Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. 12. RESS «HoneyBee Gold». Состав: пыльца пчелиная цветочная. https://radikal.cloud/i/IMG-5352.cJQDuT 13. REPTODIET «Премиальная добавка из пчелиной пыльцы для рептилий». Состав: пыльца пчелиная; Плоды шиповника микронизированные; Календула цветки микронизированные; Гибискус цветки микронизированные; Морковь сушеная микронизированная; Тыква сушеная микронизированная; патока; яичный желток; ламинария микронизированная; паприка; Куркума микронизированная; кальция пропионат. https://radikal.cloud/i/IMG-5354.cJQ15j 14. REPTODIET «Микс из цельных цветов для травоядных ящериц и черепах». Состав: Календула цветки цельные; крапива; Ромашка цветки; шиповник плоды измельченные; Гибискус цветки; Василек цветки; Роза лепестки; ламинария микронизированная; пыльца цветочная. https://radikal.cloud/i/IMG-5355.cJQsjp
  3. Сегодня
  4. да,редко,но все же они к нам завозились и людей они есть.раньше аквалого возило их из сша
  5. @Дашенька Температура соответствует, влажность чуть повышена, потому что грунт только постелила, переборщила с водой 😅 Заснули обе. Видимо, с непривычки плохо поели, поэтому были такие тревожные, вечером попробовала покормить заново, поели легли спать. Да, борты всего 15 см, больше не было, но я проверяла, не падают, даже если на домик встанут. Насчет кормушки, то лично я заказываю такие вещи с китайских сайтов, по типу пиндодо/тему/алиэкспресса, но думаю и на вб/озоне тоже подобное есть. Пока еще не приехала, не могу дать отзыв, но выглядит очень удобно. А то мои кушают как свинки, вся еда либо по всей территории, либо вся в грязи😆
  6. Составила в рандомном порядке список сушки для черепах, которую можно приобрести на известных маркетплейсах. Он будет полезен тем, кто не успел запастись травами на зиму, завел недавно черепаху, либо хочет разнообразить рацион. Заранее благодарю форумчан за корректировку списка. Что-то буду добавлять, а что-то убирать, согласно Вашим рекомендациям. 1. REPASHY «Grassland Grazer». Состав: на фото. https://radikal.cloud/i/IMG-5324.cexDTL https://radikal.cloud/i/IMG-5323.cexFhS 2. РЕПТО ПРОДУКТ «Кормовая добавка для рептилий. Обогатитель рациона». Состав: Луговые травы, крапива, гибискус, бархатцы, плоды шиповника, пресноводные водоросли, розмарин, куркума. https://radikal.cloud/i/IMG-5319.cetZMG 3. LITTLE PETS «Листья Одуванчика»; «Цветки одуванчика»; HERBAL FARM «Сушеные листья одуванчика и цветы календулы» https://radikal.cloud/i/IMG-5320.cexGoB https://radikal.cloud/i/IMG-5321.cexlQx https://radikal.cloud/i/IMG-5322.cex6qa 3. FOOD FARM «Корм для черепах из смеси трав и цветов». Состав: на фото. https://radikal.cloud/i/IMG-5326.cexjKf https://radikal.cloud/i/IMG-5325.cexKfH 4. REPTODIET «Полноценный корм для сухопутных черепах и других травоядных рептилий / корм для ящериц» https://radikal.cloud/i/IMG-5327.ceI39c https://radikal.cloud/i/IMG-5328.ceIHFS 5. ЧИКА БИО «Травяной микс с топинамбуром», состав: топинамбур, сено луговое; «Травяной микс с розой», состав: сено луговое, лепестки роз; «Травяной микс с календулой», состав: на фото; «Травяной микс с гибискусом», состав: сено луговое, цветки гибискуса. https://radikal.cloud/i/IMG-5331.cJClIv https://radikal.cloud/i/IMG-5333.cJCwlg https://radikal.cloud/i/IMG-5332.cJC61D https://radikal.cloud/i/IMG-5329.cJCWmc 6. ЗООМАМА «Сныть сушеная цельнолистовая»; «Лист клена канадского сухой цельнолистовой» (ограниченное количество разрешается давать). 7. BUNNY HOLE «Большая упаковка крапивы», состав: крапива, засушка, луговые травы; «Веник ивы для кроликов и грызунов»; «Крапива»; «Набор из трех веников для кроликов и грызунов», состав: малина, крапива, ива. 8. ОТ ПРИРОДЫ ВО БЛАГО «Клевер луговой красный, цветки и трава» https://radikal.cloud/i/IMG-5334.cJREzo 9. ДИВЕЕВСКОЕ ПОДВОРЬЕ «Подорожник трава сушеная (лист резаный)» https://radikal.cloud/i/IMG-5335.cJRpLu 10. Аптечные травы. «Подорожника большого листья». https://radikal.cloud/i/IMG-5336.cJRFLM 11. Цветки, листы и травы: «Береза лист», «Клевер сушеный», «Цветки красного клевера сушеные».
  7. Дашенька

