Перейти к публикации

Заболела ли моя черепашка?


Людочка

Рекомендованные сообщения

  • Имя: Людмила
  • Локация: Краснодар
  • Опубликовано:

    Добрый день.У меня месяца 2 назад появился черепашонок.Ему всего год где-то.Все было хорошо...он был активный, кушал и я с ним проводила много времени.Сейчас у него началась спячка и я его не тревожу...если только проснется я его кормлю и купаю.Но сегодня я увидев своего черепашонка поняла что скорее всего он болен.У него почему-то шея стала какая-то опухшая а не тоненькая как раньше.И мне кажется что глаза как-то опухли.Мне сложно определить так как больных черепах я не видела.Сегодня хотела в клинику его отнести показать,но в воскресенье выходной у всех.Я пришлю фото своего малыша...помогите пожалуйста определить чем он болен и как его лечить.Это наш любимец и я не могу понять где я допустила ошибку в содержании...переживаю сильно за него...Буду ждать Вашего ответа...спасибо!20241027_120704.thumb.jpg.dc34166db2dc179f3844485af83844e6.jpg

    • Консультанты
  • Имя: Мария
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @Людочка здравствуйте!

    заполните, пожалуйста, анкету из шапки раздела (скопировать, вставить и рядом написать ответы)

  • Имя: Людмила
  • Локация: Краснодар
  • Опубликовано:

    Добрыц вечер...ищу анкету,которую надо заполнить и не пойму где ее взять и в какой шапке раздела?@moth 

  • Имя: Елена
  • Локация: Россия Санкт-Петербург
  • Опубликовано:

    @Людочка В разделе Лечение сухопутных, над кнопкой создать тему

    Screenshot_20241027_173419_Samsung Internet.jpg

    Screenshot_20241027_173402_Samsung Internet.jpg

  • Имя: Наталья
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @Людочка  Анкету находите: главная страница форума ---> вкладка СООБЩЕСТВО ---> прокручиваете вниз и находите раздел CУХОПУТНЫЕ ЧЕРЕПАХИ ---> в нем находите подраздел ЛЕЧЕНИЕ СУХОПУТНЫХ , собственно, анкета такая: 

    Анкета. Ответить на каждый обязательно!
    Не нужно копировать всю содержимую здесь информацию, от вас требуется лишь скопировать вопросы, либо соблюдать нумерацию вопросов анкеты и подробно ответить на них!

    Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

    Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная.

    Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?

    Какое стоит оборудование?
    4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
    4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?

    Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?

    Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая?

    Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

    Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

    Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?

    К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас
    ×
    ×
    • Создать...