Перейти к публикации

Маленький черепашонок


Рекомендованные сообщения

  • Ваше имя: Ирина
  • Локация: Саратов
  • Опубликовано:

    Здравствуйте! Мужу отдали маленького черепашонка , я так понимаю, болотной черепахи. Его где то поймали и привезли к себе во двор, там он жил какое то время. Черепашка около 3 см. Как с ним поступить? Держать до весны и потом выпускать или можно выпускать такого маленького сразу? У нас холодновато +6/+9 ,но он был на улице ,не обогревался. Предложила рептомин и таракана ,есть не стал. Больше не тревожила  

    20251021_124501.jpg

    • Администраторы
  • Ваше имя: Милана
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @irinka да, надо обеспечить ему условия (можно пластиковый контейнер с камнем-берегом, обязательно УФ лампу и лампу накаливания) и держать до мая, а там можно выпустить на волю.

  • Ваше имя: Ирина
  • Локация: Саратов
  • Опубликовано:

    Установила 2 лампы, камень. Покормила речной рыбой, она поела. Теперь вопрос , черепашка маленькая, с костями давать не удается рыбу, нужно ли добавлять ей кальций дополнительно? Или до мая при наличии уф лампы ничего не случится?

    20251024_152424.jpg

    • Администраторы
  • Ваше имя: Милана
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    @irinka можно попробовать с рыбой давать самые мелкие кости, если там такие будут.

    • Нравится 1
  • Ваше имя: Ирина
  • Локация: Саратов
  • Опубликовано:

    Спасибо за ответ! Буду пробовать. Когда муж сказал что везёт, не ожидала такую маленькую. 

  • Ваше имя: Алексей
  • Локация: Россия, МО, Серпуховский район
  • Опубликовано:

    @irinka черепаха слишком маленькая, кости нужно только совсем уж мелкие. Лучше купить сепию - панцирь каракатицы, есть в зоомагазинах, счистить твердую корку с одной стороны, наломать и давать. 

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас
    ×
    ×
    • Создать...