irina_104 Имя: Ирина Локация: Санкт-Петербург Опубликовано: 10 апреля Опубликовано: 10 апреля Уважаемые коллеги! Ищу совета, как можно организовать обогрев черепахи, если в доме нет света дольше суток. Сейчас живем в городе, у нее лампа с таймером, все ок, но боюсь, что летом на даче будут сложности с электричеством, у нас бывают перебои по несколько дней, а то и неделю. Как сделать теплый уголок, особенно если лето будет дождливое? Бывают аккумуляторные лампы накаливания?
astrom15 Имя: Виталий Локация: РБ Минск Опубликовано: 10 апреля Опубликовано: 10 апреля 3 часа назад, irina_104 сказал: Бывают аккумуляторные лампы накаливания? ИБП + 2 аккумулятора 100Аh хватит примерно на сутки обогрева лампой 50 Вт а ежели на неделю... то наверное бензогенератор...)
irina_104 Имя: Ирина Локация: Санкт-Петербург Опубликовано: 11 апреля Автор Опубликовано: 11 апреля 9 часов назад, astrom15 сказал: ИБП + 2 аккумулятора 100Аh хватит примерно на сутки обогрева лампой 50 Вт а ежели на неделю... то наверное бензогенератор...) а если на ночь заворачивать во флисовое покрывало? или делать ей "гнездо" из флиса? рептилий такое не греет?
astrom15 Имя: Виталий Локация: РБ Минск Опубликовано: 11 апреля Опубликовано: 11 апреля 31 минуту назад, irina_104 сказал: рептилий такое не греет? нет. они холоднокровные
irina_104 Имя: Ирина Локация: Санкт-Петербург Опубликовано: 11 апреля Автор Опубликовано: 11 апреля 11 часов назад, astrom15 сказал: нет. они холоднокровные понятно... тогда будем запасаться генератором ))
astrom15 Имя: Виталий Локация: РБ Минск Опубликовано: 11 апреля Опубликовано: 11 апреля 2 часа назад, irina_104 сказал: понятно... тогда будем запасаться генератором )) если у вас так *балуются с электроэнергией то явно будет полезен и не только для чепа🙂
irina_104 Имя: Ирина Локация: Санкт-Петербург Опубликовано: 12 апреля Автор Опубликовано: 12 апреля 11 часов назад, astrom15 сказал: если у вас так *балуются с электроэнергией то явно будет полезен и не только для чепа🙂 да мы-то, люди, просто поедим сытнее, одеялками накроемся да печку истопим )), а вот за черепаху переживаю
astrom15 Имя: Виталий Локация: РБ Минск Опубликовано: 12 апреля Опубликовано: 12 апреля 20 минут назад, irina_104 сказал: да мы-то, люди, просто поедим сытнее, одеялками накроемся да печку истопим )), а вот за черепаху переживаю а как же блага цивилизации на элетричестве? холодильник, телик, гаджеты и освещение!?)
Администраторы Miladyad Имя: Милана Локация: Москва Опубликовано: 12 апреля Администраторы Опубликовано: 12 апреля @irina_104 ну в помещении где печка и черепахе тепло будет, а то флиса ей толку мало, он же не греет сам по себе.
irina_104 Имя: Ирина Локация: Санкт-Петербург Опубликовано: 13 апреля Автор Опубликовано: 13 апреля 12.04.2025 в 11:52, astrom15 сказал: а как же блага цивилизации на элетричестве? холодильник, телик, гаджеты и освещение!?) для людей-теплокровных как-то побольше вариантов: теплая одежда, печка, керосиновая лампа холодильник да, у нас страдает а вот рептилия замерзнет ((( хотя мне людей вообще не очень жалко )) 19 часов назад, Miladyad сказал: @irina_104 ну в помещении где печка и черепахе тепло будет, а то флиса ей толку мало, он же не греет сам по себе. вот я и переживаю, что придется в холодные дни перетаскивать вольер в комнату с печкой про флис да, понятно
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас