gavr812 Имя: Анна Локация: Китай Опубликовано: 24 декабря 2024 Опубликовано: 24 декабря 2024 Мы живём на юге Китая. Сын принес маленькую черепашку домой, купил на улице. Жестокие китайцы продают их в тазиках по 10ю. Еще и панцири раскрашивают. Черепашка была уже с поврежденным панцирем. Первую неделю глаза почти не открывала, сейчас открывает глаза чаще. Но ничего не ест. Я купила черепаший корм, сушоных рыбок, креветок. Честно говоря мало разбираюсь, просто взяла то что советовали вместе с террариумом. Черепашка часто сидит под лампой Какая лампа я не знаю... Тоже шла в комплекте. Что делать ( думаю черепашка вся больная, но я хочу ей помочь. Мне кажется ей стало лучше. 1 минуту назад, gavr812 сказал: Мы живём на юге Китая. Сын принес маленькую черепашку домой, купил на улице. Жестокие китайцы продают их в тазиках по 10ю. Еще и панцири раскрашивают. Черепашка была уже с поврежденным панцирем. Первую неделю глаза почти не открывала, сейчас открывает глаза чаще. Но ничего не ест. Я купила черепаший корм, сушоных рыбок, креветок. Честно говоря мало разбираюсь, просто взяла то что советовали вместе с террариумом. Черепашка часто сидит под лампой Какая лампа я не знаю... Тоже шла в комплекте. Что делать ( думаю черепашка вся больная, но я хочу ей помочь. Мне кажется ей стало лучше.
MopeXaoca Имя: MopeXaoca Локация: Российская Империя Опубликовано: 24 декабря 2024 Опубликовано: 24 декабря 2024 Позовем Марию @moth . Надо обязательно очистить панцирь. Черепашка растет быстро и он быстро деформируется 😥 Китайцы вообще отбитые на этот счет. Черепахи там на подобии мышей я думаю, хотя и мышей мучить нормальный человек не будет.
DarthAlex Имя: Александр Локация: Москва Опубликовано: 24 декабря 2024 Опубликовано: 24 декабря 2024 @gavr812 здравствуйте! Если вы также сделаете фото лампы, корма и аквариума, то, полагаю, всем будет проще сориентироваться и вам помочь, а в остальном ей нужно: Аквариум как минимум на 100л, залитый пополам (и то временно, пока не подрастет); Мостик как минимум 20см по одной из сторон (тоже временно); Две лампы: греющая лампа накаливания (лучше зеркальная) на 40-60вт и ультрафиолетовая UVB 10.0 - из бюджетных проверенных, Simple Zoo и Spark Zoo; Обе лампы должны быть установлены над островом и одновременно светить на него сверху вниз 10-12 часов в сутки; Сушеных рыбок и креветок ей давать не нужно; Ей нужны детские корма для водных черепах Tetra Reptomin Baby и Sera Baby Gran; Оптимальные температуры: в воде 24-26, на суше 31-33 (соответственно, нужно купить градусники, чтобы начать их измерять).
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 24 декабря 2024 Консультанты Опубликовано: 24 декабря 2024 @gavr812 здравствуйте! у таких черепах прогнозы очень осторожные т.к. тут помимо и так плохих предпродажных условий бонусом идут токсичный клей/краска. Я бы Вам посоветовала если есть возможность взять онлайн консультацию у врача, т.к. мне тут сложно будет помочь подобрать аналоги препаратов и помочь с последствиями краски https://cherepahi.ru/servisy/konsultatsii/ любой врач из списка если нет возможности/не хотите - напишите, попробуем нашими силами
Papa Karla Имя: Вячеслав Локация: Россия, Москва Опубликовано: 28 декабря 2024 Опубликовано: 28 декабря 2024 @MopeXaoca @MopeXaoca скорее, как к сорнякам. На фото жесть, конечно. Это худшее, что я видел из черепаходичи.
