Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Алексей Alex-Raduga

    Уф лампа

    @Самуилов Даниил Лаки Херп - не самая лучшая лампа, максимум на 5-6 месяцев, Рептиспа - на 8-9 месяцев (но она правда дороже). Вешать на высоте около 30см. А включать все лампы днем, примерно на 12 часов в день, можно - зимой 10-11 часов, летом - 13-14 часов. Можно и весь год по 12 часов !
  3. Алексей Alex-Raduga

    Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы.

    Там же, в магазине Зоода. Но сейчас есть с отражателем только светильники Т5. https://www.ozon.ru/product/svetilnik-dlya-terrariuma-zooda-pro-t5-39w-s-lampoy-1937923497/?_bctx=CAQQj9k4&hs=1 Есть и другая длина. Можно самому сделать - металл такой, чтобы можно было согнуть, но не фольга, она сама потом согнется ! У меня вот :
  4. Человек_

    У черепахи шелушатся чешуйки на голове

    @moth хорошо, спасибо большое)
  5. Сегодня
  6. Здравствуйте! Красноухая черепашка появилась у меня ~1,5 года назад. Это стало неожиданностью, т.к нам ее подарили, пришлось в спешке покупать аквариум, фильтр и лампу. Короче, времени разобраться не было. Купил тогда светильник (см.фото), к нему в комплекте шли 2 лампочки (см.фото). Недавно лампочки перегорели, начал искать новые и понял, что все делал неправильно. Подскажите, пожалуйста, какие лампочки нужны для нормальной жизни черепашки. Приведите, пожалуйста, ссылки на ВБ или озон. Там же вроде 2 разных лампочки нужны, да? Спасибо.
  7. Юрий с

    Грунт для среднеазиатской черепахи

    Супесь - идеальный грунт,один недостаток,в условиях города труднодобываема.Далее торф (без примесей,можно в цветочном взять) с песком 1:1,потом идут кокосовые чипсы без волокон с тем же песком. Ниже я бы не опускался,там щепа)
  8. Самуилов Даниил

    Уф лампа

    @DarthAlex ещё вопрос, на какую высоту устонавливать эту лампу и на сколько часов в день её включать?
  9. Асяся

    Что с черепашкой?

    У малыша 2.5 года среднеазиатской черепахи 1 скорлупка будто отслоиллась и там внутри что то белое, будто воздух или песок. И некоторые скорлупки будто сколоты по краям. Сено временный наполнитель потому что старый я меняла а новые ингридиенты едут! Влажность в пределах нормы, уф лампа и сама лампа от reptizoo новые температура нормальная.
  10. Ченя5

    Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы.

    Дайте, пожалуйста ссылку на дорогой светильник. Я в магазине зоода не видела ничего с отражателем. Есть у них дорогие светильники но без отражателя. Может я не внимательно смотрела... И где можно почитать про отражатели. Как и из чего их делать? Какой нужен металл?
  11. Алексей Alex-Raduga

    Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы.

    Есть, но очень дорогие, например зоода. Можно взять обычный светильник и отдельно отражатель, я отражатель делал сам из тонкого металлического листа.
  12. Ченя5

    Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы.

    @Алексей Alex-Raduga спасибо! А светильники с отражателем т8 есть в продаже нормальные?
  13. Алексей Alex-Raduga

    Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы.

    Спарк зоо рептиспа.
  14. Уже неделю ломаю голову какой грунт использовать, сейчас в террариуме щепа, но ни мне, ни черепахе она не нравится. Пытался найти замену, но везде всегда разная информация. Одни говорят, что супесь - отлично, другие, что это опасно, и так с любым грунтом, уже отчаялся. Подскажите, что лучше использовать, чтобы проблем не было и черепахе было комфортно, было бы отлично, если бы цена ещё не до небес была, как у готовых грунтов
  15. Ченя5

    Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы.

    А какую все же лучше купить лампу т8- Спарк зоо или репти зоо?
  16. Ченя5

    Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы.

    Вот это да!! А я думала что нужен для светодиодной. Видела светильники для люминесцентных ламп, но намеренно их игнорировала. Спасибо Вам!!! Я ещё тут прочитала,что желательно светильник с отражателем покупать. Такие есть в продаже?
  17. Самуилов Даниил

    Что означают наши ники?

    А у меня Самуилов Даниил, проще не куда, имя и фамилия, всё!
  18. Самуилов Даниил

    Красноухая черепаха вылазит из аквариума

    А не легче просто в угол аквариум мостиком поставить? У меня так стоит.
  19. Самуилов Даниил

    Черепахи Липецкого зоопарка

    Какие обитают, клички и т. д. Из жизни черепах Липецкого зоопарка. Водные черепахи зоопарка (болотная и красноухая)
      • 1
      • Нравится
  20. Самуилов Даниил

    К Новому году!

    Я украсил акватеррариум свей черепахе, снаружи, выглядит красиво. А ещё мы собираемся купить новый акватеррариум на 50 литров из которых примерно будет залито 45.
  21. Самуилов Даниил

    Картинки и фото с черепахами

    Водные черепахи Липецкого зоопарка болотные (занесены в региональную красную книгу) и красноухие.
  22. Самуилов Даниил

    Уф лампа

    Спасибо большое, попробуем эту
  23. Алексей Alex-Raduga

    Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы.

    Это светильник под светодиодную лампу, люминесцентная в нем и не будет работать НИКАКАЯ, проверяли вы скорее всего - светодиодной его же лампой. Все УФ - люминесцентные ! Вам нужно другой светильник, например (у меня они стоят): https://www.ozon.ru/product/podvesnoy-svetilnik-lpo115-1h15-vt-230-v-t8-g13-tdm-sq0327-0214-1-sht-834596468/ Это 45см, но они есть и 60см.
  24. Вчера
  25. Ченя5

    Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы.

    Вот такой светильник:https://www.ozon.ru/product/svetilnik-pod-svetodiodnuyu-lampu-in-home-spo-405-g13-230v-ip40-600-mm-4690612034058-1488816852/
  26. @Tatyana1980 Лампу накаливания можно приобрести как в ближайшем хозяйственном магазине, так и на известных всем маркетах (озон, вб, яндекс). Уф-лампу искать в местных зоо нет никакого смыла - ее можно приобрести так же на маркетах и в специализированных магазинах для террариумистов: zooda.ru,, ecotop24.ru, nibirushop.ru, exotic-city.ru, ekzo-mania.ru, aquariumsystems.su Озон вам выдает лампы, которые не подходят - вам нужна ультрафиолетовая лампа для рептилий от 10-12% UVB - учитывая количество черепах и островов, вам выгоднее и проще будет заказать хотя бы такие: https://www.ozon.ru/product/lampa-dlya-reptiliy-lucky-herp-uvb-15-0-26vt-e27-dlya-vseh-tropicheskih-i-subtropicheskih-488189980/
  27. Почти в каждом городе есть человек, который делает тару из HDPE полиэтилена подобную изображению, но попроще. В них выращивают рыбу и прочих морских гадов, изготавливается такое за пару дней. И по вашим размерам, в зависимости от вашей готовности выделять место и напрягать пол. Само собой, чем меньше размер, тем дешевле. Надо уточнять только.
  28. @DarthAlex А где такие лампы приобрести? У нас в зоомагазинах нет подобного, вот только Озон. А озон такие выдает, что у меня
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...