Перейти к публикации

Прошу совет по внешнему фильтру


Cherry

Рекомендованные сообщения

  • Имя: Михаил
  • Локация: Россия.Г.Петрозаводск
  • Опубликовано:

    Здравствуйте.Я установил внешний фильтр Eheim Classic 350.В инструкций сказано,что верхнюю угольную губку(губка с активированным углём) нужно заменить через две недели,после начала эксплуатаций.Стоит ли это делать?Может достаточно будет промыть?

    • Консультанты
  • Имя: Мария
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @Cherry здравствуйте!

    её вообще лучше убрать и другую не ставить.

    Любой угольный наполнитель должен меняться, т.к. уголь это абсорбент и он накапливает всё в себе, в том числе и губки. Если оставить уголь/губку в фильтре, то вместо поглощения он наоборот будет источником избыточных нитратов/фосфатов. 

    Поэтому можете либо вообще просто её убрать через 2 недели, либо заменить на обычную крупнопористую губку. 

  • Имя: MopeXaoca
  • Локация: Российская Империя
  • Опубликовано:

    @Cherry Можно заменить на губку или дополнительный биологический наполнитель, если у вас есть хороший префильтр. Уголь в принципе не нужен.

    Я угольным фильтром пользуюсь, когда воду из под крана наливаю, но это другая история :) 

  • Имя: Михаил
  • Локация: Россия.Г.Петрозаводск
  • Опубликовано:

    @moth @MopeXaoca Спасибо вам за помощь.Уберу сегодня эту угольную губку.2 недели уже прошли.На самом деле уже почти месяц фильтр работает с этим угольным фильтром.Надеюсь,ничего страшного от этого нет.

  • Имя: MopeXaoca
  • Локация: Российская Империя
  • Опубликовано:

    @Cherry Ничего страшного. 

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас
    ×
    ×
    • Создать...