Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Алексей Alex-Raduga

    Черепаха плавает боком.

    И еще - он вчера отказался есть корм Сера, совсем ! Кормлю раз в 4 дня и съедал всегда достаточно.
  3. Настасья

    Как разнообразить досуг красноухой черепахи?

    @Алексей Alex-Raduga Спасибо за совет! Попробую скульптурку. Мячик пробовала, он был благополучно проигнорирован)
  4. Алексей Alex-Raduga

    Черепаха застряла лапкой в трубке фильтра

    @moth спасибо, посадил к остальным, спала на мели (мыльнице), сейчас плавает, на мостик вылезать не хочет. Кормлю всех, ее накормлю после поездки на рентген. Вопрос - надо ли купить чеми-спрей или террамицин, там герпетолога не будет, спросить будет не у кого, а у нее на пальцах кожа отслаивается, это видимо - независимо от результата рентгена ?
  5. Алексей Alex-Raduga

    Черепаха плавает боком.

    @moth Тотоша плавает лучше, крен уменьшился, но : третий день не хочет плавать совсем, и днем и ночью сидит на мостике под лампой накаливания! Притом, что он вообще под нее раньше не залезал. В комнате теплее стало, вода +28, на мостике больше +30.... Может и его тоже на рентген отвезти, проверить ? Мне к 12 часам, поеду конечно раньше.
  6. Сегодня
  7. Артурчик24

    Нет белых выделений

    @moth @moth от чего это зависит?
  8. Алексей Alex-Raduga

    Как разнообразить досуг красноухой черепахи?

    @Настасья можно поставить в аквариум аквариумную скульптурку, они иногда с ним играют. Только подбирать такую, чтобы она не могла застрять в отверстиях - т.е. они должны быть либо больше ее размера, либо совсем маленькие. Еще вариант, если черепаха еще не взрослая - плавающий мячик, купить по ее размеру (продаются для животных), Будет ли им играть - не гарантируется ! У меня одна играла, взрослые не стали.
  9. У моей черепахи оторвались два когтя и от туда истекает кровь. Помогите, что делать??
  10. @Настасья Не очеловечивать, окошачивать и особачивать рептилию. Ей не скучно. У черепах преимущественно созерцательный образ жизни, баскинг, чередуется со вспышками активности при поисках пищи. Сухопутным свойственно исследующие поведение, водным нет. Они охотятся. Это развлечение вы ей не обеспечите, а чесалки и отмели в воде, это не развлечение, а практическая польза для них.
  11. Вчера
  12. Дина_

    Нужна оценка состояния черепахи

    @marufka52@gmail. Ну, самка у вас тоже пирожок, просто она больше и это не так явно. Но видно хорошо. Самец не терзает самку? Их ухаживания навязчивы и травматичны, вгоняют самок в стресс. Фрукты азиатам нельзя никакие и нисколько, овощи перекормышам лучше исключить надолго, а вот сено в рацион обязательно, клетчатка - это основа. Какают много, потому что их ЖКТ просто на износ, как конвейер, перегоняет огромные порции пищи. Вообще ежедневно черепахи не должны опорожняться, их пищеварительный цикл намного дольше. Некоторые владельцы ошибочно принимают за запор нормальную черепашью физиологию. А вот "ленивый кишечник" перекармливанием, отсутствием клетчатки и гиподинамией заработать черепахе как раз не сложно, у меня есть такая самка, жертва содержания в детсаду. Она как булка и без стимуляции (купание) сама практически не опорожняется.
  13. Дина_

    Все ли нормально с черепахой?

    @mikhail_cherepah досыта черепах средиземноморской группы, в том числе среднеазиатскую, можно кормить только в весенне-летний (не всё лето, только начало) период уличным сорным разнотравьем. И желательно при условии летнего вольерного содержания или хотя бы регулярного активного уличного выгула. В остальное время физиологически для черепахи нормально съедать небольшие порции еды и не регулярно. Раз в три дня рекомендация дана, чтобы хоть как-то ограничить хозяев, любителей закармливать рептилию, как морскую свинку. Черепаха может есть досыта но очень, очень редко, и чем больше она съела, тем дольше должен быть период скудного питания после. А основа рациона - жёсткое травяное сырьё. В норме черепаха должна есть сено даже летом, если не ест - значит, слишком переедает. Клетчатка должна преобладать всегда. И черепахе вообще не нужны режимы кормления, редко и скудно питаться норма для неё. Контролировать достаточность питания лучше не размером порций и частотой кормлений, а контролем веса черепахи. Взрослая здоровая особь держит примерно один и тот же вес постоянно, небольшие колебания нормальны, но не значительная потеря веса. В руках взрослая особь, независимо от размера, имеет ощутимую тяжесть, как бы объяснить точнее, не ощущается "пустотелой". При всем этом, нельзя принимать за критерий, насколько бурно черепаха реагирует на еду и полагать её слишком голодной. У черепах нет насыщения как такового, активное поглощение еды у них зависит от того, сколько влезет вовнутрь, буквально.
  14. moth

    Ожог у черепах, опухло

    @cherepashka если там ранка - можно террамицин спрей, чеми-спрей или другие вет аналоги. Но только не зелёнкой и не йодом.
  15. marufka52@gmail.

