Тасмит Имя: Софья Локация: Санкт-Петербург Опубликовано: 1 июля 2016 Опубликовано: 1 июля 2016 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать с гуппи, прежде чем подсаживать в аквариум к черепахам? Я так понимаю, рыбам нужен карантин? А сколько дней? На что обратить внимание? Какое количество рыбок можно для начала предложить черепахам, при условии, что они никогда до этого не охотились? Рыбки не будут их нервировать? И еще вопрос про ряску. Хочу поселить ее в аквариуме в качестве растительной добавки. Ряске тоже нужен карантин? Может быть, как-то ее промывают? И еще вопрос про кладофору. Хотелось бы и ее тоже поселить туда же, но совместимы ли черепахи и кладофоры? У меня двое красноухих, вполне себе зрелого возраста вокруг семи лет, лично я их знаю около года , и девица-красавица трионикс примерно тех же лет, она с нами живет недавно. Очень боюсь со своими благими намерениями им навредить. Спасибо!
Алексей Alex-Raduga Имя: Алексей Локация: Россия, МО, Серпуховский район Опубликовано: 7 июля 2016 Опубликовано: 7 июля 2016 Аквариумным рыбкам, как и растениям, карантин точно не нужен. Запускайте и все ! Если ряска аквариумная - можно запустить сразу, собранную на пруду - промыть, а вот нужно ли карантин - пусть еще подскажут. Кладофору раздерут сразу. А растет она медленно, на корм не очень подходит. Но можно попробовать, вдруг не будут трогать ! Ну, в крайнем случае - хоть что-то съедят.
Sacho Имя: Александр Вячеславич Локация: Москва Опубликовано: 7 июля 2016 Опубликовано: 7 июля 2016 655717 совместимы ли черепахи и кладофоры? моя кладофору не трогает. Прекрасное растение для черепашника. НО! Кладофора любит прохладную воду, 26 для нее уже многовато, в теплой воде может развалиться а может и нет. У меня лежали три шарика, 2 развалились, один до сих пор целехонький и оч. хорошо себя чувствует. Отличный биофильтр
Алексей Alex-Raduga Имя: Алексей Локация: Россия, МО, Серпуховский район Опубликовано: 7 июля 2016 Опубликовано: 7 июля 2016 НО! Кладофора любит прохладную воду, 26 для нее уже многовато, в теплой воде может развалиться а может и нет.У меня лежали три шарика, 2 развалились, один до сих пор целехонький и оч. хорошо себя чувствует. Отличный биофильтр У меня проба окончилась неудачей - положил ее к улиткам, через 2 дня она начала разваливаться, тут подвернулся сосед с аквариумом, как раз искал что-то в новый аквариум. Я ему ее за ту же цену что купил, ее и продал. Но у меня вообще 28 градусов.
maria_sweets Имя: Мария Локация: Симферополь Опубликовано: 15 июля 2016 Опубликовано: 15 июля 2016 Здравствуйте. Недавно появилась у нас маленькая красноушка и аквариум соответственно. На дне положили крупную гальку. Но пустенько как-то, а хочется красоты по поводу растений голову ломаем. Подскажите, пожалуйста, какие все-таки растения подойдут (малыши ими вроде не очень интересуются?), и чем еще можно украсить акватеррариум?
Алексей Alex-Raduga Имя: Алексей Локация: Россия, МО, Серпуховский район Опубликовано: 18 июля 2016 Опубликовано: 18 июля 2016 [ref]maria_sweets[/ref], Покупайте растения, которые не нужно укоренять - т.е. плавающие. Это ряска, пистия, роголистник... Могут их и есть, но пока маленькие - даже если съедят, то немного. Подрастут - скорее всего, ничего не оставят. Украсить можно - акваэлевскими скульптурками для аквариума, только берите такие, в которых черепаха не могла бы застрять !
maria_sweets Имя: Мария Локация: Симферополь Опубликовано: 19 июля 2016 Опубликовано: 19 июля 2016 [ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], спасибо за совет!
Рекомендованные сообщения
Архивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.