svetlana_s-ch Имя: Светлана Локация: Беларусь Опубликовано: 28 августа 2019 Опубликовано: 28 августа 2019 Собираюсь взять мускусного малыша. Заранее хотелось бы знать чем кормить. Есть рептомин и сера Рафи п. Подойдут?
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 28 августа 2019 Консультанты Опубликовано: 28 августа 2019 @svetlana_s-ch я мускусных не держала, но думаю что у малышей водных примерно одни потребности, поэтому лично я бы кормила также кормом как советуют малышей красноухих. Ну либо фарш из рыбы целиком. Я знаю, что сейчас во многих группах пропагандируют кормить насекомыми, но в книгах Васильева конкретно по монокормлению насекомыми написано, что они также вызывают дисбаланс в сторону фосфора, что может кривить панцирь. В кормах там гарантированно всё соблюдено. А лучше потом купить Sera carnivor professional, говорят он сейчас лучше всего.
svetlana_s-ch Имя: Светлана Локация: Беларусь Опубликовано: 28 августа 2019 Автор Опубликовано: 28 августа 2019 Тут на сайте написано, что кормить рыбой с костями, улитками, сухим кормом и т.д. Красноперка подойдёт? Т.е сера Рафи п не подойдёт?
Cosmic Имя: Нулевой Локация: Испания, Валенсия Опубликовано: 28 августа 2019 Опубликовано: 28 августа 2019 Давайте позовём в тему @Miladyad , она держит два вида мускусных черепах, она и подскажет чем лучшего всего кормить данный вид черепах, но рацион один и тот же примерно, что и у красноухих.
spotted Имя: Илья Локация: Москва Опубликовано: 29 августа 2019 Опубликовано: 29 августа 2019 рептомин,улитки,черви.для малыша хватит.растительный корм не едят.я держал и разводил в течении нескольких лет 3 вида мускусных черепах sternotherus odoratus,sternotherus carinatus,sternotherus minor minor.sternotherus minor peltifer.молодь поднимал в основном этими кормами Sera carnivor professional лучше рептомина,но он не везде бывает в продаже и главное он бывает в больших банках,в маленьких как рептомин я его не встречал,если черепах много или они крупные,то это оправданно,но если только один малыш,то к сожалению карнивора в малых упаковках не найти
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 29 августа 2019 Консультанты Опубликовано: 29 августа 2019 @spotted забавно, я у себя в районе наоборот только маленькие банки карнивора покупаю, большие только под заказ в местных магазинах
spotted Имя: Илья Локация: Москва Опубликовано: 29 августа 2019 Опубликовано: 29 августа 2019 кстати на reptile ru продают sternotherus minor peltifer,это из моих.рекомендую его взять,очень красивый по окрасу подвид минора,не крупный и главное редкий,теперь когда я их уже не развожу его будет не найти,обыкновенных же мускусных и кровельных(килеватых)привозит достаточно часто аквалого из сша(два подвида минора номинатив и пелтифер)к вывозу запрещены,так что пока есть такая возможность-советую я по зоомагазинам не хожу,в основном покупаю карнивор 1 раз в год на птичьем рынке и сразу несколько банок т.к. хозяйство приличное,маленьких банок там не встречал,хотя возможно они и стали появляться в продаже т.к. год туда не ездил,а надо потому что на днях мой запас закончился
svetlana_s-ch Имя: Светлана Локация: Беларусь Опубликовано: 30 августа 2019 Автор Опубликовано: 30 августа 2019 Предлагаемый самец, ну уж очень далеко от нас. Спасибо всем за советы по кормление) Буду искать.
Администраторы Miladyad Имя: Милана Локация: Москва Опубликовано: 30 августа 2019 Администраторы Опубликовано: 30 августа 2019 @spotted хотела уточнить откуда вы берете улиток и червей?
svetlana_s-ch Имя: Светлана Локация: Беларусь Опубликовано: 30 августа 2019 Автор Опубликовано: 30 августа 2019 Пока нигде, тк черепашонка пока не привезла. Буду покупать червей, а улиток (скорее всего катушек) буду разводить, но первое время тоже буду покупать или брать у знакомых. Хочу, пока не привезла черепашонка, основательно подготовится. Поэтому интересуясь всем заранее. В воскресенье сниму аквариум с карантина, буду обустраивать. И можно ехать за малышом))) Sera carnivor professional нашла (250 мл(80г), заказала.
svetlana_s-ch Имя: Светлана Локация: Беларусь Опубликовано: 30 августа 2019 Автор Опубликовано: 30 августа 2019 Ещё хотела спросить про уровень воды. Везде написано по-разному . Суша в аквариуме на высоте 23 см, подъём начинается с 15 см. Черепашонок будет маленький. Какой уровень воды нужен? Меряла от дна аквариума без грунта
Администраторы Miladyad Имя: Милана Локация: Москва Опубликовано: 30 августа 2019 Администраторы Опубликовано: 30 августа 2019 @svetlana_s-ch думаю, что надо уточнить у заводчика в каких условиях он был и обеспечить такие же.
svetlana_s-ch Имя: Светлана Локация: Беларусь Опубликовано: 30 августа 2019 Автор Опубликовано: 30 августа 2019 Поняла, узнаю.
spotted Имя: Илья Локация: Москва Опубликовано: 31 августа 2019 Опубликовано: 31 августа 2019 с червями и улитками все просто,для лесных черепах улитки и слизни собираются летом и замораживаются.что касается червей,водных улиток и рыбы то мы с коллегой их партиями покупаем(он покупает)и мы между собой делимся .черепах то мы большое количество держим,тем же матаматам,большеголовым,гидромедузам,клаудиусам большое количество рыбы надо,так что холодильник выручает,ну а черви...если геоэмид держать то они просто необходимы как и улитки,естественно,что и другим видам черепах перепадает @Miladyad ответил ниже
Администраторы Miladyad Имя: Милана Локация: Москва Опубликовано: 31 августа 2019 Администраторы Опубликовано: 31 августа 2019 @spotted спасибо!
spotted Имя: Илья Локация: Москва Опубликовано: 31 августа 2019 Опубликовано: 31 августа 2019 да не за что,мы с Гришей Тараном на пару корма берем(он берет и со мной делится)
svetlana_s-ch Имя: Светлана Локация: Беларусь Опубликовано: 4 сентября 2019 Автор Опубликовано: 4 сентября 2019 29.08.2019 в 19:05, spotted сказал: рептомин,улитки,черви.для малыша хватит.растительный корм не едят.я держал и разводил в течении нескольких лет 3 вида мускусных черепах sternotherus odoratus,sternotherus carinatus,sternotherus minor minor.sternotherus minor peltifer.молодь поднимал в основном этими кормами Sera carnivor professional лучше рептомина,но он не везде бывает в продаже и главное он бывает в больших банках,в маленьких как рептомин я его не встречал,если черепах много или они крупные,то это оправданно,но если только один малыш,то к сожалению карнивора в малых упаковках не найти Можно подробнее про малышей? Сколько улиток и сколько червей за одно кормление? Когда начинать рыбу давать? Можно ли давать мальков выловленных из местной речки? Можно ли замораживать улиток и черчей?
Администраторы Miladyad Имя: Милана Локация: Москва Опубликовано: 4 сентября 2019 Администраторы Опубликовано: 4 сентября 2019 4 часа назад, svetlana_s-ch сказал: Можно подробнее про малышей? Сколько улиток и сколько червей за одно кормление? Когда начинать рыбу давать? Можно ли давать мальков выловленных из местной речки? Можно ли замораживать улиток и черчей? Насколько я знаю - за одно кормление дают - сколько съест, потом эту же порцию примерно, постепенно увеличивая с возрастом. Аппетит у всех разных + зависит от размера улиток, червей. Я ориентируюсь на 1/2 объема панциря - размер порции, возможно по факту будет меньше. Рыбу можно сразу с рождения давать, только с очень мелкими костями. Улиток замораживать можно, червей - нет. Но червей не сложно содержать.
Рекомендованные сообщения
Архивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.