gavr812 Имя: Анна Локация: Китай Опубликовано: 29 декабря 2024 Автор Опубликовано: 29 декабря 2024 24.12.2024 в 23:51, MopeXaoca сказал: Позовем Марию @moth . Надо обязательно очистить панцирь. Черепашка растет быстро и он быстро деформируется 😥 Китайцы вообще отбитые на этот счет. Черепахи там на подобии мышей я думаю, хотя и мышей мучить нормальный человек не будет. Вчера полтора часа я очищала панцырь. Прибором для маникюра и средством для снятия лака без ацитона... Панцирь мягкий очень. Старалась очень аккуратно.. Чтобы не повредить. Я так понимаю этот клей уже успел испортить ей панцирь. Все в черных пятнах. Может когда под лампой сидела, он нагревался и сожгла панцырь(( не могу загрузить фото Пишет, что много весит. Попробую опубликовать ниже 25.12.2024 в 01:47, DarthAlex сказал: @gavr812 здравствуйте! Если вы также сделаете фото лампы, корма и аквариума, то, полагаю, всем будет проще сориентироваться и вам помочь, а в остальном ей нужно: Аквариум как минимум на 100л, залитый пополам (и то временно, пока не подрастет); Мостик как минимум 20см по одной из сторон (тоже временно); Две лампы: греющая лампа накаливания (лучше зеркальная) на 40-60вт и ультрафиолетовая UVB 10.0 - из бюджетных проверенных, Simple Zoo и Spark Zoo; Обе лампы должны быть установлены над островом и одновременно светить на него сверху вниз 10-12 часов в сутки; Сушеных рыбок и креветок ей давать не нужно; Ей нужны детские корма для водных черепах Tetra Reptomin Baby и Sera Baby Gran; Оптимальные температуры: в воде 24-26, на суше 31-33 (соответственно, нужно купить градусники, чтобы начать их измерять). Не могу загрузить изображение. Попробую загрузить на Яндекс диск и кинуть ссылку (( Черепаха активная Плавает, погружается под воду. Но так же не ест.
gavr812 Имя: Анна Локация: Китай Опубликовано: 29 декабря 2024 Автор Опубликовано: 29 декабря 2024 25.12.2024 в 02:58, moth сказал: @gavr812 здравствуйте! у таких черепах прогнозы очень осторожные т.к. тут помимо и так плохих предпродажных условий бонусом идут токсичный клей/краска. Я бы Вам посоветовала если есть возможность взять онлайн консультацию у врача, т.к. мне тут сложно будет помочь подобрать аналоги препаратов и помочь с последствиями краски https://cherepahi.ru/servisy/konsultatsii/ любой врач из списка если нет возможности/не хотите - напишите, попробуем нашими силами Посмотрите пожалуйста фото Посмотреть альбом «черепаха» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/xdp-hr4pBNDo5w 25.12.2024 в 01:47, DarthAlex сказал: @gavr812 здравствуйте! Если вы также сделаете фото лампы, корма и аквариума, то, полагаю, всем будет проще сориентироваться и вам помочь, а в остальном ей нужно: Аквариум как минимум на 100л, залитый пополам (и то временно, пока не подрастет); Мостик как минимум 20см по одной из сторон (тоже временно); Две лампы: греющая лампа накаливания (лучше зеркальная) на 40-60вт и ультрафиолетовая UVB 10.0 - из бюджетных проверенных, Simple Zoo и Spark Zoo; Обе лампы должны быть установлены над островом и одновременно светить на него сверху вниз 10-12 часов в сутки; Сушеных рыбок и креветок ей давать не нужно; Ей нужны детские корма для водных черепах Tetra Reptomin Baby и Sera Baby Gran; Оптимальные температуры: в воде 24-26, на суше 31-33 (соответственно, нужно купить градусники, чтобы начать их измерять). Посмотреть альбом «черепаха» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/xdp-hr4pBNDo5w
gavr812 Имя: Анна Локация: Китай Опубликовано: 29 декабря 2024 Автор Опубликовано: 29 декабря 2024 25.12.2024 в 01:47, DarthAlex сказал: @gavr812 здравствуйте! Если вы также сделаете фото лампы, корма и аквариума, то, полагаю, всем будет проще сориентироваться и вам помочь, а в остальном ей нужно: Аквариум как минимум на 100л, залитый пополам (и то временно, пока не подрастет); Мостик как минимум 20см по одной из сторон (тоже временно); Две лампы: греющая лампа накаливания (лучше зеркальная) на 40-60вт и ультрафиолетовая UVB 10.0 - из бюджетных проверенных, Simple Zoo и Spark Zoo; Обе лампы должны быть установлены над островом и одновременно светить на него сверху вниз 10-12 часов в сутки; Сушеных рыбок и креветок ей давать не нужно; Ей нужны детские корма для водных черепах Tetra Reptomin Baby и Sera Baby Gran; Оптимальные температуры: в воде 24-26, на суше 31-33 (соответственно, нужно купить градусники, чтобы начать их измерять). Корм такой заказала. Дала ей рыбу сегодня, пихала в мордочку. Ноль реакции. Положила малинку, вычитала, что яркие фрукты ягоды могут привлечь внимание. Пофиг.
