Александр_ Имя: Александр Локация: Россия, Москва Опубликовано: 1 декабря 2024 Опубликовано: 1 декабря 2024 Черепаха живёт со мной уже почти 10 лет и в этом году она к зиме перестала есть и просто стоит на одном месте день за днём и не ест, и у неё как будто что-то мешается на глазах(выглядит как мутноватые пластинки), когда заметил пробудил, помыл под тёплой водой и с рук покормил(просто еду из кормушки она ест не так охотно), сейчас она продолжает стоять и спать, каждый день я её мою под тёплой водой по вечерам, но есть черепашка не хочет. Ультрафиолетовая лампа включена всё дневное время, как и греющая лампа. Подскажите пожалуйста всё ли в порядке? Фотографии террариума, где она живёт, и самой черепахи https://drive.google.com/drive/folders/1JDxdS2RuZzC_0fRKEeHwkQ63M6G-c2w6 Очень её люблю и волнуюсь, скажите есть повод волноваться? Как действовать?
Александр_ Имя: Александр Локация: Россия, Москва Опубликовано: 1 декабря 2024 Автор Опубликовано: 1 декабря 2024 19 минут назад, Александр_ сказал: Черепаха живёт со мной уже почти 10 лет и в этом году она к зиме перестала есть и просто стоит на одном месте день за днём и не ест, и у неё как будто что-то мешается на глазах(выглядит как мутноватые пластинки), когда заметил пробудил, помыл под тёплой водой и с рук покормил(просто еду из кормушки она ест не так охотно), сейчас она продолжает стоять и спать, каждый день я её мою под тёплой водой по вечерам, но есть черепашка не хочет. Ультрафиолетовая лампа включена всё дневное время, как и греющая лампа. Подскажите пожалуйста всё ли в порядке? Фотографии террариума, где она живёт, и самой черепахи https://drive.google.com/drive/folders/1JDxdS2RuZzC_0fRKEeHwkQ63M6G-c2w6 Очень её люблю и волнуюсь, скажите есть повод волноваться? Как действовать? Прикрепил ещё фотографию спереди, у неё немного не симметричный клюв, есть это вроде не мешает
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 1 декабря 2024 Консультанты Опубликовано: 1 декабря 2024 @Александр_ здравствуйте! Вам черепаху нужно срочно врачу показывать. Она не в спячку уходит, она умирает. Любой врач из зелёного списка у кого раньше приём будет https://cherepahi.ru/servisy/catalog/msk-vet/ на дом никого НЕ вызывайте, это не поможет, только потратите деньги и время. До приёма черепаху купать ежедневно по 30-40 минут, температура воды 28 градусов. Но я Вас предупрежу, что у черепах с отёками чаще всего уже отказывают почки и тут мало чем можно помочь. Всё будет зависеть от того на сколько они отказали.
Александр_ Имя: Александр Локация: Россия, Москва Опубликовано: 2 декабря 2024 Автор Опубликовано: 2 декабря 2024 Спасибо за подсказки, я уверен вы хороший человек, который любит животных)
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас