Перейти к публикации

Эпоксидный клей


ivan_isekeev

Рекомендованные сообщения

  • Имя: Иван
  • Локация: Сарапул, Россия
  • Опубликовано:

    Делаю берег для черепахи, в наличии клей эпоксидная смола №7148, буду клеить стекло от старого аквариума. Есть два вопроса: клей подойдет для сырости и нужно ли отсаживать черепаху?

     

  • Имя: Алексей
  • Локация: Черкассы
  • Опубликовано:

    Конечно что надо отсаживать до окончания процесса полимеризации. Тем более, что эпоксидка требует внесения отвердителя, а они весьма канцерогенны.

     

    Хотя по правде говоря, я бы не стал использовать эпоксидку в акве. Со временем может пойти трещинами, и если осколок такой смолы упалет в акву - черепаха может пораниться оееей! Тем более при усыхании эпоксидка дает натяжение. А если еще и склейка будет касаться воды, то будет в воду выделять вредные вещества.

     

    Почему Вам вообще вздумалось стекло эпоксидкой клеить? 21й век на дворе и герметики силиконовые же есть. В т.ч. аквариумные. 

     

      Мой Вам совет - никакой эпоксидки не надо. Купите тубу аквариумного герметика. 

    Архивировано

    Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

    ×
    ×
    • Создать...