DarthAlex Имя: Александр Локация: Москва Опубликовано: 29 декабря 2024 Опубликовано: 29 декабря 2024 @gavr812 Это водная черепаха, и ее нужно кормить в воде, поэтому на острове корм лежать не должен; Я уже писал выше, что сушеную рыбу ей давать не нужно - это редкое лакомство для взрослых здоровых черепах; Фрукты и ягоды им давать нельзя; Весь пластиковый декор с острова лучше убрать до того, как она решит попробовать его на вкус; Лампа, которая над островом - плохая - она не годится ни как обогрев, ни как источник уф; Лампа, которая светит на воду - это что вообще? Скорее всего, это светодиодная фитолампа, которая так же не подходит; Повторюсь, вам нужны две лампы: греющая лампа накаливания (лучше зеркальная) на 40-60вт и ультрафиолетовая UVB 10.0 - из бюджетных проверенных, Simple Zoo и Spark Zoo; Обе лампы должны быть установлены над островом (а не над водой) и одновременно светить на него сверху вниз 10-12 часов в сутки; Про этот китайский корм для черепах ничего не могу сказать: ни хорошего, ни плохого.
gavr812 Имя: Анна Локация: Китай Опубликовано: 29 декабря 2024 Автор Опубликовано: 29 декабря 2024 6 минут назад, DarthAlex сказал: @gavr812 Это водная черепаха, и ее нужно кормить в воде, поэтому на острове корм лежать не должен; Я уже писал выше, что сушеную рыбу ей давать не нужно - это редкое лакомство для взрослых здоровых черепах; Фрукты и ягоды им давать нельзя; Весь пластиковый декор с острова лучше убрать до того, как она решит попробовать его на вкус; Лампа, которая над островом - плохая - она не годится ни как обогрев, ни как источник уф; Лампа, которая светит на воду - это что вообще? Скорее всего, это светодиодная фитолампа, которая так же не подходит; Повторюсь, вам нужны две лампы: греющая лампа накаливания (лучше зеркальная) на 40-60вт и ультрафиолетовая UVB 10.0 - из бюджетных проверенных, Simple Zoo и Spark Zoo; Обе лампы должны быть установлены над островом (а не над водой) и одновременно светить на него сверху вниз 10-12 часов в сутки; Про этот китайский корм для черепах ничего не могу сказать: ни хорошего, ни плохого. Я часто кидала корм в воду. Она его не ела. Только вода портилась( Лампы тут только такие, пыталась найти что то другое, нету. Поищу еще. Корм, который посоветовали, я нашла. Заказала. Она не ест ничего месяц! Как она еще жива? Она диаметром сантиметра 3...
DarthAlex Имя: Александр Локация: Москва Опубликовано: 29 декабря 2024 Опубликовано: 29 декабря 2024 @gavr812 а вы много не кидайте сразу - киньте ей 1-2 гранулы - если не ест, вылавливайте. Нет никакого смысла сыпать корм на остров в надежде, что она поест Отсутствие аппетита - это классический симптом - очевидно, что черепашке нужно лечение (которое, по понятным причинам, я назначить не могу), но оно не будет работать без двух нужных ламп - пока черепаха сидит под потенциально вредной китайской галогенкой и без уф, волшебные уколы работать не будут На всякий случай напоминаю, что температура на острове должна быт 31--33
gavr812 Имя: Анна Локация: Китай Опубликовано: 29 декабря 2024 Автор Опубликовано: 29 декабря 2024 4 минуты назад, DarthAlex сказал: @gavr812 а вы много не кидайте сразу - киньте ей 1-2 гранулы - если не ест, вылавливайте. Нет никакого смысла сыпать корм на остров в надежде, что она поест Отсутствие аппетита - это классический симптом - очевидно, что черепашке нужно лечение (которое, по понятным причинам, я назначить не могу), но оно не будет работать без двух нужных ламп - пока черепаха сидит под потенциально вредной китайской галогенкой и без уф, волшебные уколы работать не будут На всякий случай напоминаю, что температура на острове должна быт 31--33 Делала так. Она не ест. Я читала, что такие черепашки могут неделю не есть. А она не ест минимум месяц. Псоморите а такая лампа хорошая? Она дорогая, но кажется какой то мощной. Не прожжет ей панцырь? На суше у нее точно тепло. Еще рядом на нее дует кондиционер, с тёплым воздухом.
