Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @СашаЛеманн вообще они обычно яйцевым зубом скорлупу ломают и вроде спереди вылезают. Но всё как возможно. Либо задом вылезет, либо спереди доломает.
  3. СашаЛеманн

    Когда выпускать новорожденных в водичку?

    Крови, кажется, больше нет. Вот такой там хвостик виляет. Он попкой вперед сможет вылезти?
  4. DarthAlex

    Декорации в аквариуме

    @чорепащка Будет лучше, если на берегу декораций не будет - на берегу должны лежать черепашки
  5. Сегодня
  6. Как черепахам будет лучше если у них будет на берегу декорации или лучше если не будет их
  7. Kseni1a

    Сухой корм для водных черепах

    @Максимилиан поняла, стараюсь следить чтобы он был активным днём, уф лампа с 8 до 20 работает, брала в зоомагазине @Алексей Alex-Raduga серу уже обыскалась, а в городе для черепах вообще пусто. Сейчас грибок ушел, осталось с питанием разобраться. Уф лампа с зоомагазина, на 12 часов в день включаю. Значит сейчас сяду искать рептомин в интернете, спасибо большое 🙏🏻
  8. Natad

    Фильтр для красноухой черепахи

    Алексей,спасибо!Вот теперь всё более-менее понятно.
  9. чорепащка

    Как очистить берег аквариума

    Водоросли между стеклянным берегом и искусственной водой
  10. Да и потом даже если выловят - куда их? Желающих на них - единицы.
  11. Miladyad

    Помогите решить проблему

    @so_fearfully 80 л воды, конечно, маловато будет для взрослой черепахи. Лампы можно выключать по таймеру или с использованием умной розетки. Я бы рекомендовала сетки на окна поставить. Если окна пластиковые, то сетка в рамке стоит примерно 1000 р, если окна старые деревянные. то можно по-старинке купить сетку пластиковую и прикрепить её кнопками к раме, это решит много проблем. Насекомые не будут мешать ни вам, ни черепахе. Скорее всего личинки черепахе не вредны, но фиг знает...
  12. Алексей Alex-Raduga

    Подскажите вид черепашки

    @rush17 на сайте не указано, но у нее интересная история. Черепахи изначально китайские, но китайцы их почти полностью съели ! Спасли японские буддийские монахи, посчитавшие ее символом времени. Черепах вывезли в Японию и содержали при буддийских монастырях. Условия им оказались подходящие, они размножились и заселили всю Японию. Поэтому сейчас она даже не в Красной книге. В России в домашнем содержании они тоже встречаются довольно часто, некоторые их содержат с красноушками, так как они по поведению и питанию похожи. И внешне тоже. :-) 5-7 лет - это еще совсем молодая, даже хорошо заметны три киля на карапаксе (верхнем панцире). С возрастом эти кили исчезают и панцирь становится ровный.
  13. @Nick Rut если это торговля на улице, то она на 100% нелегальна, неважно чем. Можно просто вызывать полицию. Росприроднадзор очень медленные. Вот статья на сайте https://cherepahi.ru/articles/kpch/nikogda-ne-pokupajte-cherepakh-na-ulitse-ili-beda-krasnoukhikh-cherepakh/ с подробной информацией по теме.
  14. @СашаЛеманн по-моему кровеносные сосуды - это часть желточного мешка, так что если совсем чуть-чуть, то может быть и нормой, не знаю точно. Не думаю, что что-то капать туда будет правильным. Я бы подождала.
  15. rush17

    Подскажите вид черепашки

    @Алексей Alex-Raduga Спасибо огромное!
  16. СашаЛеманн

    Когда выпускать новорожденных в водичку?

    Пораниться он не мог, я яйцо не тревожила (только вчера утром для фото) откуда кровь? Может какая-то часть просто в мешке есть? Что-то можно сделать? Может, кровоостанавливаюшее туда капнуть? Как в таких случаях с другими черепашками поступают? Извините за спам, не успела пост отредактировать.
  17. СашаЛеманн

    Когда выпускать новорожденных в водичку?

    Всем спасибо за ответы. У первого малыша мешочек почти всосался, он закопался в салфетки и там сидит. Со вторым все хуже. Обнаружила утром кровь на ватном диске, похоже там внутри кровотечение у него...
  18. Алексей Alex-Raduga

    Подскажите вид черепашки

    @rush17 здравствуйте. У вас китайская трехкилевая черепаха, хоть это и не эмидиды, а геоэмидиды, но содержание аналогично красноушкам. Размер черепахи немного меньше красноушек, но ненамного, значит и условия требуются те же. Вот на сейте про нее : https://cherepahi.ru/vidy-cherepax/geoemydidae/mauremys-reevesii-kitajskaya-trekhkilevaya-cherepakha/
  19. Вчера
  20. Спасибо! Позвонил в Росприроднадзор, оператор всё выслушал, ну и попросил в WA указать адрес "происшествия". Надеюсь примут меры, тк продавец стоял и в последующие дни(
  21. @moth я сама не выводила, но сейчас впервые инкубирую яйца болоток. Не знаю получится или нет. В прошлые разы отвозила яйца в зоопарк, там их выводили. Кормить можно, когда желточный мешок более-менее всосётся. Если мешок большой как подушка, то пусть пока лежит и всасывает его. А как не будет мешать черепахе ходить - выпускать на мелководье, и потом ещё через пару дней предлагать еду. Я так бы делала. По еде - немного предложить (половину порции), а там уже смотреть будет ли есть или нет и сколько. Второму пока не помогать, он должен по идее в течение пары дней сам начать выбираться. Но отслеживать надо, а то вдруг он слабый и у него не получается. Если за пару дней не получится, то начать аккуратно помогать.
  22. moth

    Черепаха заболела

    @Анютка89 если плёнка, то может быть гнойная линза. Попробуйте ватной палочкой или водой под напором промыть.
  23. @СашаЛеманн тут надо Милану @Miladyad позвать, у нас кто-то выводил болотных из яиц
  24. @Сергей2343243354 вам нужно будет набрать Байтрил 0.04мл (красная метка - 2 маленьких деления), затем добавить воду для инъекций до 0.1мл (жёлтая метка - число 10), хорошо взболтать и слить до 0.02мл (синяя метка - одно маленькое деление). Вот это колоть строго в мышцу или под кожу плеча передней лапы. В задние нельзя. Ежедневно, минимум 10 дней. После первого укола понаблюдайте за состоянием черепахи. Антибиотики могут сильно угнетать, особенно если тяжёлое состояние. Может быть вялость и рвота. Напишите, если что-то из этого будет. Если будет прям шоковое состояние - значит попали в нерв или сосуд. Но тут нет других вариантов, без уколов у неё вообще нет шансов выжить. Это очень редкие случаи, прям очень редкие, но бывают.
  25. @DarthAlex спасибо огромное, завтра смогу измерить длину панциря
  26. @Маргарита99 Не могу точно оценить длину панциря, но визуально да, можно переходить на кормление через день - размер порции можете немного увеличить. Сейчас лето, у многих черепах жор - у меня кирпич 17*13 уже в первый голодный день аквариум ломает - предположительно, осенью в этом вопросе станет полегче.
  27. @DarthAlex здравствуйте, спасибо вам большое. Скажите черепашку уже нужно кормить через день? Просто она постоянно просит есть, сейчас она весит 175гр, и так выглядит. Аквариум у неё на 80л
  28. @Маргарита99 см. фото Пожелать ей приятного аппетита)
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...