Афиноген Ваше имя: Ерминингельд Локация: Москва Опубликовано: вчера в 16:55 Опубликовано: вчера в 16:55 Черепашка переехала в новый аквариум. 300 литров. Примерно через месяц заметили, что она все время сидит на пляже, даже ночью. Выяснили, что вода бьет током. Из приборов работает: фильтр Терра (внешний), нагреватели (пробовали разные - sebo и AQUAEL), уф-лампа, свет, греющая лампа. Чтобы выяснить, что бьет током, пробовали отключать попеременно разные приборы. Выяснилось, что все так или иначе бьет током. Сильнее всего - нагреватель, меньше всего - фильтр. Что делать? Черепашка мерзнет и еще получает электрические разряды в воде. С розетками, проводкой, заземлением - все в порядке. Проверял дважды мастер
Милка Ваше имя: Мила Локация: Ростов-на-Дону Опубликовано: 20 часов назад Опубликовано: 20 часов назад Звучит очень не реалистично.У вас мыши погрызли все оборудование и оголённые провода?Если ток есть при любом оборудование значит это что то другое, может удлинитель или какой то прибор рядом с аквариумом не исправен.
Алексей Alex-Raduga Ваше имя: Алексей Локация: Россия, МО, Серпуховский район Опубликовано: 14 часов назад Опубликовано: 14 часов назад @Афиноген В воде находится ТОЛЬКО нагреватель, значит - может бить током только он. Может быть остаточное электричество, нужно отключить нагреватель совсем, вытащить его, и СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ - заземлив воду через что-то металлическое, например провод, на батарею. Потом проверять.
Алексей Alex-Raduga Ваше имя: Алексей Локация: Россия, МО, Серпуховский район Опубликовано: 12 часов назад Опубликовано: 12 часов назад @Афиноген может быть и фильтр, он сообщается с водой. Если так не получится узнать - проверять фильтр.
Афиноген Ваше имя: Ерминингельд Локация: Москва Опубликовано: 12 часов назад Автор Опубликовано: 12 часов назад 8 часов назад, Милка сказал: Звучит очень не реалистично.У вас мыши погрызли все оборудование и оголённые провода?Если ток есть при любом оборудование значит это что то другое, может удлинитель или какой то прибор рядом с аквариумом не исправен. Проверяли электричество, использовали разные удлинители( Приборов других там нет 2 часа назад, Алексей Alex-Raduga сказал: @Афиноген В воде находится ТОЛЬКО нагреватель, значит - может бить током только он. Может быть остаточное электричество, нужно отключить нагреватель совсем, вытащить его, и СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ - заземлив воду через что-то металлическое, например провод, на батарею. Потом проверять. Алексей, спасибо. А у вас нет мастера, который мог бы помочь? Я не очень умею это делать...
Алексей Alex-Raduga Ваше имя: Алексей Локация: Россия, МО, Серпуховский район Опубликовано: 11 часов назад Опубликовано: 11 часов назад (изменено) @Афиноген я тоже никогда не делал, но там сложного ничего нет, нужно только соединить металлом воду в аквариуме и заземленную конструкцию, в квартире это например трубы отопления. Несколько минут хватит. Изменено 11 часов назад пользователем Алексей Alex-Raduga
Афиноген Ваше имя: Ерминингельд Локация: Москва Опубликовано: 11 часов назад Автор Опубликовано: 11 часов назад 4 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал: @Афиноген я тоже никогда не делал, но там сложного ничего нет, нужно только соединить металлом воду в аквариуме и заземленную конструкцию, в квартире это например трубы отопления. Несколько минут хватит. То есть беру, условно, проволоку, кидаю в аквариум одие конец, а другой - кладу на батарею?
Алексей Alex-Raduga Ваше имя: Алексей Локация: Россия, МО, Серпуховский район Опубликовано: 10 часов назад Опубликовано: 10 часов назад @Афиноген да. К батарее лучше прижать, например затянуть вокруг трубы.
Афиноген Ваше имя: Ерминингельд Локация: Москва Опубликовано: 9 часов назад Автор Опубликовано: 9 часов назад 46 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал: @Афиноген да. К батарее лучше прижать, например затянуть вокруг трубы. Большое спасибо!
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас