Почти все мои родные, друзья и знакомые знают о моей любви к черепахам. Поэтому информаторов у меня достаточно. Мониторить авито не обязательно, когда есть такие люди 😁
17 июля 2023 г. один из друзей скинул мне объявление с Авито, которое только-только там появилось. Я тут же отреагировала и изучила его подробнее.
Этой черепашке повезло чуть больше, чем Еве. Однако везение сомнительное. Условия содержания – маленький аквариум с бережком для красноушки (без воды конечно же). Грунт – самый неподходящий, опилки. Еда – помидоры, огурцы… И конечно же никаких ламп.
Со слов прошлой хозяйки черепаха была куплена в зоомагазине и прожила у них около 10 лет. Это сразу смутило меня, ведь черепашка очень маленькая и её вес всего 220 грамм. В длину 8,5 см. Панцирь естественно перекошен, неравномерный рост и некоторая бугристость. Когти соответственно были отросшие.
На свежую зелень малышка накинулась с огромным удовольствием. Пока что она большую часть времени проводит под лампами, греется. По утрам ест предложенную зелень, а где-то после обеда в обязательном порядке купается. Время покажет, останется ли малышка со мной или же мне удастся найти ей любящих хозяев. Временно черепашке дала имя – Жужа. Потому что она очень маленькая и круглая, как жук 🥰
-
3
-
2
0 комментариев
Рекомендованные комментарии
Нет комментариев для отображения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас