Надюшка Имя: Надежда Локация: РФ, Ярославль Опубликовано: 15 октября 2018 Опубликовано: 15 октября 2018 Добрый день. Обращаюсь за помощью. У меня две красноухие черепашки: самец и самка. Обеим по два года. Две недели назад обнаружила, что у самца откушены когти, по одному на каждой задней лапке. Он был сразу же отсажен от самки и сейчас проводится его лечение. Также ведутся поиски нового аквариума. Сейчас у них аквариум на 120 литров, но заполнен чуть больше половины, чтобы была возможность вылезать на островок. Проблема в том, что не знаю, как их снова посадить вместе, поможет ли замена аквариума? Чем может быть вызвано подобное поведение со стороны самки?
Светка Имя: Светлана Локация: Тула Опубликовано: 15 октября 2018 Опубликовано: 15 октября 2018 У вас 60-70 литров воды на 2-х относительно взрослых черепах, при рекомендуемой норме 100 литров воды на 1. Скажите спасибо, что отделались когтями. Поможет ли новый аквариум (а надо брать на 200 литров только воды, значит сам он будет больше) покажет время. Если оставить все без изменений, то членовредительства продолжатся.
Demvetal Имя: Виталий Локация: Горловка Опубликовано: 25 октября 2018 Опубликовано: 25 октября 2018 [ref]Надюшка[/ref], а вы уверены, что когти откушены? У моего если не ошибаюсь по четыре на каждой лапе...
Lifeline Имя: Елена Локация: Казань Опубликовано: 26 октября 2018 Опубликовано: 26 октября 2018 У нас один и то маленький, но один ноготок на задней лапке сломал. А у знакомых две черепашки тоже маленькие, на одной лапке задней вообще нет когтей у одного. Но там сломались все изза ужасных условий. Может у вас тоже когти сломаны об что-нибудь (даже о мостик когда вылазил)?
Gotessa Имя: Ольга Локация: Невинномысск,Россия Опубликовано: 6 ноября 2018 Опубликовано: 6 ноября 2018 Добрый день. Черепашка становится на заднюю часть панцыря и как бы прилипает к стеклу,с чем это может быть связано? https://ibb.co/bEJyCq на фото поймала момент побега с этой позы
Алексей Alex-Raduga Имя: Алексей Локация: Россия, МО, Серпуховский район Опубликовано: 6 ноября 2018 Опубликовано: 6 ноября 2018 Черепашка становится на заднюю часть панцыря и как бы прилипает к стеклу,с чем это может быть связано? Все черепахи любопытные, и все - пытаются сбежать и посмотреть, что там. Когда поймет, что не сбежать - возможно, перестанет, но это не обязательно. Так что это нормально.
Gotessa Имя: Ольга Локация: Невинномысск,Россия Опубликовано: 6 ноября 2018 Опубликовано: 6 ноября 2018 Спасибо большое за ответ. Начала недавно так делать и стали переживать вдруг что-то не так.
Рекомендованные сообщения
Архивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.