Настюшка99 Имя: Анастасия Локация: Самара Опубликовано: 26 октября 2024 Опубликовано: 26 октября 2024 (изменено) Здравствуйте.Черепаха не ест уже 3 дня , вялая , спит постоянно. Не знаю что делать и что это такое с ней ( Изменено 26 октября 2024 пользователем Настюшка99
Nikolay Имя: Николай Локация: Россия. Москва. Опубликовано: 26 октября 2024 Опубликовано: 26 октября 2024 @Настюшка99 пытается уйти в спячку. Будить, купать и кормить.
Настюшка99 Имя: Анастасия Локация: Самара Опубликовано: 26 октября 2024 Автор Опубликовано: 26 октября 2024 (изменено) @Nikolay она кушать вообще не хочет, я купаю каждый день , она спит и спит. Может ей глюкозу и раствор Рингера колоть ? Изменено 26 октября 2024 пользователем Настюшка99
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 26 октября 2024 Консультанты Опубликовано: 26 октября 2024 @Настюшка99 здравствуйте! заполните, пожалуйста, анкету, чтобы была актуальная информация по содержанию
Настюшка99 Имя: Анастасия Локация: Самара Опубликовано: 26 октября 2024 Автор Опубликовано: 26 октября 2024 @moth @moth @Настюшка99 1 час назад, Nikolay сказал: @Настюшка99 пытается уйти в спячку. Будить, купать и кормить. Я с города Самара. Содержу среднеазиатскую черепаху. Ей около 15 лет. Черепаха содержится в террариуме метр на 40 см. Стоят 2 лампы : одна накаливания , вторая уф. Работают лампы по возможности весь день. Начала неделю назад плохо кушать, сейчас как 3 дня не ест ничего совсем , только смотрит на еду ,часто спит ( уже неделю так ). Перестала греться под лампой , уходит в угол зарыться. Скажите пожалуйста что делать?( И какие лампы обогрева лучше использовать,потому что у меня стоит обычная лампа накаливания. На фото будет одна лампа, но просто буквально сегодня 2 Ая перегорела . Не получается загрузить фото (
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 26 октября 2024 Консультанты Опубликовано: 26 октября 2024 @Настюшка99 выложите на любой хостинг фото и сюда ссылку уф лампу когда меняли? какая фирма сейчас стоит? в целом сейчас очень многие черепахи и водные и сухопутные становятся вялыми, отказываются от еды или плохо едят и можно подождать 2-3 недели, понаблюдать. Ежедневно купайте по утрам, затем кладите под лампы и по графику предлагайте еду. Будет уходить - пусть уходит. Вам нужно следить, чтобы черепаха регулярно писала и какала, чтобы были белые выделения.
Настюшка99 Имя: Анастасия Локация: Самара Опубликовано: 27 октября 2024 Автор Опубликовано: 27 октября 2024 @moth поняла, спасибо. Год назад меняла , вот жду когда новая придет.. @moth посоветуйте какую лампу для обогрева лучше взять ? Подойдёт лампа накаливания 60 вт?
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 27 октября 2024 Консультанты Опубликовано: 27 октября 2024 @Настюшка99 у вас тут нужно хорошо так корректировать содержание. Лампу накаливания нельзя ставить так по середине, она должна стоять в одном углу и рядом уф лампа, если она не трубка. И он точно 100х40? на фото выглядит как куб и от силы 50х40. В таком размере черепаха будет неизбежно пересыхать, тем более ещё и грунт щепа. Грунт надо заменить на землю или смесь земли и песка, смесь кокосового торфа и песка высотой с панцирь черепахи и влажностью как обычная земля.
Настюшка99 Имя: Анастасия Локация: Самара Опубликовано: 27 октября 2024 Автор Опубликовано: 27 октября 2024 @moth да 100 на 40, просто на фото кажется так. А обязательно земля ? Она у меня уже 8 лет живёт так в щепе... Лампу какую можно использовать? Накаливания подойдёт ? И сколько ватт надо ? На такой террариум.
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 27 октября 2024 Консультанты Опубликовано: 27 октября 2024 @Настюшка99 а, поняла, это слева домик, а не стена с вентиляцией. Степные черепахи - роющие животные, для их здоровья это очень важно, плюс поддерживается влажность. Если брать кокосовый торф с песком, то он не плесневеет и не пахнет сыростью, не пачкает как земля. Меняют весь грунт примерно раз в 3-4 месяца, частично убирают там где она писает/какает. Для обогрева обычная лампа накаливания зеркальная, любой фирмы. Хоть бытовая, хоть из зоомагазинов (в зоомагазинах они обычно дороже), 40-60Вт. И желательно ей всё-таки купить уф лампу т8 или т5. Если никак, то опять компакт. я на фото ниже отметила как нужно лампы разместить - в углу две если обе компакт и одну в углу и одну вдоль стенки, если будете покупать трубку
Настюшка99 Имя: Анастасия Локация: Самара Опубликовано: 27 октября 2024 Автор Опубликовано: 27 октября 2024 @moth спасибо вам большое ♥️, скажите ещё пожалуйста,вот она не идёт греться под лампу , постоянно уходит в тень ... Что это значит ? @Настюшка99 сегодня покушала первый раз , морковку 😃 @Настюшка99 и можно ли использовать ракушечник и с чем его можно мешать ?
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 27 октября 2024 Консультанты Опубликовано: 27 октября 2024 @Настюшка99 когда у черепах настроение для "спячки" - всё, что они хотят это зарыться поглубже и уснуть. Основа рациона должна быть всегда зелень. Овощи не более 10% от общего количества. С каждым кормлением кальциевая подкормка. В сезоны с осени по весну ещё и витамины раз в неделю для профилактики авитаминоза. Ракушечник только если составная часть грунта. Основа должна быть с возможностью удерживать влагу.
Настюшка99 Имя: Анастасия Локация: Самара Опубликовано: 27 октября 2024 Автор Опубликовано: 27 октября 2024 @moth она не ест листья , вообще ничего не хочет (( морковку только поела сегодня немного ( а подойдут вот такие витамины ?
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 27 октября 2024 Консультанты Опубликовано: 27 октября 2024 @Настюшка99 нет, купите витамины FoodFarm или Экзовит
Настюшка99 Имя: Анастасия Локация: Самара Опубликовано: 27 октября 2024 Автор Опубликовано: 27 октября 2024 @moth спасибо большое ♥️
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас