Перейти к публикации

черепаха много спит


Рания

Рекомендованные сообщения

  • Ваше имя: Рания
  • Локация: Татарстан
  • Опубликовано:

    1. Казань

    2. среднеазиатская 

    3. террариум, метр на 80

    4. уф и нагрева — 8-9 часов. уф: Лампа ультрафиолетовая ReptiZoo Compact Desert 10.0 для террариума, 15 Вт. (раз в 8-9 месяцев меняем) 

    5. кокосовый грунт

    6. под лампой 27

    7. ест через день: траву свежую, зимой замороженную или сушеную, огурцы, болгарский перец, летом буквально штук 7 ягодок ела: малина, крыжовник, клубника 

    купается через день или каждфй

     лучше всего ест огурцы и одуванчики 

    кальций без д3 при каждом приеме пищи, по инструкции четверть мерной ложки AQUAMENU ЭКЗОКАЛЬЦИЙ ,кормовая добавка для всех видов рептилий, 100 мл/80 г

    8. 

    панцирь 13 см, весит около 400г

    у нас была несколько лет назад черепаха и умерла она от посеченной недостаточности, теперь мы ОЧЕНЬ переживаем за эту 

    она: ест хорошо, какает при купании и выделения белые сметанистые регулярно. кушает хорошо, но раньше она доедала всю еду до конца, хотя нам казалось, что ей много, поэтому когда она после первого захода уходила греться мы сразу еду забирали, но она бежала за руками и кусалась, если видела. в целом кусалась много и пробовала все на вкус. с примерно начала сентября она практически перестала кусаться сама, но ела так же много. сегодня где-то в 7 утра (как обычно) положили ей еду — в 12 она еще не проснулась и не ела (хотя обычно где-то в 7.30 она уже вставала и первым делом бежала кушать), разбудили ее, она поела и легла спать. раньше она была активной: гуляла по террариуму, на мостик пыталась залезть, при выгуле на диване бегала. сейчас чуть-чуть ходит и идет спать в тесное место. под лампами тоже мало места проводит. недавно ей перекрыли проход в ее тесное место, чтобы она не ложилась спать, а она уголок себе нашла и уснула. очень переживаем, до этого успокаивало, что ест она хорошо, а сегодня и аппетит плохой. в воде она никогда не спит, всегда пытается вылезти — сегодня только вот эта активность у нее была, после купания уснула под лампами, потом (сегодня еду решили не убирать, раз она мало ела) увидела еду и побежала делать, потом на лампы. сейчас уже хочет пойти спать в темное место. 

    в ее содержании ничего не менялось, не знаем, что такое. единственное, дети уехали — все лето сидели дома и к ней подходили, брали на руки. сейчас в квартире практически целыми днями никого нет, а она вообще всегда в комнате одна, кроме времени купания и кормежки. может быть скучно? 

    9. купили ее 3 года назад летом, тогда ходили к герпетологу с этого же сайта — она сказала, что у черепахи все хорошо, ничего не вводили ей. нас тогда напрягло, что у черепахи не было ногтя одного на ноге, его так и нет; тогда еще у нее белые выделения вышли не сметанистые, а белые камни прямо, но это было вот 3 года назад один раз

    10. 

    f3244a82-1a37-4339-8c1a-e6bfc8dd2116.jpeg

    3fe4a40e-e7d9-49df-b656-2ba482f5825a.jpeg

    66d84b75-6497-4761-bfe4-e4b639be372c.jpeg

    48a04999-cb6c-4599-9ed1-42d71091e8cd.jpeg

    e6942cb0-a068-476e-8c32-d58d446b31f1.jpeg

    aaebf74e-5bb0-484e-a91c-de8b9d3d103c.jpeg

    da6b57f5-ab72-4d63-95fe-c7d0cb069818.jpeg

    3c100e6f-ca5e-49a8-9ffe-99badad32fea.jpeg

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас
    ×
    ×
    • Создать...