Перейти к публикации

Две черепахи не сошлись характером


YuIvakin

Рекомендованные сообщения

  • Имя: Юрий Дмитриевич
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    Живут две черепахи. Красноухие. Купили маленькими. Сейчас выросли до примерно 15 см. Вроде как два самца. Последнее время один грызёт другого за, скажем так, холку. Сверху атакует и кусает за верхнюю часть шеи около панциря. Ранка не успевает заживать. Рассаживали. Но когда посадили вместе в новый более просторный аквариум, снова последовала атака и укус. Можно ли как либо разделить пространство в аквариуме, например сеткой? Аквариум 63х31х40. С площадкой. Раньше жили без площадки. Площадку с лампой сразу оценили, понравилась. Забираются и греются.

    Спасибо.

  • Имя: Евгения
  • Локация: Электросталь
  • Опубликовано:

    [ref]YuIvakin[/ref], разделить можно оргстеклом, но объема мало даже на 1 черепаху, если аквариум будет 200+ литров воды, то возможно нападки прекратятся

    • 3 недели спустя...
  • Имя: Павел
  • Локация: Красноярск
  • Опубликовано:

    [ref]YuIvakin[/ref], можно и сеткой отгородить. Постоянные нападки одного-на другого это стресс для второго, жить в постоянном стрессе чревато развитием различных болезней.

    Архивировано

    Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

    ×
    ×
    • Создать...