Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. MopeXaoca

    У красноухой черепахи проблемы с панцирем

    @Shjajejajjs заполните анкету из шапки раздела. Нужны подробности. Корм из зоо магазина может быть некачественный. Судя по всему черепаха в линьке. Возможно нужно поменять условия и она полиняет. А пятна это грязь или грибок под пластинами скорее всего. Гадал как мог.
  3. @Максимилиан Все китайское. Просто некоторые обнаглели чуть больше других. Вот и ломят цены. У меня о zooda сложилось сугубо негативное мнение. Мало того, что из пяти доставок не привезли ни одной работающей или соответствующей лампы, так я у жены посмотрел светильники т5, в том числе и про супер супер версию Блэк эдишн. Возможно там стоит баласт не за 400 рублей, а за 700. Но светильник и отражатель создают впечатление средненького Китая. И шесть тысяч и более это стоить не может. Хотя я это все понял тогда, когда запчасти для т5 ламп на Озоне поискал. Разъемы/ контакты, корпус, баласт и отражатель. Отражатель можно из нержавейки сделать. Блестит похлеще Аркадии 😁
  4. Здравствуйте. Я из Еревана, никак не могу найти людей, которые лечат черепах. Все ветклиники только для кошек и собак. Моя черепа красноухая, держу в довольно большом аквариуме. УФ лампа есть и работает по 12 часов в день. Островок и мощный фильтр в аквариуме тоже есть (грунта в аквариуме нет). Черепаха в основном ест корм из зоомагазина, иногда сырую рыбу или морковку. Ей примерно 5 лет. На панцире появились белые пятна, сам панцирь беловатый и иногда она чешется. Поскольку не нахожу тех, кто может помочь, могу ли я сама что-то сделать и улучшить ситуацию, если это грибок или другая проблема? Возможно её вылечить? И если что, пятна не смываются. Сам панцирь на ощупь нормальный, запаха нет, она активная и нормально ест. Из проблем только эти пятна и чесотка.
  5. Алексей Alex-Raduga

    Фильтры для акватеррариума

    @Максимилиан У меня были Тетра ЕХ-800, но конструкция такая же. Кранов - два в адаптере, выключаются ручной, и 2 на шлангах, всего 4. Отверстия сравнивал с JBL. :-) У меня СанСан 604, немного побольше, и его хватило на 165л - больше не проверял, но больше вряд ли.
  6. MopeXaoca

    Фильтры для акватеррариума

    @Алексей Alex-Raduga я 603й использовал для префильтра. Они пойдут для маленьких аквариумов совсем. Забыл открыть кран и его разорвало. А лизать эти азиаты умеют😁
  7. Сегодня
  8. @Алексей Alex-Raduga да, сейчас всё лампы условность и самоуспокоение. В другой теме @DarthAlex написал о результатах тестов репти спа. Теперь в zooda ещё больше сомнений. Шарашка то одна, только логотипы разные. Да и высока вероятность, что даже аркадиа на нашем рынке та же zooda по лицензии
  9. @D1mmka Нам нужна помощь специалиста. @Юрий с мы же правильно определили пол? С чем может быть связана гиперактивность?
  10. Максимилиан

    Фильтры для акватеррариума

    @Алексей Alex-Raduga это о какой модели речь? Тетра экс 1500плюс. Два крана, что касается гнутой трубки.(колено) . То да из-за прямых углов чистить щёткой плохая затея. Но учитывая что это хороший пластик можно залить любым чистящим средством, оно довольно компактное. С не очень удачной конструкцией головы согласен И откуда там маленькие отверстия? С этим как раз полный порядок
  11. Korsakov

    Террариум + выращивание зелени под фитолампой

    @little brave use А как кусаются) Моему полгода уже на руках ранки оставляет.
  12. Korsakov

    Проблема с панцирем

    @Рости4ек если задние лапки нормально ходят,она их не волочит,то все хорошо.
  13. ЧЕПАДОНЯ

    Лампа solar glo 80 w

    @Jekaterina эта лампа не подходит для сухопутных черепах . Нужны 2 лампы. УФ 12.0 и лампа обогрева.
  14. Рости4ек

    Проблема с панцирем

    @D1mmka Да я понимаю что исправить это уже не в наших силах, а по поводу передвижения весьма активная барышня, и чтоб как-то ей это мешало то нет, слава Богу в этом плане всё хорошо.
  15. Усман