DarthAlex Имя: Александр Локация: Москва Опубликовано: 29 декабря 2024 Опубликовано: 29 декабря 2024 @gavr812 не ест, потому что не работает ЖКТ, месяц - это не критичный срок Предположительно, это светодиодная уф-лампа для растений, которая не содержит UVB (ради которого все эти танцы с бубном): 395nm - это граница между UVA и видимым светом Черепаха должна греться не теплым воздухом, а именно лампой, которая дает нужный спектр инфракрасного излучения IRA, поэтому, если на острове тепло, то это не всегда правильно - на острове должно быть 31-33 градуса, создаваемые лампой накаливания
gavr812 Имя: Анна Локация: Китай Опубликовано: 29 декабря 2024 Автор Опубликовано: 29 декабря 2024 4 минуты назад, DarthAlex сказал: @gavr812 не ест, потому что не работает ЖКТ, месяц - это не критичный срок Предположительно, это светодиодная уф-лампа для растений, которая не содержит UVB (ради которого все эти танцы с бубном): 395nm - это граница между UVA и видимым светом Черепаха должна греться не теплым воздухом, а именно лампой, которая дает нужный спектр инфракрасного излучения IRA, поэтому, если на острове тепло, то это не всегда правильно - на острове должно быть 31-33 градуса, создаваемые лампой накаливания По градусам я уверена. что там все ок. Но завтра поставлю ей туда термометр. А вот где взять правильную лампу я не знаю🙄 тут их нет. У многих черепахи тут живут, все под лампами как у нас.. У других черепах все нормально, правда они изначально без наклеек были
gavr812 Имя: Анна Локация: Китай Опубликовано: 29 декабря 2024 Автор Опубликовано: 29 декабря 2024 19 минут назад, DarthAlex сказал: @gavr812 не ест, потому что не работает ЖКТ, месяц - это не критичный срок Предположительно, это светодиодная уф-лампа для растений, которая не содержит UVB (ради которого все эти танцы с бубном): 395nm - это граница между UVA и видимым светом Черепаха должна греться не теплым воздухом, а именно лампой, которая дает нужный спектр инфракрасного излучения IRA, поэтому, если на острове тепло, то это не всегда правильно - на острове должно быть 31-33 градуса, создаваемые лампой накаливания Кажется я нашла все необходимое🤩🤩🤩🤩 Даже кучу средств для таких черепах
DarthAlex Имя: Александр Локация: Москва Опубликовано: 29 декабря 2024 Опубликовано: 29 декабря 2024 @gavr812 градусник на суше обязателен А как вы ищите? Попробуйте вбить в поиск фразу "ультрафиолетовая лампа для рептилий" - что он выдаст? Они не живут - они выживают - у черепах очень медленный метаболизм, поэтому болезни могут развиваться годами. Черепахи с наклейками и плохой генетикой заболевают рано, а с хорошей генетикой и без наклеек могут выглядеть здоровыми в глазах хозяев весьма долго, а потом резко схлопнуться, поэтому аргументы вида "у других живут так же и у них все нормально" здесь не принимаются) Не уверен, что эта лампа подходит: там написано, что она для рептилий? Процент UVB указан?
