Перейти к публикации

Лечение сухопутных

Советы и рекомендации по лечению болезней черепах


ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ – ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ БЕЗ ВСТРЕЧНЫХ ВОПРОСОВ! ВОЗМОЖНО, ЭТО СПАСЕТ ЖИЗНЬ ВАШЕГО ПИТОМЦА! 

Если ваша черепаха заболела - сначала обратитесь к ветеринару-герпетологу в вашем городе, чтобы он осмотрел животное и выдал схему лечения. Очный осмотр гораздо лучше и надеждее любых онлайн консультаций. Списки рекомендованных ветеринаров по городам есть в Справочнике.

Если в вашем городе или ближайших нет ветеринара-герпетолога, то по общим вопросам лечения проконсультируют консультанты (они не ветеринары, а опытные владельцы черепах). В срочных и сложных ситуациях обращайтесь за платными онлайн-консультациями ветеринара-герпетолога.

При дистанционном лечении мы не даем никаких гарантий, что ваша черепаха поправится, так как все зависит от того насколько запущена болезнь, получится ли ее своевременно диагностировать и будете ли вы исполнять назначение препаратов. Надеемся на Ваше понимание!

Анкета. Ответить на каждый обязательно!
Не нужно копировать всю содержимую здесь информацию, от вас требуется лишь скопировать вопросы, либо соблюдать нумерацию вопросов анкеты и подробно ответить на них!

  1. Из какого вы города (области)? Ваш возраст?
  2. Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная.
  3. Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?
  4. Какое стоит оборудование?
    4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
    4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?
  5. Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?
  6. Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая?
  7. Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?
  8. Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?
  9. Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?
  10. К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

Ваша подробная информация, поможет нам быстро и точно ответить на ваши вопросы. Наиболее компетентными в данном разделе нашего форума, являются пользователи со статусами: Консультанты, Специалисты, КПЧ, Администратор. К советам простых пользователей рекомендуем относиться с осторожностью.
Запрещено
указывать препараты и дозировки пользователям без вышеперечисленных статусов (пользователь, нарушивший данное правило будет заблокирован на форуме).


697 тем в этом разделе

    • 6 ответов
    • 113 просмотров
  1. Отходят чешуйки на лапах

    • 0 ответов
    • 25 просмотров
  2. Черепаха не ест, не знаю что делать

    • 24 ответа
    • 720 просмотров
  3. Черепаха умирает?! 1 2 3

    • 71 ответ
    • 1,7k просмотра
    • 3 ответа
    • 83 просмотра
  4. Маленькая черепашка постоянно спит

    • 4 ответа
    • 165 просмотров
    • 6 ответов
    • 110 просмотров
    • 8 ответов
    • 138 просмотров
  5. Течет вода из клоаки

    • 4 ответа
    • 186 просмотров
    • 26 ответов
    • 653 просмотра
  6. Лечение сухопутной черепахи

    • 2 ответа
    • 110 просмотров
    • 353 ответа
    • 19,2k просмотра
    • 12 ответов
    • 310 просмотров
    • 6 ответов
    • 231 просмотр
  7. Деформация челюсти

    • 1 ответ
    • 80 просмотров
  8. Что не так с черепахой?

    • 2 ответа
    • 92 просмотра
  9. Оценка состояния здоровья

    • 21 ответ
    • 587 просмотров
  10. Лечение черепахи

    • 1 ответ
    • 128 просмотров
  11. Заболела моя черепаха

    • 1 ответ
    • 133 просмотра
  12. Болеет ли черепашка? 1 2 3 4 8

    • 187 ответов
    • 10,3k просмотров
  13. Черепаха не ест 5 дней почти

    • 6 ответов
    • 262 просмотра
  14. Найдена черепаха на улице

    • 15 ответов
    • 601 просмотр
    • 1 ответ
    • 183 просмотра
  15. черепаха много спит

    • 6 ответов
    • 265 просмотров
×
×
  • Создать...