Перейти к публикации
Арклариса

Черепаха часто открывает рот и вытягивает шею

Рекомендованные сообщения

Арклариса

[ref=#0459a4]moth[/ref], второй укол витаминов не делали, 8й антибиотик завтра, Рингера-Локка тоже завтра сделаем, кальция 9 сделали, завтра десятый. Печень говяжью хорошо ел, завтра попробуем дать. Рыбу не хочет. Завтра и витамины, и антибиотик и кальций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Арклариса[/ref], витамины через пару дней тогда сделайте, а завтра антибиотик и кальций. И больше пока не колите ничего, посмотрим как будет себя чувствовать. Этой терапии должно быть достаточно, нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арклариса

[ref=#0459a4]moth[/ref], все сделаем, я все поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арклариса

[ref=#0459a4]moth[/ref], доброе утро, мы сегодня сняли видео, хотели вам показать, не могу прикрепить к сообщению. Вы можете дать электронную почту? Вытягивает шею, открывает рот, слышен щелчок, в уголке рта что-то белое, похоже на пену, но что это -непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Арклариса[/ref], здравствуйте. Это желудок. Вчера не могли антибиотик передозировать? Не делайте тогда сегодня антибиотик больше, если ещё не делали. Продолжите кальций ещё 3 укола и витамины один укол. Пробуйте предлагать еду.

Почту напишу в личное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арклариса

[ref=#0459a4]moth[/ref], кальций через день? рингера-локка продолжать? отправила видео в почту, спасибо вам огромное за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Арклариса[/ref], не поняла отправилось ли в личных сообщениях или нет, поэтому тут продублирую

Посмотрела видео - тошнит его. Это желудок. Белое - слизь из желудка. Думаю именно на фоне антибиотика.

антибиотик и растворы отменить, сделать ещё 2 укола кальция через день и один укол витаминов. Начать пытаться кормить. Если сейчас за 2-3 дня вообще никак ни на какую еду реагировать не будет - попробуете зондом покормить? нужно будет рептомин развести водой до состояния супа и через трубочку ввести ему в желудок. Просто шприцем в рот нельзя, есть вероятность попасть в лёгкие.

Посмотрите как вводят зондом препараты

">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арклариса

[ref=#0459a4]moth[/ref], сегодня кальция, послезавтра кальций и витамин сделаем, будем пробовать кормить, я напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ева Сергеевна

Добрый день, я хотела проконсультироваться, у меня красноухая черепашка неделю ничего не ест, вытягивает шею, открывает рот и пищит, что это может быть? И как нам ее лечить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ева Сергеевна здравствуйте.

Вам нужно создать отдельно свою тему и заполнить анкету из шапки раздела (скопировать, вставить, рядом написать ответы). Это нужно чтобы понять что могло стать причиной. Большинство болезней черепах из-за неправильных условий содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...