Перейти к публикации

Массовое убийство черепах в Новосибирске


Гость отец Металлий

Рекомендованные сообщения

Гость отец Металлий
Опубликовано:

Материалы агентства Интерфакс-Сибирь: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=439116&sec=1672

http://novonikolaevsk.ru/2013/10/03/3733.html

http://novonikolaevsk.ru/2013/09/27/3713.html

Пока регион молчит. Расследование,разумеется,закончится вничью. Я подготовил письмо мэру Новосиба,которое привожу ниже.Необходимы ваши подписи в формате: Фамилия Имя\возраст\Город\должность или общественный статус. Письмо будет отправлено в электронном виде с прикреплёнными документами. Это только начало. Остальное зависит от активности форумчан и всех заинтересованных лиц.


Мэру Новосибирска

Владимиру Филипповичу Городецкому.


Мы, нижеподписавшиеся- участники международного общественного клуба "Команда Помощи Черепахам" настоящим документом выражаем глубокую озабоченность случаем массового убийства порядка тысячи экзотических животных нелегально ввезённых в Ваш регион,а именно - молодь сухопутной черепахи Хорсфилда,некогда типичной для Средней Азии. Этот вид занесён в Красную Книгу и список "СИТЭС" - Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры,находящимися под угрозой исчезновения.

Надеемся,что этот инцидент получит широкую огласку,а результаты работы следственных органов будут должным образом освещены региональными СМИ.

В целях недопущения повторения подобных инцидентов просим Вас взять под личный контроль действия государственных органов и общественных организаций региона по расследованию и дальнейшей профилактике подобных нарушений.

Учитывая крайне низкое экологическое правосознание граждан необходимы меры оповестительного характера

в отношении рынка животных, в чём неоценимую услугу могут оказать активисты местных общественных экологических организаций,которые должны стать инициаторами проверок ассортимента рынков и зоомагазинов на предмет выявления запрещённых к продаже животных.Таким образом может отпасть мотив ввоза в регион животных из Красной Книги и варварского их уничтожения в случае отмены нелегальной сделки.


С уважением и надеждой.


Отправлено в одном экземпляре интернет-сообщением

на адрес http://www.novo-sibirsk.ru/feedback/

К сообщению прикреплены следующие электронные документы:

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.05.2008 N 337

2.Ссылка на страницу с сообщением Интерфакс: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=439116&sec=1672




Сегодня 15окт 00:25 отправил это письмо с подписями в общественную приёмную мэра.Спасибо всем, кто подписал,или хотя бы задумался и ...пожелал.

Теперь дальше. Нас довольно много.В социальных сетях и региональных форумах наверняка зарегистрированы люди,долженствующие быть причастными к этой трагедии.Репортёры,руководители таможни,полиции,зкологических и культурных центров,городская администрация,депутаты.Для того,чтоб дело вошло в разряд "резонансных" необходим медиа-отклик,"спрос" на новость,иначе дело забудут,как только прекратится производство.Может среди вас есть специалисты,могущие грамотно составить "депутатский запрос",предложив его инициировать депутату Новосибирска,или знакомые с работой прокуратуры,могущие на основании ст.981 ГК РФ(лицо,действующее в чужом интересе) потребовать комплексного надзора за ходом следствия(чтоб и таможня не отвертелась).Пишите соображения по существу,делитесь опытом.Возможно - у кого-то есть опыт и готовые решения.

Мы продолжаем.


Довольно оперативный отклик почтового бота Авито,который предложил подтвердить авторство на специальной странице после моего письма "хозяевам".

И больше ничего.

Перед этим было несколько аргументированных жалоб на продавцов сухопуток через сайт Авито


Ваш запрос (#863920) был обновлён. Вы можете ответить на данное письмо или перейти по ссылке:

https://support.avito.ru/requests/863920

Служба поддержки AVITO.ru, 17 окт 12:03 (MSK):

Здравствуйте,

Спасибо за письмо.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете отправлять по данному электронному адресу.

Все жалобы, поступающие на объявления через форму на сайте, рассматриваются в обязательном порядке.

По каждой жалобе принимаются соответствующие меры.