    Оцените террариум и кто может, ответьте на вопросы😔

    И потом посмотрите, не будут ли они залезать на горшки, а то могут перевернуться. Я смотрю борты там не высокие у террариума.
  8. Дашенька

    Оцените террариум и кто может, ответьте на вопросы😔

    Все так, как Вы описали, у моих тоже. Кроме аппетита, он как был, так и есть. Единственная рекомендация проверить температуру общую и в теплом угле, чтобы не было перегрева, из-за этого они тоже могут скрестись. Но если все правильно выставлено, то такая реакция на условия, приближенные к природным. У меня тоже никто из черепах не спит, даже у которого пока нет террариума. Дома очень жарко, кормим и купаем регулярно, греются под лампами, поэтому в спячку никто не впадает. Что за умная кормушка? Где заказывали? Это как сенник у грызунов, я правильно поняла. Тоже хотела такого плана заказать, но подвесной либо как у грызунов из дерева. Вообще Ваши должны лечь спать примерно в то время, когда лампы выключаете, либо в 7 вечера, по крайней мере это их световой день. Ну а начало в 7-8 утра их активности.
  9. Спасибо большое всем за участие и рекомендации. Благодаря вам я поняла, какие условия нужны черепаху и нашла человека, который ему создал такие условия
  10. moth

    Передозировка антибиотика с 0.06 до 06

    @Miladyad я ответила в основной теме
  11. moth

    Подскажите пожалуйста!

    @arbuz будем надеяться, что врач дал именно разведённый препарат, поэтому продолжайте следовать рекомендациям
  12. @Miladyad я уже направил, но черепаха отправилась на облачка 😭
  13. В Твери же Рязанов принимает https://cherepahi.ru/servisy/catalog/rossiya/spravochnik-tverskaya-obl-tver/ В первую очередь надо смотреть на сайте в Справочнике. Ссылки есть в подвале форума.
  14. Miladyad

    Передозировка антибиотика с 0.06 до 06

    @moth посмотри, пожалуйста. Пока что наблюдайте. Если будет ухудшение состояния - пишите. Второй укол пока не делайте. И уточните вес черепахи, пожалуйста.
  15. Miladyad

