Перейти к публикации

Лечение сухопутных

Советы и рекомендации по лечению болезней черепах


ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ – ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ БЕЗ ВСТРЕЧНЫХ ВОПРОСОВ! ВОЗМОЖНО, ЭТО СПАСЕТ ЖИЗНЬ ВАШЕГО ПИТОМЦА! 

Если ваша черепаха заболела - сначала обратитесь к ветеринару-герпетологу в вашем городе, чтобы он осмотрел животное и выдал схему лечения. Очный осмотр гораздо лучше и надеждее любых онлайн консультаций. Списки рекомендованных ветеринаров по городам есть в Справочнике.

Если в вашем городе или ближайших нет ветеринара-герпетолога, то по общим вопросам лечения проконсультируют консультанты (они не ветеринары, а опытные владельцы черепах). В срочных и сложных ситуациях обращайтесь за платными онлайн-консультациями ветеринара-герпетолога.

При дистанционном лечении мы не даем никаких гарантий, что ваша черепаха поправится, так как все зависит от того насколько запущена болезнь, получится ли ее своевременно диагностировать и будете ли вы исполнять назначение препаратов. Надеемся на Ваше понимание!

Анкета. Ответить на каждый обязательно!
Не нужно копировать всю содержимую здесь информацию, от вас требуется лишь скопировать вопросы, либо соблюдать нумерацию вопросов анкеты и подробно ответить на них!

  1. Из какого вы города (области)? Ваш возраст?
  2. Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная.
  3. Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?
  4. Какое стоит оборудование?
    4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
    4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?
  5. Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?
  6. Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая?
  7. Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?
  8. Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?
  9. Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?
  10. К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

Ваша подробная информация, поможет нам быстро и точно ответить на ваши вопросы. Наиболее компетентными в данном разделе нашего форума, являются пользователи со статусами: Консультанты, Специалисты, КПЧ, Администратор. К советам простых пользователей рекомендуем относиться с осторожностью.
Запрещено
указывать препараты и дозировки пользователям без вышеперечисленных статусов (пользователь, нарушивший данное правило будет заблокирован на форуме).


724 темы в этом разделе

    • 0 ответов
    • 17 просмотров
  1. Лечение сухопутной черепахи 1 2

    • 29 ответов
    • 609 просмотров
    • 9 ответов
    • 164 просмотра
  2. Я нашла на улице черепашонка (Катар) 1 2

    • 48 ответов
    • 1,5k просмотра
  3. заболела черепашка

    • 3 ответа
    • 187 просмотров
  4. Лечение коасноухой черепахи

    • 2 ответа
    • 126 просмотров
  5. У черепашки рана

    • 6 ответов
    • 104 просмотра
  6. Черепаха не ест, не знаю что делать 1 2

    • 25 ответов
    • 962 просмотра
  7. Заболела сухопутная черепаха

    • 2 ответа
    • 76 просмотров
    • 20 ответов
    • 724 просмотра
  8. Болеет ли черепашка? 1 2 3 4 8

    • 192 ответа
    • 11,1k просмотров
    • 1 ответ
    • 85 просмотров
    • 9 ответов
    • 299 просмотров
    • 8 ответов
    • 206 просмотров
  9. Оценка состояния здоровья 1 2

    • 29 ответов
    • 1k просмотра
  10. У черепахи шелушатся чешуйки на голове 1 2

    • 26 ответов
    • 952 просмотра
  11. Активность черепахи

    • 18 ответов
    • 421 просмотр
    • 6 ответов
    • 230 просмотров
  12. Черепаха черезмерно активна

    • 14 ответов
    • 252 просмотра
    • 4 ответа
    • 256 просмотров
  13. Грибок?

    • 4 ответа
    • 202 просмотра
  14. Мягкий пластрон, кровь

    • 6 ответов
    • 303 просмотра
  15. Заболела красноухая черепаха.

    • 4 ответа
    • 153 просмотра
  16. Что с черепашкой?

    • 3 ответа
    • 216 просмотров
  17. Черепашонок дергается 1 2 3 4 6

    • 129 ответов
    • 7,5k просмотра
×
×
  • Создать...