Лечение сухопутных
Советы и рекомендации по лечению болезней черепах
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ – ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ БЕЗ ВСТРЕЧНЫХ ВОПРОСОВ! ВОЗМОЖНО, ЭТО СПАСЕТ ЖИЗНЬ ВАШЕГО ПИТОМЦА!
Если ваша черепаха заболела - сначала обратитесь к ветеринару-герпетологу в вашем городе, чтобы он осмотрел животное и выдал схему лечения. Очный осмотр гораздо лучше и надеждее любых онлайн консультаций. Списки рекомендованных ветеринаров по городам есть в Справочнике.
Если в вашем городе или ближайших нет ветеринара-герпетолога, то по общим вопросам лечения проконсультируют консультанты (они не ветеринары, а опытные владельцы черепах). В срочных и сложных ситуациях обращайтесь за платными онлайн-консультациями ветеринара-герпетолога.
При дистанционном лечении мы не даем никаких гарантий, что ваша черепаха поправится, так как все зависит от того насколько запущена болезнь, получится ли ее своевременно диагностировать и будете ли вы исполнять назначение препаратов. Надеемся на Ваше понимание!
Анкета. Ответить на каждый обязательно!
Не нужно копировать всю содержимую здесь информацию, от вас требуется лишь скопировать вопросы, либо соблюдать нумерацию вопросов анкеты и подробно ответить на них!
- Из какого вы города (области)? Ваш возраст?
- Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная.
- Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?
-
Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? - Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?
- Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая?
- Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?
- Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?
- Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?
- К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).
Ваша подробная информация, поможет нам быстро и точно ответить на ваши вопросы. Наиболее компетентными в данном разделе нашего форума, являются пользователи со статусами: Консультанты, Специалисты, КПЧ, Администратор. К советам простых пользователей рекомендуем относиться с осторожностью.
Запрещено указывать препараты и дозировки пользователям без вышеперечисленных статусов (пользователь, нарушивший данное правило будет заблокирован на форуме).
717 тем в этом разделе
-
- 2 ответа
- 31 просмотр
-
- Testudo.4864
-
- 10 ответов
- 423 просмотра
-
- moth
-
- 6 ответов
- 54 просмотра
-
- moth
-
- 29 ответов
- 836 просмотров
-
- moth
-
- 26 ответов
- 751 просмотр
-
- moth
-
- 18 ответов
- 329 просмотров
-
- Helen
-
- 6 ответов
- 154 просмотра
-
- moth
-
- 1 ответ
- 59 просмотров
-
- DarthAlex
-
- 189 ответов
- 10,7k просмотров
-
- moth
-
- 14 ответов
- 178 просмотров
-
- Человек_
-
- 4 ответа
- 198 просмотров
-
- moth
-
- 4 ответа
- 140 просмотров
-
- moth
-
- 6 ответов
- 235 просмотров
-
- moth
-
- 4 ответа
- 107 просмотров
-
- Блонди и Пинчер
-
- 3 ответа
- 167 просмотров
-
- moth
-
- 129 ответов
- 7,3k просмотра
-
- PolinaWest
-
- 7 ответов
- 175 просмотров
-
- moth
-
- 6 ответов
- 196 просмотров
-
- moth
-
- 8 ответов
- 317 просмотров
-
- moth
-
- 56 ответов
- 2,6k просмотров
-
- moth
-
- 8 ответов
- 318 просмотров
-
- moth
-
- 355 ответов
- 20k просмотр
-
- moth
-
- 83 ответа
- 2,7k просмотр
-
- D1mmka
-
- 2 ответа
- 132 просмотра
-
- Марzot
-
- 4 ответа
- 482 просмотра
-
- Максимилиан