С уважением,

Служба поддержки AVITO.ru


Avito Compliance Team, 17 окт 09:23 (MSK):

---------- Пересылаемое сообщение ----------

От кого: отец Металлий <vit-63@bk.ru>

Дата: 16 октября 2013 г., 23:18

Тема: нарушения правил сайта.

Кому: compliance@avito.ru


Подскажите - с кем можно связаться по проблеме модерации предложений

незаконных сделок.

Постоянно предлагаются к продаже животные из Красной Книги, что является

грубым нарушением Российского законодательства.

Поданы аргументированные жалобы(с кнопки"пожаловаться" на странице

продавца) Ещё никто из продавцов не заблокирован.

С уважением жду любого ответа. Виталий Кабанов. Москва

--

Best regards,

Compliance Team AVITO.ru

--

This message contains confidential information/commercial secret. If you

are not the intended addressee of this message you may not copy, save,

print or forward it to any third party and you are kindly requested to

destroy this message and notify the sender thereof by email.

Данное сообщение содержит конфиденциальную информацию/информацию,

являющуюся коммерческой тайной. Если Вы не являетесь надлежащим адресатом

данного сообщения, Вы не вправе копировать, сохранять, печатать или

пересылать его каким либо иным лицам. Просьба уничтожить данное сообщение и

уведомить об этом отправителя электронным письмом.

С уважением,

служба поддержки AVITO.ru

С Авито - всё ясно.

А вот сюда стоит звонить.Хотя справок о судебном производстве они не дают(на положено), но всё же...


Главное Управление МВД России по Новосибирской области

Группа взаимодействия со средствами массовой информации:


8 (383) 232-76-90 - референт майор полиции Елена Александровна Тарасова;

8 (383) 232-75-90 - референт капитан внутрененней службы Михаил Валериевич Бирюков;

8 (383) 232-75-90 - референт капитан внутрененней службы Антон Валериевич Сурнин;

8 (383) 232-73-12 (телефон, факс) - главный специалист Надежда Юрьевна Герцен.


Группа общественных связей:


8 (383) 232-76-95 - старший референт майор внутренней службы Елена Витальевна Коваленко;

8 (383) 232-77-68 - референт майор внутренней службы Елена Витальевна Мельчакова;

8 (383) 232-76-90 - референт младший лейтенант внутренней службы Наталья Геннадьевна Суковатова;

8 (383) 232-75-90 - главный специалист Анатолий Иванович Быстров.

105365698.jpg

105417113.jpg

Как видите - контора пишет... И всё. Ну, а о полиции скоро будет Особый Разговор.

105690941.jpg

106058257.jpg

Вот уже что-то конструктивное. Работаем дальше.

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Имя: Наталья
  • Локация: Екатеринбург
  • Опубликовано:

    А каким образом можно подписать это обращение? Я не нашла эту возможность. Где-то есть ссылка?

  • Имя: Светлана
  • Локация: Новосибирск
  • Опубликовано:

    Я бы тоже подписалась. То, что случилось настолько жутко и гадко, что просто поверить сложно. В наших зоомагазинах среднеазиатских черепашек не встретишь - во всяком случае, я не видела ни одной. Красноухие есть, это да, а про среднеазиатов продавцы даже спрашивали меня, где я их умудрилась найти. Если и продается где-то, то из-под полы, на каких-то рынках или через сайты объявлений. Может быть, отсутствие спроса и стало причиной трагедии.

  • Имя: Наталья
  • Локация: Екатеринбург
  • Опубликовано:

    У этих выродков даже не хватило мозгов помониторить рынок сбыта прежде, чем везти краснокнижных животных!

  • Имя: Светлана
  • Локация: Новосибирск
  • Опубликовано:

    Еще гадко то, что могли бы хоть оставить их перед воротами Зоопарка. Там бы сразу заметили и смогли бы хоть что-то сделать.

  • Локация: Ульяновск
  • Опубликовано:

    помню нечто похожее и в своём городе, когда мы с приятелем нашли убитых щенков на пустыре. Они все были завёрнуты в целлофановые пакеты и забиты камнями.Шёл ливень. Лишь один щенок пищал и был жив. Я забрал его домой и выходил. Жестокости человеческой нет предела. Людей убивают, а вы говорите - черепахи....