    Лампа solar glo 80 w

    @Jekaterina нет, это лампа не подойдет для вашей черепашки! я пообщался со специалистом, если хотите преобрести хорошую другую лампу, то пишите в другой раздел.
  16. Алексей Alex-Raduga

    Фильтры для акватеррариума

    @Максимилиан к конструкции Тетры еще вопросов много, даже если не считать низкую надежность. 4 крана в голове фильтра. Трубка заборника не чистится ершиком, очень сильный загиб. В корзинах маленькие отверстия для подачи воды вниз, быстро забиваются. В голове много изгибов, которые не достать никак - все заварено. Нет префильтра. По всем этим пунктам все устранено в фильтре JBL CristalProfi, но и у него ломаются через 4 года адаптеры. Ну и цена его в разы выше !
  17. Максимилиан

    Фильтры для акватеррариума

    @Алексей Alex-Raduga ну так, думаю это подход такой.. Дешевле, но собери сам.. Что касается тетры.. Краны съемные, в разрез или не в разрез это уже детали. Для меня главный минус это трубка заборная с пред фильтром. Коротковата для фильтра с производительностью 1900л/ч. У меня высота получилась 65, а мостик на высоте 40 и просится длиннее, для стандартного акваса в 50см, вопросов нет. Но в маленький объем такое не ставят. Видимо она просто универсальная на всю серию. А предфильтр на шланг не поставишь, надо переходник колхозить
  18. @Милка Эх ! У меня тогда все уже менять надо, у меня стоят 4-7 месяцев 7 ламп Рептиспа (трубки Т8). Рассчитывал, что они на 8 месяцев хотя бы.
  19. Алексей Alex-Raduga

    Фильтры для акватеррариума

    @Максимилиан у Эхайм Классик крана 2, ставятся в разрез шлангов, а у СанСан всего один, стоит на входе. Полностью не перекрыть, лучше купить еще какой-то кран и поставить в разрез шланга. Вообще СанСан лучше бы еще доработать - например, заменить одну (а лучше 1/2) губки керамическими кольцами, там только губки.
  20. Алексей Alex-Raduga

    Сколько давать корма красноухой черепахе.

    @Александра65 нельзя, только растения, и лучше именно водные. Если будет есть.
  21. Усман

    Лампа solar glo 80 w

    @Jekaterina Я спросил у "специалиста" Пока точного ответа дать не могу.
  22. Усман

    Лампа solar glo 80 w

    @Jekaterina Здравствуйте, да, указанная вами лампа "Solar glo" Отлично подойдет для вашего малыша, только не советую брать 2-1 , они галогенные, и они будут вредить черепашке, в переносном смысле - лампа может просто сгореть, так как свет 2-1 при нагревании очень опасен, лучше приобрести хорошую лампу с фирмой!
  23. Александра65

    Сколько давать корма красноухой черепахе.

    @Алексей Alex-Raduga Да. Нафиг эти эксперименты с натуралкой если есть корм. Максимум что буду давать так это салат. В сезон уже ботву морковки и одуванчики. Попробую конечно салат ромэн вырастить но не уверена что получится. Климат не тот. А фрукты (яблоки, бананы, груши) или овощи (сл.перец, огурец, помидор ) им даже взрослым нельзя? Только зелень и водяные растения?
  24. little brave use

    Террариум + выращивание зелени под фитолампой

    Посмотрел на них - ужасно красивые
  25. Вчера
  26. У меня кстати т5 зооды тоже сгорела за 3 месяца.Хотя с е27 и т8 ни разу такого не было.Но тут большой плюс что Зоода по гарантии прислала новую лампу,я прям удивилась этому.При чем вместо одной прислали 2шт.Незнаю ошиблись или в качестве извинения.Но я жест оценила. Я все лампы е27 и т8 меняю раз в 5-6 месяцев.По хорошему бы почаще конечно на всякий случай,но финансово накладно когда ламп много.
  27. D1mmka

    Проблема с панцирем

    Это вы уже точно не сможете исправить, чепа нормально ходит? Активно передвигается? это искривление возможно произошло из за травмы панциря.
  28. По спокойнее стала, но все равно ходит вдоль стекол пытается переодически их открыть
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...