    Нужна оценка состояния черепахи

    Большое спасибо, по возможности все сделаю.
  16. cherepashka

    Ожог у черепах, опухло

    фурацилином не надо? что делать, чтобы быстрее зажило, жалко, ножка там до мяса будто
  17. владимир

    Помогите с выбором. Стекло или дерево!

    Кто знает, где можно купить фольгу отражателя для светильника Arcadia?
  18. moth

    Ожог у черепах, опухло

    @cherepashka больше ничем, хлоргексидина достаточно.
  19. moth

    Нужна оценка состояния черепахи

    @marufka52@gmail. смотрите, я Вам сейчас распишу, что для них правильно и Вы по своим возможностям поправите. В первую очередь террариум, по-хорошему на двоих нужно не менее 150х50см. 80см в длину даже для одной мало. Но тут уж что имеем. Грунт - опилки очень плохой грунт. Им нужна земля, супесь, можно смешать кокосовый торф без волокон и песок 1:1. Высотой с их панцирь и влажностью как земля на улице. Кормить раз в 3 дня, летом это должны быть строго сорные травы с улицы, а не салаты. Салаты это еда в сезоны без травы на улице. Кальций давать с каждым кормлением. Купать 2-3 раза в неделю по 15 минут. Уф лампу менять раз в полгода. То, что черепаха немного "треснула" - не страшно, главное дальше всё скорректировать и она не будет так разрастаться. Тут нет никакого криминала.
  20. Здравствуйте! У меня такой вопрос: как можно разнообразить досуг красноухой черепахи? Мне кажется, что ему может быть скучно. Из развлечений уже есть: 1. Два больших камня, на которых черепах переодически сидит. Иногда двигает. 2. Чесалка. Хорошо и весело чешет об нее попу. 3. Даю в аквариум кусочки салата. Но это развлечение минут на 30, плавает за ними и ест. 4. Любит прыгать в воду с берега. К сепии совершенно равнодушен. Что еще можно придумать, чтобы черепах не скучал? Рыбок запустить к нему не смогу. Сердце моё не выдержит ( Заранее спасибо за ответ!
  21. moth

    Черепаха застряла лапкой в трубке фильтра

    @Алексей Alex-Raduga да, если ей так неспокойно и она нормально плавает - пусть сидит как обычно.
  22. @Елена90 здравствуйте! она могла переесть и учитывая, что она вся мягкая - жкт не справился с нагрузкой. Нужно подождать пару дней и посмотреть как будет. Но обязательно напишите, если ей стремительно будет становиться хуже. Не кормите эти два дня. Уф лампа на какой высоте стоит?
  23. Алексей Alex-Raduga

    Черепаха застряла лапкой в трубке фильтра

    @moth Спасибо. Низкий уровень - получится без мостика ? Пока сейчас и на ночь так сделаю, потом посмотрю и может верну обратно. Лапкой она работает этой. Сейчас она сидит на мыльнице (мели) и на меня смотрит, немного плавала, видно еще больно... P.S. Посадил, пытается выбраться... Если все время будет пытаться - верну ее обратно, лучше пусть спокойно сидит.
  24. moth

    Черепаха застряла лапкой в трубке фильтра

    @Алексей Alex-Raduga пока только хлоргексидином обрабатывать. Нужно посмотреть нет ли перелома/вывиха и уже после этого делать назначения. И нужно ограничить движение - посадите в отсадник с низким уровнем воды, но чтобы могла перевернуться, если вдруг на спину упадёт. Чтобы поменьше двигалась.
  25. moth

    Черепаха упала на пол!

    @Tamara нет, сено просто как грунт нельзя использовать, оно будет пахнуть, плесневеть и преть.
  26. Andrew

    Черепаха упала на пол!

    @Tamara На любой вкус и кошелек: Tortoise bedding https://ozon.ru/t/jZ6n6MY Торф нейтральный https://ozon.ru/t/ao7KrrZ Земля без добавок https://ozon.ru/t/BlkJbY5 Песок https://ozon.ru/t/ZnEQV4A Возьмите готовое решение по первой ссылке, либо смешайте компоненты (торф, земля и песок). Важно брать компоненты без добавок и очищенные. Сено можно тоже взять, но не в роли грунта, а как укрытие или среда. Моя чепка любит его.
  27. cherepashka

    Ожог у черепах, опухло

    Подскажите пожалуйста, чем обработать открытую рану черепахи , рана на ножке, после ожога,кожа слезла ранка там, обрабатываю хлоргексидином и пантенолом, чем еще можно?
  28. marufka52@gmail.

    Нужна оценка состояния черепахи

    Да, я ими занимаюсь теперь. Блин, это моя вина значит. Я их кормлю, купаю, ламы купила. Девочка нормально, а вот мальчишка пирожок Отправлю еще немного фото на всякий случай. Они ж тоже хитрюги, бегут с открытым ртом, когда я к ним похожу
  1. Загрузить больше активности

Объявления

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...