  • Имя: Маша Васильева
  • Локация: Сургут, ХМАО
  • Опубликовано:

    Жутко все это. У нас похожим образом в городе питомник собачий-кошачий уничтожили. Готова подписаться, но не нашла где.

    Гость отец Металлий
    Опубликовано:

    К сожалению здесь невозможно редактировать документы онлайн, поэтому в своих сообщениях оставляйте данные в отдельной строке. Потом копипастом вставлю в письмо и отправлю через общественную приёмную мэрии.

  • Имя: Елена
  • Локация: Тольятти
  • Опубликовано:
    в своих сообщениях оставляйте данные в отдельной строке.

    Какие данные нужны?

  • Имя: Маша Васильева
  • Локация: Сургут, ХМАО
  • Опубликовано:

    Цветик

    Необходимы ваши подписи в формате: Фамилия Имя\возраст\Город\должность или общественный статус.

     

    Я, хоть и не являюсь участником КПЧ, а только участником форума, тоже подпишусь.

    Васильева Мария/24 года/Сургут ХМАО/педагог

  • Имя: Елена
  • Локация: Тольятти
  • Опубликовано:

    Тут на форуме недавно писали, что нашли черепаху на берегу Оби. Не могу найти тему.


    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

    Цветик


    Необходимы ваши подписи в формате: Фамилия Имя\возраст\Город\должность или общественный статус.

    Спасибо!

    Цветкова Елена/ 44 года / Тольятти Самарская обл. / ст.инспектор охраны общественного порядка при мэрии Тольятти.

  • Имя: Светлана
  • Локация: Новосибирск
  • Опубликовано:

    Лаушкина Светлана/32 года/ Новосибирск/менеджер

  • Имя: Марина
  • Локация: Рязань
  • Опубликовано:

    Конобеева Марина/34года/Рязань/педагог


    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

    73 человека просмотрели, а подписались гораздо меньше. Давайте, друзья, поактивнее.

  • Имя: Юля
  • Локация: Красноярский край г. Дивногорск
  • Опубликовано:

    Чернявская Юлия Николаевна.43 года. Красноярский край. Исполнительный директор.

  • Имя: Анна
  • Локация: МО, Королев
  • Опубликовано:

    Курочкина Анна Александровна/30 лет/Королев/Парикмахер

  • Имя: Наталья
  • Локация: Екатеринбург
  • Опубликовано:

    Алексеенко Наталья Николаевна/Екатеринбург/финансовый директор

  • Имя: Артём:-
  • Локация: Северск
  • Опубликовано:

    подписываться с 18 или с 14 лет можно

  • Имя: Наталья
  • Локация: Екатеринбург
  • Опубликовано:

    Думаю, можно вообще возраст не указывать,т.к. он в этой ситуации никакого значения не имеет.

  • Имя: Елена
  • Локация: Саров
  • Опубликовано:

    Бедные, совсем молоденькие животные!

    Ильясова Елена Борисовна, 68 лет, Саров Нижегородской обл, пенсионерка

  • Имя: Людмила
  • Локация: Украина, Киев
  • Опубликовано:

    Если черепах оставить зимовать всех вместе, то их повыкосит герпес, к сожалению.

  • Имя: Жанна
  • Локация: Владимир
  • Опубликовано:

    Авдюхина Жанна Валентиновна, г.Владимир, 47 лет, методист.

  • Имя: Катерина
  • Локация: Дубна Моск обл
  • Опубликовано:

    Громова Екатерина Владиславовна, 50 лет, г.Дубна Московская область, бухгалтер.

  • Имя: Наталия
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    Литвинова Наталия Анатольевна, 32 года, г. Москва. Ныне домохозяйка.

  • Имя: Илья
  • Локация: Москва
  • Опубликовано:

    Корчагин Илья Константинович, 17 лет, г.Москва, учащийся.

  • Локация: Пермь
  • Опубликовано:

    Иванова Екатерина, 24 года, муниципальный служащий.

    Архивировано

    Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

    ×
    ×
    • Создать...