних и хвосте. Заживляем. 

Мой Черепатор выбегает из прудика к дочке, хотя она его не кормит. А сестру мою испугался, ей пришлось спрятаться, и тогда он ко мне вылез из воды. Во время уборки пруда мои русалки щекочут меня и покусывают за пальцы ног. А Черепатор решил не мелочиться, впился в мою ногу и потянул на себя😂. Совсем не жадный. 

Самая мелкая красноушка сидит дома, так как не адаптировалась к уличным условиям и находилась в стрессе. Теперь развлекает своего соседа-новобранца. Ему такое соседство за счастье. Хотя и за человеческими пальцами через стекло он не прочь поухаживать. 

Самые свирепые черепахи - это Лилибет, которую я пожалела из-за запущенного рахита, и маленькая болотная черепашка, которая тоже взята не из природы. С ними совсем страшно иметь дело. Постоянно охотятся на мои руки. Но мы их очень любим. 

Скоро похолодает, и из прудика придется забирать отдыхающих. Будет перед ними даже как-то неловко, но климат не дает выбора



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...