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 29 декабря 2024 Консультанты Опубликовано: 29 декабря 2024 @gavr812 подождите, пока не заказывайте ничего на али точно продавались уф лампы RepShop, посмотрите её 10%UVB. Ещё могут быть SparkZoo, ReptiPlanet. Посмотрите есть ли у этой галогеновой лампы, которая у вас защитное стекло. Никакие средства для панциря и кожи сейчас не покупайте. Поищите метиленовый синий и купите его. Он должен быть в любом зоомагазине с рыбами. Его нужно добавить в воду по инструкции как для общего аквариума на 2 недели. Пробовали предлагать сырое мясо или сырые креветки?
gavr812 Имя: Анна Локация: Китай Опубликовано: 29 декабря 2024 Автор Опубликовано: 29 декабря 2024 7 часов назад, DarthAlex сказал: @gavr812 градусник на суше обязателен А как вы ищите? Попробуйте вбить в поиск фразу "ультрафиолетовая лампа для рептилий" - что он выдаст? Они не живут - они выживают - у черепах очень медленный метаболизм, поэтому болезни могут развиваться годами. Черепахи с наклейками и плохой генетикой заболевают рано, а с хорошей генетикой и без наклеек могут выглядеть здоровыми в глазах хозяев весьма долго, а потом резко схлопнуться, поэтому аргументы вида "у других живут так же и у них все нормально" здесь не принимаются) Не уверен, что эта лампа подходит: там написано, что она для рептилий? Процент UVB указан? Да, это лампа для рептилий. И процент указан, 10%. Я ее нашла там же, где покупала аквариум. Ее можно было купить с аквариумом, но я не стала, так как у меня уже была лампа от предыдущего. Я за 3 недели, 2 террариума купила ей. Вначале взяла недорогой, как у большинства, потом стала читать про черепах, что им нужно и взяла дорогой, но спец лампу в комплекте не стала брать, так как уже была. Думала разницы нет. Я ищу на китайских сайтах, конечно я вводила такое на иероглифах, много разных комбинаций пробовала, но вылезает фигня всякая. Напишу продавцу моего последнего террариума. Куплю у него, отдельно он не продает. Но с китайцами можно договориться 7 часов назад, moth сказал: @gavr812 подождите, пока не заказывайте ничего на али точно продавались уф лампы RepShop, посмотрите её 10%UVB. Ещё могут быть SparkZoo, ReptiPlanet. Посмотрите есть ли у этой галогеновой лампы, которая у вас защитное стекло. Никакие средства для панциря и кожи сейчас не покупайте. Поищите метиленовый синий и купите его. Он должен быть в любом зоомагазине с рыбами. Его нужно добавить в воду по инструкции как для общего аквариума на 2 недели. Пробовали предлагать сырое мясо или сырые креветки? Давала филе курицы. Не ела. Мясо красное и креветки не пробовала. А почему эти средства не стоит брать? Там оч много отзывов с черепахами до и после.Что такое метиленовый? Это таблетки?
gavr812 Имя: Анна Локация: Китай Опубликовано: 30 декабря 2024 Автор Опубликовано: 30 декабря 2024 13 часов назад, moth сказал: @gavr812 подождите, пока не заказывайте ничего на али точно продавались уф лампы RepShop, посмотрите её 10%UVB. Ещё могут быть SparkZoo, ReptiPlanet. Посмотрите есть ли у этой галогеновой лампы, которая у вас защитное стекло. Никакие средства для панциря и кожи сейчас не покупайте. Поищите метиленовый синий и купите его. Он должен быть в любом зоомагазине с рыбами. Его нужно добавить в воду по инструкции как для общего аквариума на 2 недели. Пробовали предлагать сырое мясо или сырые креветки? Я посмотрела что вы советуете. Тут такого нет. Я же в Китае
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 30 декабря 2024 Консультанты Опубликовано: 30 декабря 2024 @gavr812 вот эта ссылка вам не подходит, не там ищу? https://www.aliexpress.com/item/1005002813431188.html?spm=a2g0o.productlist.main.59.ce1dYJGlYJGlZN&algo_pvid=c5e05085-3dba-4a04-a394-53ef26d4498d&algo_exp_id=c5e05085-3dba-4a04-a394-53ef26d4498d-29&pdp_npi=4%40dis!RUB!1444.74!1444.74!!!11.99!11.99!%40211b6c1717355514988522847e970c!12000022315374171!sea!US!0!ABX&curPageLogUid=4NjxdODAgtOk&utparam-url=scene%3Asearch|query_from%3A&gatewayAdapt=4itemAdapt если нет, то скиньте ссылку на поисковик - я поищу
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас