Перейти к публикации

Красноухие друзья

  • запись
    41
  • комментариев
    57
  • просмотра
    3 892

Раз в сколько дней едят черепахи

Cheberjaka

494 просмотра

Читаю и не перестаю расстраиваться. 

Мои черепахи едят каждый день, с аппетитом, соблюдая фигуру все равно. Корм, или рыбу раз в 3 дня, взрослые. А что же они бы делали в остальные дни, чем бы занимались? Пляж-нужное дело. Но жизнь ли это загорать да спать и ждать кормежки несколько дней? В природе это ведь очень занятые животные, активности которых можно позавидовать. У моих черепах нет голодных дней, они кушают хоть чуть чуть растителььной пищи в промежутках между белковыми кормежками. Англоязычные ресурсы не предлагают голодных дней в содержании черепах, я согласна с ними полностью в этом вопросе. Тем более, что везде пишут, что взрослые красноухие черепахи всеядные. Конечно, не получается скармливать приличный объем зеленой массы, но овощной снек-это обязательно. Помимо витаминной и минеральной поддержки, это помогает не задерживаться переваренным рыбам и кормам в пищевом тракте. И зверям дополнительно есть чем заняться, удовлетворить свои пищевые природные потребности. Черепах можно кормить раз в 3-4 дня, но гуманно ли это? 



2 комментария


Рекомендованные комментарии

Взрослые красноухие черепахи на 80% травоядные. В природе они едят в режиме перекусов - улиток, мелких водных насекомых и их личинок, водные растения. Рыба идёт в последнюю очередь т.к. её нужно поймать. Поэтому раз в 3-4 дня разговор идёт о полноценных приёмах белковой пищи, а не растениях. Это советуют и иностранные сайты https://reptifiles.com/red-eared-slider-care/what-do-red-eared-sliders-eat/ растения никто не ограничивает. Просто черепахи их практически не едят в неволе. 

  • Поддержать 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мои начинали с водных, потом и обычные растения распробовали, так как было постоянное предложение. От скуки или любопытства, не знаю. Расстраивает, то, что многие люди и не пытаются предлагать. 

У моих черепах зеленая составляющая рациона вызывает искренний ажиотаж:) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...