Перейти к публикации

Красноухим черепахам можно есть индейку


чорепащка

Рекомендованные сообщения

  • Имя: Микеланджело
  • Локация: Россия
  • Опубликовано:

    Красноухим черепахам можно есть голень индейки ?

  • Имя: MopeXaoca
  • Локация: Российская Империя
  • Опубликовано:

    @чорепащка Раз в пару недель маленький кусочек в виде лакомства можно. Только не вареное. Еще мне кажется оно будет довольно жесткое для черепахи. А зачем такой экстрим?

    :PS: Вообще со всякими вкусняшками надо осторожнее. Некоторые тортилы могут отказываться от сбалансированных кормов и ждать вкусные кусочки.

  • Имя: Алексей
  • Локация: Россия, МО, Серпуховский район
  • Опубликовано:
    7 часов назад, чорепащка сказал:

    Красноухим черепахам можно есть голень индейки ?

    Категорически - нельзя.

    • Смешно 1
  • Имя: Татьяна
  • Локация: Россия, Люберцы
  • Опубликовано:

    Герпетолог нам сказал, что черепахам нельзя НИКАКОЕ мясо теплокровных. Сами не знали раньше, давали филе индейки и курицы :oooT: после его слов уже ни-ни

  • Имя: Алексей
  • Локация: Россия, МО, Серпуховский район
  • Опубликовано:

    @MopeXaoca Не подходит совсем. У меня живет уже 7 лет огромная Лапа, больше 2 кг, прежняя хозяйка давала ей курицу, у нее вырос большой горб. У меня она чуть-чуть выправилась, но совсем немного, так как растет ОЧЕНЬ медленно. Притом что и правильный корм хозяйка тоже давала !

    14052503N....thumb.jpg.1147605881dc9871c1e3c5aaabec83c5.jpg

  • Имя: MopeXaoca
  • Локация: Российская Империя
  • Опубликовано:

    @Алексей Alex-Raduga Это не ответ на вопрос. Неизвестно как часто давала, как минимум. Как максимум непонятны процессы, которые произошли. Я думаю это связано с большим количеством белка. Но интересен ответ герпетолога и его доводы против. 

    Для сравнения. Косточки некоторых фруктов при переваривании выделяют синильную кислоту. Но, как ни странно, мы все живы до сих пор. Видимо проблема не в самих косточках а количестве потребления. 

    Поэтому я считаю, что раз в месяц можно давать и мясо и фрукты в очень ограниченном количестве. И никаких изменений это не даст.

    :PS:"Полезные" корма заканчиваются и стоят уже заоблачных денег. Думаю это гораздо большая проблема, чем поддерживать философские разговоры на тему мяса.

  • Имя: Максимилиан
  • Локация: Россия Нижнекамск.
  • Опубликовано:

    читая в нете.. все больше прихожу к мысли, что вся эта демагогия о правильном питании и содержании, лишь путь в его поиске. Но учитывая.. что вся информация это просто теория...  И даже при содержании в правильных условиях они редко доживают до 30-ти, то поиск оптимального будет еще очень и очень долгий 

  • Имя: MopeXaoca
  • Локация: Российская Империя
  • Опубликовано:

    @Максимилиан Хомячки : ну да, пошли мы на фиг 😁

    У меня некоторые знакомые до 30 не дожили. Так что не плохой вариант.

  • Имя: Максимилиан
  • Локация: Россия Нижнекамск.
  • Опубликовано:

    @MopeXaoca всегда есть хуже, особенно после прочтения.. тем о болезнях...  Но это не так планка на которую стоит ориентироваться

  • Имя: Елена
  • Локация: Екатеринбург
  • Опубликовано:

    @MopeXaoca кто лечил черепах от последствий неправильного питания(белковый перекорм/авитаминоз),проводил бессонные ночи проверяя, дышит она или нет, даже маленький кусочек индейки маловероятно что даст. И чтобы дать этот маленький кусочек индейки в идеале нужно знать наверняка, как дела обстоят с печенью у черепахи (бх крови). А вдруг этот кусочек вызовет у черепахи несварение. 

    Всё приходит с опытом. Один врач мне сказал, что при основном кормлении рептамином даже однократное кормление рыбой может вызвать дисбаланс, чего-то станет больше и может выйти за пределы - это плохо, тк корм сбалансирован для кормления на постоянной основе. Слова этого врача в процессе проверки. То есть сейчас кормлю только кормом, а потом буду сдавать у одной черепахи анализы для проверки состояния печени, тк есть отклонения, причина ещё выясняется.

    @Максимилиан на самом деле всё очень просто - устраивать черепахе регулярный чекап здоровья. И от этого уже отталкиваться, нормальный у неё рацион или требует корректировки. Потому что даже смертельно больная черепаха может сегодня активно плавать, а утром просто не проснуться. Без анализов не узнать её точное здоровье, отталкиваясь только на внешние данные.

    Например найти вет клинику, где есть реактивы для исследования биохимии крови рептилий. Не в каждой есть. Привезти туда черепаху, сдать анализы, получить результаты, которые я например отправляю Анастасии Савченко чтобы получить её мнение, стоимость летом была 400 руб.

    Что делает Анастасия: она переводит их в нужные референсы, а это сидеть с калькулятором минут 40,час. Потом уже по ним сообщает общую картину по состоянию здоровья питомца и на что стоит обратить внимание.

     

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас
    ×
    ×
    • Создать...