    белые пятна у красноухой черепахи

    @kinderman энергосберегающая лампа - это вообще не то, что нужно. Нужна лампа накаливания на 40-60 Вт (греющая) и УФ лампа для рептилий на 10-12% UVB. Это прям жизненно необходимо, а не для декора. Если вода теплая (по градуснику) - 24 С, то нагреватель воды не нужен. А вот грунт не обязателен, если что. 20-25 С на суше и в воде 20 С - это мало, черепаха не может просушиться и может легко заболеть, особенно маленькая. Сушеные черви (гаммарус) - плохой корм. Вареную курицу и яйца давать нельзя. Это не подкормка, это прям белок, да ещё и термически обработанный. Т.е. у вас черепаха НЕ получает кальций, витамины из еды, зато белка вредного (вареного и сухого) много. Как исправить: купить корм Рептомин Беби, положить в аквариум маленькие кусочки кости каракатицы, срочно купить УФ лампу и лампу нагрева. Читать тут https://cherepahi.ru/vidy-cherepax/emydidae/krasnoukhaya-cherepakha-trachemys-scripta Фотки панциря сверху очень размытые, поэтому причину пятен сложно сказать. Это обычно бывает либо налет от жесткой воды (стирается соком лимона, который потом надо смыть губкой и водой), либо проблемы с линькой и воздух под щитками панциря. Второе "лечится" нормальными условиями и кормом.
  16. Черепашки у меня уже два года, прошли через все. Начинали с супер маленьких контейнеров из фикспрайса, далее перешли на 60^35 и жили там почти 1,5 года. Вчера наконец пришла посылка и вот что вышло: Прошу честный отзыв и рекомендации. Размер 120^60, живут вдвоем. Это не предел, знаю, но куда лучше того, что было. К ним еще едет специальная кормушка, фотку тоже прикреплю. Вопрос! После переезда прошли сутки, и происходит что-то странное. Черепашки гиперактивны, шкребутся по всем углам, разорвали уже все, что можно и никак не хотят лечь спать. Кушают тоже слабо. Адаптация? Впервые их такими вижу. Может они так свою радость показывают или им наоборот все не нравится, что они хотят выбраться?
  17. @spotted тогда да, у меня была только обыкновенная мускусная. Но - остальные встречаются у нас редко.
  18. Вчера
  19. иловые и мускусные очень интересная группа черепах,но только по одному виду-обыкновенной мускусной,нельзя судить обо всей группе.есть среди них полуводные(как красноухие)есть полностью водные и активно плавающие в толще воды,есть полностью водные ходящие по дну у берегов водоемов.ряд видов в разы лучше красноухих тем,что не вырастают крупными а банки на 60 л им хватит за глаза
  20. geoemyda spengleri hainan form
  21. конечно есть маленькие сухопутные черепахи!но...если говорить о черепаха из группы тестудинид,то они безумно дорогие да и сейчас наверно в нашей стране вряд ли у кого сохранились,это я имею ввиду египетских и паучьих,черепах же рода псаммобатес у нас в стране и не было,если говорить о сухопутных вторичноназемных(они к водным относятся,но живу на суше)то такие тоже имеются это геоэмида японика(которая у меня на аватаре)и геоэмида шпенглера,которая была в продаже по 35 тыс за самца и 90 тыс за пару напоследних выставках продажах рептилиум.сегодня в субботу изавтра в воскресенье как раз она будет проходить,можете посмотреть.наверняка они там будут.анонсы были на их продажу.список видов,который вам выше привели не точен,плоские черепахи не такие уж и мелкие9будут на рептилиуме пара 100 тыс,самец без самки 50 тыс)желтая замыкающая не такой уж мелкий вид(была у меня пара),полосатая и красноватая иловые(они есть у меня)действительно мелкие и наконец китайская трехкилевая никакая не мелкая,кроме того не упомянуты мускусные черепахи,они мелкие кроме килеватой(их 6 видов)и наконец даже замыкающих мелких черепах больше чем вам написали есть акутум(есть у меня и моих 2 друзей)вогта,ангустипонс,и еще несколько видов,сонорская как и желтая замыкающая уже достаочно крупны.ну еще не упомянули пятнистую черепаху,мелкий полуводный вид(я их 10 лет когда то разводил) как видно на фото(оно к завтрашнему рептилиуму) это плоская черепаха,она никакая не мелкая,ну плоскими еще называют полуводных черепах рода platemys, но они приблизительно такого же размера kinosternon acutum claudius angustatus sternotherus peltifer
  22. arbuz

    Подскажите пожалуйста!

    @mothДа,лекарство на 2 приема дали) У нас просто инсулиновые шприцы
  23. DarthAlex

    Внутренний фильтр

    @Екатерина3889 Мне кажется, вы сейчас пытаетесь поставить телегу впереди лошади - начните с "лошади": сделайте черепахе нормальной объев воды (~50л), поставьте этот фильтр вертикально, чтобы нормально забирал воду со дна и выводил струю на поверхность (впоследствии это пригодится для разбивания бактериальной пленки), делайте регулярные подмены воды, промывайте губку фильтра и сифоньте дно (~ 1 раз в неделю), начните проверять воду тестами на аммиак/нитриты/нитраты... и уже потом сделайте вывод, насколько данный фильтр "не справляется")) Но в последствии, разумеется, когда черепаха вырастит, нужен будет другой - без вариантов.
  24. moth

    Подскажите пожалуйста!

    @arbuz а лекарства в шприце дали?
  25. Дашенька

    Средство для панцыря

    @MopeXaoca Я поняла, спасибо огромное за ответ!
  26. arbuz

    Подскажите пожалуйста!

    @moth вот такие нам рекомендации дали на дом. Щас прокапаем курс и на повторный прием. Единственное что волнует, начался крен на правую сторону
  27. DarthAlex

    Внутренний фильтр

    Вы слишком много хотите от фильтра - разумеется, на дне будет скапливаться какой-то мусор - чтобы всосать весь мусор со дна, да еще и с другого конца аквариума, нужны совершенно нереальные мощности. Для уборки мусора со дна используется сифон. Aquael Asap 500 прекрасный фильтр для одного малька в малом (до ~50л) объеме воды (вы сами пишите, что вода не мутная). У меня такой еще некоторое время работал и в 80л с крупной черепахой - тоже справлялся норм по скорости очистки (но быстро забивался по времени). Я бы на вашем месте для начала залил больше воды и установил этот фильтр вертикально. Нет никакой срочности покупать второй фильтр для фильтрации 20л воды с 1 мальком внутри))
  28. moth

    Отекла передняя лапа у красноушки!

    @КристинаА если говорить за себя - я бы поборолась. Случаи разные, черепахи разные - бывало, что операцию не переживали клинически здоровые черепахи, бывало, что вытягивали живые трупы. Поставьте пока цель операция и выход из наркоза, без неё черепаха точно не выживет, а дальше уже будете решать по её состоянию.
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...