Перейти к публикации

Прошу помощи! Умрёт ли черепаха если её в спячке вынесли на мороз -8 на 10 часов?


Ангелина63

Рекомендованные сообщения

  • Имя: Ангелина
  • Локация: Самара, Россия
  • Опубликовано:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Красноухая черепаха несколько дней ела мало. Вчера мама зашла её кормить, а она плавает на том же месте, что и в предыдущий день. Черепаха вытянула лапы и голову. Глаза у неё закрыты (белые веки). Рот закрыт. Мама пробовала её разбудить, но она никакой реакции не дала. Мама посчитала, что она умерла и вынесла на улицу в шкаф (температура -8 на часов 9-10). В интернете сейчас прочитала, что возможно она впала в спячку. Черепахе 12 лет. 

    Скажите, пожалуйста, погибнет ли черепаха за такое время, если она в спячке? 

  • Имя: MopeXaoca
  • Локация: Российская Империя
  • Опубликовано:

    Я думаю, что она либо умерла еще в аквариуме, либо ей помогли заморозив. У них нет особых причин впадать в спячку в теплом месте. Но если вынести на целый день в минус 8, то она в безжизненный камень превратится. 

    Это мое личное мнение и оно может отличаться от мнения полфессионалов. 

     

  • Имя: Алексей
  • Локация: Россия, МО, Серпуховский район
  • Опубликовано:

    @Ангелина63 Красноухие черепахи в спячку не впадают, и скорее всего она уже была мертва. Но могла быть еще жива, но теперь уже вряд ли - замораживание для всех высших животных означает смерть из-за смерти мозга. 

    • Грусть 1

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас
    ×
    ×
    • Создать...